Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

У меня есть спутниковая антенна, я поставил всё нормально, но роботает токльо один канал РТР

Я сам из БарселоныЖ кто знает куда и в какое время её повернуть надо чтобы показывали украинскии каналы все !!! к примеру Интер , Новый Канал , 1+1 и всё остальные ???? :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=GPRS=-: Насколько мне известно, то наши (Украинские) каналы через спутник не идут. По крайней мере не все это точно. Для их приема, если нет кабельного централизованного кабеля, надо иметь "обычную рогатку" (ну можно и крутую :) ) Это будет самое легкое. Но это у нас, в Украине. У тебя же надо знать через какой спутник они транслируются (если они таки транслируются) и в опциях выставить параметры на прием с этого спутника (его частоту и т.п.). Ну и соответственно надо знать на какой стороне света (Север, ЮГ, Восток или Запад) висит спутник и на сколько градусов он над горизонтом висит. НТВ-шный спутник, по-моему, не транслирует. Поэтому если ты подключен к пакету НТВ+, а украинские каналы будут транслироваться через другой спутник, то одновременно (без поворота тарелки и последующей настройки ее) просматривать каналы будет невозможно. Выход - иметь две тарелки. Это рессивер позволяет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сат.уа

АЛЛРУССИАН

Альяно - самое лучьшее по подробному описанию,

Сюда

Виассет

Сюда...

[mergetime]1131569555[/mergetime]

matva

Ну воть ты и не прав..:(.

Я смотрю ( правда нифига не понимаю :) ) на 53Е, в открытом виде.

Лунгсат 53Е

-------------

P.S. пост выше не редактирую, боюсь ссылки потеряются, или глюк который был устранен ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извиняюсь за оффтоп. Никто не знает, можно ли в Семипалатинске поймать спутник HotBird? Вернее вот что. Имеется тарелка Svek 120 см, ресивер SuperMax DVB-6000A. Щас сижу на Ямал-201, головка одна. Хочу ещё взять 2 головки. Но никто путного ничего не советует. Вопросы такие:

1. Кроме 2 головок мне ещё что-нибудь надо брать?

2. Правда ли что одна головка-один спутник?

3. Реально ли поймать у меня в Семипалатинске спутники: Express 6A, Eutelsat W4, Sesat 1, Astra 2A, Astra 2B, Astra 2D,

Eurobird 1, Eutelsat W2, HotBird :sm(100): , Sirius 2? На 3 головки? И какое будет лучшее сочетание?

4. Хочу брать SkyStar2. У меня система такая: тарелка - 1 кабель в ресивер - телевизор. Кабель коаксиал. Можно ли будет его раздвоить сразу после тарелки, до ресивера? Чтобы можно было смотреть на компе один канал, на тв - другой.

5. Есть на ресивере выходы: SR-232 (типа как на видюхе выход на монитор), Lib in(коаксиал) - антена, Loop out - тоже коаксиал, но не знаю для чего. И ещё S-video. Вопросы по выходам: для чего SR-232, Loop out, и можно ли через ник передать сигнал на комп без тюнеров на компе?

Прошу скорейшей помощи.

Изменено пользователем Darth Emil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

может ли от снега на тарелке или льда нарушится сигнал?

Вообще-то может, вода довольно сильно поглощает радиоволны в этих диапазонах, но это предусмотрено при расчете тарелки и головки (т.е. чувствительность головки должна быть с запасом, именно на случай обледенения или снега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Ясно, а насчёт моего предыдущего поста может кто нибудь что-нибудь посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп. Никто не знает, можно ли в Семипалатинске поймать спутник HotBird? Вернее вот что. Имеется тарелка Svek 120 см, ресивер SuperMax DVB-6000A. Щас сижу на Ямал-201, головка одна. Хочу ещё взять 2 головки. Но никто путного ничего не советует. Вопросы такие:

1. Кроме 2 головок мне ещё что-нибудь надо брать?

2. Правда ли что одна головка-один спутник?

3. Реально ли поймать у меня в Семипалатинске спутники: Express 6A, Eutelsat W4, Sesat 1, Astra 2A, Astra 2B, Astra 2D,

Eurobird 1, Eutelsat W2, HotBird :greedy: , Sirius 2? На 3 головки? И какое будет лучшее сочетание?

4. Хочу брать SkyStar2. У меня система такая: тарелка - 1 кабель в ресивер - телевизор. Кабель коаксиал. Можно ли будет его раздвоить сразу после тарелки, до ресивера? Чтобы можно было смотреть на компе один канал, на тв - другой.

5. Есть на ресивере выходы: SR-232 (типа как на видюхе выход на монитор), Lib in(коаксиал) - антена, Loop out - тоже коаксиал, но не знаю для чего. И ещё S-video. Вопросы по выходам: для чего SR-232, Loop out, и можно ли через ник передать сигнал на комп без тюнеров на компе?

Прошу скорейшей помощи.

По ловле спутников надо смотреть карты - зон - покрытия...на скорую руку ссылки не помню.

Или узнавать у тех кто из твоего региона.

Вообще прежде чем ставить мультифид (это когда стоит две - три и более голов) надо одной головой настраивать на выбранный спутник, и смотреть силу сигнала.

1.Да Дисек переключатель.

3. В частности на С - диапазон то да, можно найти одну голову на пару выходов, но сам не видел - в руках не деражал.

Если смотреть на КУ-диапазон, то на одну голову можно подсоединять два-четыре рессивера.

4.Вещь хорошая - инетом можно будет пользоваться.

Раздвоить нельзя если только на С-диапазоне и с одной поляризацией.

5.Выходы в основном для перепрошивки и программирования рессивера.

-------

Чтоб многое понять Сходи на сайт Альяно, почитай, там все обьяснено, так как он обьясняет..врятли кто сможет обьяснить...имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos:

Спасибо. Я насчёт раздваивания. Если кабель раздвоить сразу после тарелки, чтобы один в ТВ, другой в комп. Так мне говорили что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина идет в основном на sirius 5e, amos 4w, для того чтобы понять куда поворачивать тазик надо сходить на lyngsat.com

и посмотреть область покрытия конкретного спутника.

УДАЧИ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ кто знает как устанавливать и настраивать спутниковую тарелку?А то я купил а она у меня каналы не ловит.Что делать нужно?

i

Уведомление:

Перенес в открытую тему. Сначала прочти, что уже написано

Old men

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightwalker:

Вы что прикалываитесь... :worthy:

Конечно на улице, например, балкон(лоджия), вмонтировать в стену дома, на крышу... вариантов много.

А вообще, что у вас там, где вы живёте, нет людей с той фирмы, где вы её брали, которые занимаются установкой этих антен? :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнать на сколько градусов повёрнута тарелка?

Можно конечно по компасу, но вот нашел интересную статью "Расчет угла поворота спутниковой антенны". Может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...