Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Исчезают программы с компа


Рекомендуемые сообщения

У меня возникла странная проблема с компа начали бесследно исчезать программы. Началось с того что значок программы Nero стал неактивным, при нажатии на ярлык Nero на рабочем столе комп выдавал что не может най ти файл на который ссылается ярлык, когда я заходил в каталог с программой он оказывался пустым. Потом таким же образом начали исчезать другие программы MSN, Skype, ICQ и тд. В JetAudio постоянно удаляются skinы. Norton antivirus ничего не находит, на колмпьютере установлен пакет NortonInternetSecurity 2005 с последними обновлениями. OnLine прога PandaActiveScan нашла шесть файлов. Один в моих документа, два в папке windows и два в папке programm files. Она охарактеризовала из как шпионские программы и выдала рекомендацию лечение не возможно!!!. После удаления файлов все повторяется!!! Может кто нибудь сможет помочь в решение этого вопроса. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых: от того что ты создашь три темы - тебе не ответят в три раза быстрее!

А во вторых: для просьб о помощи в лечении системы - существует спец. тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не уверен, но это похоже на вирус,который уничтожает exe файлы, подцепить его можно если ты заходил на какие-нить подозрительные сайты или же все это из-за дыр в браузере. Убить его вроде можно, но вот чем :) ,касперским не пробовал? правда файлы врядли восстановишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь:

Попробуй проверить автозагрузку сначала, может что лишнее есть?

Затем найди, где лежит и постарайся удалить.

Для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла странная проблема с компа начали бесследно исчезать программы. Началось с того что значок программы Nero стал неактивным, при нажатии на ярлык Nero на рабочем столе комп выдавал что не может най ти файл на который ссылается ярлык, когда я заходил в каталог с программой он оказывался пустым. Потом таким же образом начали исчезать другие программы MSN, Skype, ICQ и тд. В JetAudio постоянно удаляются skinы. Norton antivirus ничего не находит, на колмпьютере установлен пакет NortonInternetSecurity 2005 с последними обновлениями. OnLine прога PandaActiveScan нашла шесть файлов. Один в моих документа, два в папке windows и два в папке programm files. Она охарактеризовала из как шпионские программы и выдала рекомендацию лечение не возможно!!!. После удаления файлов все повторяется!!! Может кто нибудь сможет помочь в решение этого вопроса. Спасибо.

Если есть желание - скачай HijackThis.

Затем распакуй, включи и сохрани лог этой программы (кнопка Do a systemscan and save a logfile).

Этот лог пришли мне в PM или выложи на форуме - тут.

P.S. Либо сразу попробуй просканить систему бесплатным лечащим сканером от Dr.Web - CureIt!. Поможет на 98% ;)

Инсталляция там также не требуеться и никаких конфликтов с антивирусом, обещаю, не будет. Просто скачиваешь и запускаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание - скачай HijackThis.

Затем распакуй, включи и сохрани лог этой программы (кнопка Do a systemscan and save a logfile).

Этот лог пришли мне в PM или выложи на форуме - тут.

P.S. Либо сразу попробуй просканить систему бесплатным лечащим сканером от Dr.Web - CureIt!. Поможет на 98% :bye1:

Инсталляция там также не требуеться и никаких конфликтов с антивирусом, обещаю, не будет. Просто скачиваешь и запускаешь.

Привет :D Огромное спасибо за совет Dr.Web отлично справился с возложенной на него задачей. Нашел кучу черт знает чего, все просто удалил и никаких проблем.

P.S. Вместо Norton Internet Security установил OutpostFirewall и AntiWir намного лучше, понятней и говорят надежней (говорят знающие люди) рекомендую!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :rolleyes: Огромное спасибо за совет Dr.Web отлично справился с возложенной на него задачей. Нашел кучу черт знает чего, все просто удалил и никаких проблем.

P.S. Вместо Norton Internet Security установил OutpostFirewall и AntiWir намного лучше, понятней и говорят надежней (говорят знающие люди) рекомендую!!!!

Только добавлю, что Norton уже давно не тот, что был раньше... Создаёться такое впечатление, что люди сделали себе имя и после совершенно расслабились...

Плюс с ним еще такая вещь: так как ни смотря ни на что Norton остаёться самым распостраненным антивирусом во всем мире, многие вирусописатели стараються обойти именно его защиту и "дурят" его различными способами, которые, например, уже "не прокатят" с тем же Dr.Web'oм или AntiWir'oм, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что реальные примеры по поводу Norton'a (хочу заметить, что я не прикалываюсь и не над кем не издеваюсь (!):

backd_sm.jpg inpru.jpg st_page.jpg ist.jpg

Для Symantec'a это нормально? Я считаю, что нет.

post-33125-1147053624_thumb.jpg

post-33125-1147053948_thumb.jpg

post-33125-1147054203_thumb.jpg

post-33125-1147054339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Symantec'a это нормально? Я считаю, что нет.

Кошмар вообще! :wheelchair: Куда они смотрят.. если так и дальше пойдет, буду переходить на что-нибудь другое. А пока все пучком, потому что сканеров много )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно Антинортовимся...

Тока в какую сторону? У меня Нортон так симпатично сидел и молчал... А я то уж расклеилси! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно Антинортовимся...

Тока в какую сторону? У меня Нортон так симпатично сидел и молчал... А я то уж расклеилси! :D

Ну раз симпотично, то может пускай и сидит тогда :)

С основной массой вирусов он ведь справляеться всё-таки.

Просто полностью ему не доверяй и изредка сканируй еще чем-нибудь, если чувствуешь, что что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно Антинортовимся...

Тока в какую сторону?

От себя лично советую Доктор Веб - удобен, надёжен, оперативен:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...