Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

EPS конвертер


pinmix

Рекомендуемые сообщения

Помогите найти конвертер PNG (или любого другого распрастраненного формата JPG,BMP, не важно) в EPS...

Очень надо!

В поиске не нашел... :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: А как с ней работать? Ты не знаешь?.. :(

Там командная строка выводится, а дальше что?.. Непонятно... :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix: Я не работал с ней, но мне кажется, найти по названию программы ее описание, пусть и не полное, можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: Неа, неподдерживает он EPSки, точнее открыть он их может, а вот сохранять в EPS- не умеет... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

Понятно. В перечень включили, а преобразовывать не захотели.

Посмотрите AlgoLab. У них есть конверторы растровой графики в векторную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: Опять та же история - читает, но не сохраняет...

Причем, помоему она вообще только с черно\белыми картинками работает...

Или я не то скачиваю?.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix: В статье написано: "В пятой версии Adobe Photoshop появилась возможность записывать изображения в формате EPS с использованием сжатия данных внутри по стандарту JPEG. Сам Photoshop такие файлы легко открывает и сохраняет, более того, они свободно загружаются в программу верстки и даже распечатываются на принтеры (в том числе и цветные). Проблемы начинаются тогда, когда PostScript-файл с таким включением начинают выводить на фотонаборный автомат, или же когда такие файлы попадают в состав PDF. В первом случае на месте цветных картинок получаются черно-белые (рис. 2). Во втором случае, если PDF изготовлен из цветоделенного файла, картинки в нем почему-то остаются цветными, однако при попытке вывести такой файл на пленку они появляются только на пленке с черной краской и в результате становятся черно-белыми. При изготовлении цветного PDF картинки, естественно, цветные, однако вывести их на пленку нормально все равно невозможно. Проблемы здесь, скорее всего, не в PDF, а в самом новом формате EPS. Похоже, что пока его никто нормально обрабатывать не умеет, и здесь совет может быть только один: никогда не используйте формат EPS с включенной функцией JPEG encoding."

Одна программа указана - Фотошоп.

Цитата отсюда: "Формат EPS (Encapsulated PostScript) поддерживается большинством программ верстки и графического редактирования. Он создан фирмой Adobe в качестве выходного формата для печати графических изображений. Если вам необходимо сохранить изображения для использования их программах верстки, таких как QuarkXPress, Adobe Illustrator или PageMaker, используйте формат EPS. Формат EPS часто используют для экспортирования файлов цветоделенных оригиналов изображений CMYK из одной программы в другую. Если вы передаете файл с изображением для печати в типографию, то обычно используется формат EPS."

Еще три программы.

Здесь "Откройте файл в "QuarkExpress" и пересохраните его как файл формата EPS (File - Save as - EPS)" тоже программа.

Надеюсь, помог ;) . С Фотошопом ты наверняка сталкивался, с остальными не знаю, но если очень надо.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как ты наверное понял, именно для верстки в PDF мне и надо...

Буду пробовать разбираться с этими программами. :)

Спасибо за ссылки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошоп, поставлю - попробую, диск у друга - вечером занесет.

А щас хотел попробывать QuarkXpress... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

Вёрстку PDF хорошо делать с помощью CorelDRAW, довольно удобно.

В его составе есть Corel PHOTO-PAINT, который умеет конвертировать в EPS (сегодня пробовал), но надо проверять, тот ли это EPS, что Вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: Вот в том-то и проблемма, что почему-то те EPS'ки которые он выдает в моем PDF файле не отображаются вовсе... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix

Да, это я тоже заметил. У Corel'a, видимо, это свой формат. Но ведь можно весь PDF создать полностью в среде Corel. Готовый PDF нормально раскрывается Acrobat'ом, проверял. Или для вёрстки нужны все составляющие отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я версткой занимаюсь в ТеХе, во-первых он мне привычней,

во-вторых: если вы знаете сейчас на форуме идет работа над журналом, вот его я и верстаю. Дело в том что в техе можно сделать каждую статью отдельно, а затем слепить их в одно целое (книгу, в нашем случае - журнал) - удобнее для редактирования и т.п. :bye1:

Так что вот такая у меня проблемка... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: В третьей ссылке, что я давал, написано: "Программа "Corel Draw" имеет ряд существенных недостатков: специальные эффекты, которые Вы можете использовать внутри программы, невозможно экспортировать в стандартные векторные форматы; профайлы цветоделения не корректны и в основном ориентированы на печать на бытовых принтерах; визуальный контроль цветов в CMYK-модели некорректный. Поэтому мы НЕ ПРИНИМАЕМ файлы формата "Corel Draw". "

По поводу подготовки PDF полностью в Корел ничего не скажу, я ее, честно говоря, недолюбливаю и очень плохо знаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: Согласен, Корел сам по себе напряжный, мне когда приходилось с ним работать - сидел заваленный книжками... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix:

Вот ещё нарыл:

Alchemy. Работает, правда, из командной строки. Зато даже пример приведен, как конвертировать jpg в eps.

Image Alchemy PS

А всё-таки CorelDRAW 12 умеет правильно конвертировать растровые картинки в *.eps...

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...