Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Использование стабилизатора СН-250


Рекомендуемые сообщения

Говорят, что старый телевизионный стабилизатор (СН-250 Украина-3) нельзя оставлять без нагрузки во избежание возгорания. Так ли это? Просто надо стабилизировать напряжение на котел отопления, а он в режиме "Лето" энергию не потребляет, но на горячую воду все равно должен быть в сети.

i

Уведомление:

Перенес в "Бытовую технику. Valery

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd: Я бы так категорично не утверждал, что будет возгорание, но то, что феррорезонансный стабилизатор требует нагрузки для нормальной работы - это безусловно (СН 250, кажется, именно феррорезонансный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL

Котел двухконтурный, с принудительным отводом продуктов сгорания. В нем стоит насос, который гоняет воду в системе и дорогостоящая плата автоматики. Чтоб это дело не погорело установлено устройство защиты электроприборов, поэтому при скачках напряжения котел отключается. Так как сеть скачет с дикой скоростью, то очень часто котел отключается, например залезешь в ванну, а тут такой контрастный душ. :sm(100): Поэтому встал вопрос о стабилизации.

Old men

Я бы так категорично не утверждал, что будет возгорание

Мне так сказали. За что купил, за то и продаю.

Вот присмотрели стабилизатор Штиль R250T. Не знаете, как он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd:

Просто надо стабилизировать напряжение на котел отопления

Что это за котел такой, который 250 Ватт потребляет? (СН-250 и Украина-3 оба мощностью по 250 Ватт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wlad

Котел Hermann Micra 2. Ну потребляет-то он меньше, а стабилизатор - какой нашли. :) А штилей меньше 250 и нету.

Изменено пользователем gvozd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gvozd:

Hermann Micra 2

Тогда понятно... а я то подумал что котел электрический.... поэтому про мощность и написал.

Надо ещё выяснить какой там БП стоит - если имульсный, то учти - импульсные БП с феррорезонансными стабилизаторами не срабатываются обычно. Хотя, если там импульсный БП, тогда стаб не нужен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...