Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Герои 5


Рекомендуемые сообщения

Поставил себе Героев 5. Игра грузится, ролики там, меню. Причём грузится очень быстро. начинаю грузить непосредственно игру, шкала загрузки идёт нормально, но как только доходить до конца игра закрывается, просто рабочий стол и всё!

WinXp стоит SP1, проц 1.1 ГГерц, 512 оперативы, видяха GeForce4 64mb . Судя по требованиям на упаковке, всё должно идти. Причём запускал при разных настройках. ДиректХ с диска же взял. Дрова видяхи там же лежали, новые. не самые, но для 4 форса потянут. Вопрос: Почему так выкидывает игру и как исправить? (комп менять не буду, не предлагайте). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по требованиям на упаковке, всё должно идти.
А смотря на эти требования, а потом на скрины игры, не задаешься вопросом: это реально?
видяха GeForce4 64mb
Ещё вопросы?

Читал на ag.ru, что игра еле тянет на 6600 gt...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Прошу помочь мне!

Напряг такой: при запуске игрушки вылетает ошибка"Failed to set display mode".

Диск купил вчера, лицензионный.

Конфиг компа:

- Intel Pentium 4 1.8A GHz/ 400MHz /512K (2.6 GHz в разгоне)

- SAMSUNG DDR 768 Mb

- SVGA 256Mb <AGP> DDR Gigabyte GV-N66256DP <GeForce 6600>

- 17" MONITOR Samsung 171S LCD

Дрова на видяху ставил разных версий:

- 83.40

- 81.98

- 84.12

- 84.37

- 91.31

ДиректИкс стоит с диска с игрой....

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смотря на эти требования, а потом на скрины игры, не задаешься вопросом: это реально?

Ещё вопросы?

Читал на ag.ru, что игра еле тянет на 6600 gt...

Действительно, ща трудно найти диск, где системные тредования совпадают реальными, но дело не в этом . . . Если бы действительно нехватало ресурсов, то игра бы либо сильно тормозила, либо стала бы выдавать сообщение об ошибке, а так как этого нет - дело не в системе.

Миха Юрич, а этот диск у других нормально работает? Если нет, то ежу понятно что он навернутый, а если да, то в таком случае переустановка Винды мне помогала . . . ;)

Den.str А какая ОСь стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Некромант и миссия Вторжение. Завоевал все города. Стоит задача нанать 20 драконов. Нанял уже гораздо больше, но галочка в выполнении задач непоявляется. Стоит патч 1.1. Может кто подскажет как эту проблему решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите хоть отличие появилось? Или опять псевдо 3-D проекция? Дайте сайт где бы можно было почитать о игре.

ЗЫ Жена фанат "Героев силы и магии" :)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите хоть отличие появилось? Или опять псевдо 3-D проекция? Дайте сайт где бы можно было почитать о игре.

ЗЫ Жена фанат "Героев силы и магии" :)

Издеваешся!? Натуральный 3Д брэнд! Игрушка удалась на славу. Лучше и быть не может! Скоро еще аддон выпустят. С новой рассой вроде... ну и пару багов имправлено.

Сайт вот:

http://www.nival.com

Там и патч новый скачать можно. Версия 1.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Скажите хоть отличие появилось? Или опять псевдо 3-D проекция?

Камеру можно вращать в любой проекции. Этого достаточно? :)

Но главное отличие, которое мне не нравится, - нельзя в одной армии более одного героя иметь.

Жена фанат "Героев силы и магии"

Да ладно, наверное и сам не прочь "пошпилить"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Камеру можно вращать в любой проекции. Этого достаточно?
- я думал игра идет от первого лица.
Да ладно, наверное и сам не прочь "пошпилить"? :D
я уже уигрался в игры ....надоело особенно герои 5 лет играл :D Когда я слышу "Heroes M&M" мне плохо становится :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

я думал игра идет от первого лица.

Это были бы уже не Герои, по крайней мере, я бы в них уже не играл.

А если от первого лица - есть такая игра - просто Might & Magic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не идет игра. Ставлю на ноуте Acer с AMD 3100+ 1,8 Мгц оперативкой 512 и интегрированным SiS видеочипом с 128 мб. памяти. Я понимаю, что это полная лабуда и интегрированное видео в разы хуже нормальной карты но игра запускается нормально, проходит заставка без тормозов и далее как в первом посте... Причем винду я переставлял недавно (по другим причинам) и результат тот-же. Win Home SP2 лицензионная и полностью обновленная с оффсайта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на ag.ru, что игра еле тянет на 6600 gt... ПОЛНАЯ фигня!!! Поставил ASUS ATI9550128mb всё как миленькое летает!!! Без торомозов, между прочим. Товарищ мой играет дома на 6600GT и всё также летает на самых выслких настройках. А на работе на FX5700 сидит и говорит что особой разницы не видит.

Так что ребята, хватит винду переставлять по несколько раз, поменяйте железку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pinmix

DVD брал лицензионную, а что там на самом деле угодать сложно. Но друг взял диск погонять и по сети играет с моим ключем если это показатель. Патчей нет: тепо установил игру и запустил. Поиграл с настойками, реакции-ноль

Миха Юрич

Железки поменять это конечно хорошо, но интегрированная видюха на моем ноуте это диагноз и не лечится. Конечно, я прекрасно понимаю, что 128 мб. интегрированного видео это по остатку всего 386 мб. на оперативку и я как раз сейчас пытаюсь побороть это заменив одну планку на нормальную. НО, если игра легко прогнала достаточно сложный ролик предистории, с тормозами (кстати в конечном итоге НАМНОГО меньшими, чем на альфе) работает меню, то почиму вылетает при загрузке самой игры? Следуя простой логике она должна пойти, но с великими тормозами, а не так подло слетать. Та-же альфа почему-то сильно тормозит на предистории, еще сильнее в меню, но сама игра идет и вполне терпимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lift:

1) Попробуй обновить драйвера

2) попробуй обновить DirectX

3) Попробуй поствить патч поставить - хотя у меня и без него работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lift:

Насколько я понимаю помимо оперативной памяти на видеокарте, который на самом деле не такой уж и важный параметр, есть еще и сам процессор видяхи и еще, что она аппаратно поддерживает, какую там версию директ Х или какие там вершинные шрейдеры и прочую лобуду, а также игрушка тоже не все на свете видеокарты поддерживает и врятли такая красивая игрушка будет встроенную сисовскую видяху поддерживать, главное назначение которой лишь бы была. У меня вот тоже на ноутбуке, далеко не все игрушки идут, хотя видяха не встроенная. А на настольном на 5900 ХТ - нормально идет.

Кто-нибудь знает как в героях переключать во время боя, кто ходить должен? А то я постоянно забываю во всех героях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Вопрос решился сам собой: в пятницу ноут не включился, я отнес его в сервис, его по гарантии (собственно он тока 3 числа купленый). Пришел вчера забирать, а меня и обрадовали: мать у него умерла от заводского (?) брака. Так что скорее всего проблема была в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...