Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу узнать есть ли у кого программа (и есть ли она вообще в природе :D ).

Нужно чтобы она искала заданный текст в заданной директории (например в одной папке или в нескольких), но вся фишка в том, что искать текст она должна не только в файлах txt или doc например, а во всех файлах, которые есть в заданной директории, чтобы она все файлы рассматривала как текстовые, независимо от расширения. И в итоге показывала файл, в котором нашла искомый текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAR Manager :D

Заходишь в нужную папку, нажимаешь Alt+F7, указываешь маску файлов (если во всех - *.*) в графе "Содержащий текст" указываешь искомый текст, выбираешь пункт "Искать, начиная с текущей папки", жмешь кнопку "Искать". Также есть дополнительные опции, типа выбора кодировки, поиска в архивах и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

FAR Manager

Не верил в это до конца.

Откопал где-то у себя в дистрибутивах, поставил, попробовал...

Ищет, и находит!

Спасибо большое!

Очень помог!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramzes_:

Дя, я уже сам увидел, просто никогда не приходилось с этой надобностью, поэтому не вникал сильно во все функции коммандеров, а теперь вот знаю, что есть в них и такое.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю вдогонку: AVSearch, спеиально заточена под поиск файлов.

Можно еще и что то типа YandexDesktop, надо только в настройках указать расширения файлов, ну и ищет она не только в одной директории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...