Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Восстановление Flash Card


Rulchik

Рекомендуемые сообщения

Имеем:

1) Compact Flash Card 128MB

2) USB-шный Cardreader/writer.

Во время форматирования флэшки на долю секунды пропало электричество. Теперь, естественно, карточка не читается.

Возможно ли её восстановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. если она не сгорела. но сложно и дорого всей технологии не знаю. Если гарантия не кончилась неси в магазин поменяют.(только не говори что случилось) Скажи перестала работать у меня так 2 раза прокатывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR

Она не сгорела. Гарантия уже истекла. Неужели нет какого-нибудь способа типа низкоуровнего форматирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

акой она фирмы?

Посмотри на сайте производителя некоторые выкладывают специальные форматеры(незнаю как пишется) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

акой она фирмы?

Посмотри на сайте производителя некоторые выкладывают специальные форматеры(незнаю как пишется) :)

Да хрен её знает, какой у неё производитель. оробочка давно потеряна :). Судя по всему, некая контора "POI". Вот фотка:

flash.jpg

post-10-1066908113_thumb.jpg

Изменено пользователем Rulchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR

На самом деле www.pqi.com.tw :). Но всё равно там нету нифига окромя описаний в ПДФе :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Transcend JetFlash есть утилита для форматировамия по крайней мере битые кластеры удоляет. Незнаю в твоём случае поможет или нет.

стати попрос она определяется системой? Если определяется то как что? Диск или устройство? Если диск размер его пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaSteR

Для Transcend JetFlash есть утилита для форматировамия по крайней мере битые кластеры удоляет.
Не, у меня не JetFlash, а Card Reader/Writer. Вот такой: http://www.transcendusa.com/FlashCard/FLSM....asp?CatID=13#3 in 1 Card Reader/Writer
Kстати попрос она определяется системой? Если определяется то как что? Диск или устройство? Если диск размер его пишет?
Этот ридер определяется как два дополнительных диска. Первый из них расчитан на Multimedia и Smart Media, а второй — на Compact Flash. Kогда втыкаю карточку и пытаюсь посмотреть на этот диск, система долго думает, а потом сообщает, что диска нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Ну я тогда даже незнаю <_<

Эсли карточка не очень заюзанная купи такую же а эту здай сказав что не пашет мне кажется это вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...