Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Винты IBM


Fox_910

Рекомендуемые сообщения

мой первый винч был айбиэм, проработал 2 года, потом я продал свой первый комп и он до сих пор работает! так, что гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу на меня не кидайтесь... я короче так понял, что соотношение цена/качество у них не идеальное. Т.е. цена большая, а качество у других фирм даже лучше может быть. Весь понт, как мне кажется, только в IBM-овской цене... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял, что у IBM большая цена. Цена вполне нормальная, ничуть ни дороже чем у других фирм. И качество у них отличное. У меня IBM второй год пашет (к слову - Barracuda 4 сдох у меня через 3 месяца). Я считаю, что IBM лучший производитель хардов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIER

Ну дак! Я с тобой согласен! Вон сегейт на 40 гб стоит 69$ а IBM на 60 гб - 70$!!! + 10 гигабайт + не греются!!! - вон у брата стоит IBM уже два года и всё зашибись! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIER

Прости, ты меня развеселил :blink:

У меня IBM второй год пашет... Я считаю, что IBM лучший производитель хардов!
Спасибо тебе от имени IBM, но я делаю из твоего высказывания логический вывод: ни у кого, кроме IBM, нет винтов, которые могут проработать больше года :lol: .

P.S. Принимая во внимание твое мнение, хочу все же сказать, что обоснование слабовато :blink: .

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IBM установил из-за того, что для ноутбуков, ничего более порядочного не нашел, вот уже полгода прошло и пашет как зверь! :blink:

Только малость шумноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на раз не приходится. Я, например юзаю сейчас IBM сороковку и считаю, что эти винты не плохи... но как всегда есть "НО"... Как мне известно, то винты 40 гб одно время были самыми неудачными у IBM и, то, что мне не достался один из такой серии - я очень рад. Лучше брать или 30 (если средства не позволяют на большее) или конечно, что нить посерьезнее 120-180 (учитывая прогрессирование объемов). IBM'ы винты очень хрупкие - это однозначно, за ними глаз да глаз нужен. Если юзать этот винт на машине, которая стоит в углу и "есть не просит", то почему бы и нет ... IBM вполне удачный вариант. Но если вы собираетесь, как говориться, "иметь" его во все уши, (таскать к друзьям, забивать им гвозди, и.т.п. :blink:) то тут я бы посоветовал WD, т.к. эти винты одни из самых прочных. Я свой WD и ронять умудрялся и самолетом в багажном отделении ни раз возил ... так что здесь нужно выбирать оптимальную пропорцию скорость\надежность\цена индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто :). Не надо брать "дятлов" aka DTLA (по-моему, так). Всё остальное у IBM довольно высококачественное. Вышеперечисленые выводы — исключительное ИМХО, вычлененное из многолетнего юзания различного железа в моей конторе.

Изменено пользователем Rulchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обсолютный противник IBM все винты с которыми я сталуивался сыпались как листья осенью. Больше 2 лет ни один не работал + шумноваты (даже новые) старые так ваще самолёт. Единственый плюс в них это то что у них можно искуственно обьём уменьшить (на старом железе нужно бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Принимая во внимание твое мнение, хочу все же сказать, что обоснование слабовато

Поверь мне, у меня много доводом для того, чтобы утвержать что IBM лучший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

P.S. Принимая во внимание твое мнение, хочу все же сказать, что обоснование слабовато

Поверь мне, у меня много доводом для того, чтобы утвержать что IBM лучший

TIER

У меня тоже много дововов утверждать обратное (на сладе где то валяются)

мммммммммммда

разноогласие однако

из чего можна сделать вывод КАК ПОВЕЗЕТ!

о себе скажу что у меня небыло ни одного БИЭМА (скорее всего к лучшему)

но на базаре сказали (когда мы собирали машину) , что личше СЕЙЧАС их не брать. Можно было брать годика 4 назад.

Изменено пользователем Asakra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разноогласие однако

из чего можна сделать вывод КАК ПОВЕЗЕТ!

о себе скажу что у меня небыло ни одного БИЭМА (скорее всего к лучшему)

но на базаре сказали (когда мы собирали машину) , что личше СЕЙЧАС их не брать. Можно было брать годика 4 назад.

а я взял сегейт!!!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Тут одно выплыват мы ищем лучшего из худшего пока для домашних пк новые винты больше 3-4 лет не прут! :D :D :D плохо однако... :( это дело случая... (вон у друга FUJITSU 10 лет пашет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня старый винт IBM для ноутбука на 800 метров. Сколько ему лет не знаю, но судя по объему вмещаемой инфы - до хрена. И прекрасно работает :D

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...