Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Образование психолога.


Рекомендуемые сообщения

Реально ли поступить в какой-нибудь государственный универ на бесплатное отделение факультета психологии или там уже всё схвачено? Где можно попробовать свои силы и какие предметы надо сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, да наверно более чем реально. Т.к. специальность невостребованная вообще, скоре всего там вообще недобор идет на психологов, так что поступай, если такое желание :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laren:

Востребовано, но не у нас... до нас еще не дошла мода.. забугром у кадого "крутого" бизнесмена свой психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laren:

Востребовано, но не у нас... до нас еще не дошла мода.. забугром у кадого "крутого" бизнесмена свой психолог.

уже дошла :thank1: ....причем ещё как дошла.

max15: МГУ тебя устроит? Правда а-ля красный диплом нужен, я сейчас не знаю как он в школе выглядит ....вообщем МГУ пси фак смотри ...там свё расписанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе туда? нужно призвание иметь к этому к психологии то есть :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. специальность невостребованная вообще,
до нас еще не дошла мода..

Ещё как востребованна и мода давно уже дошла....

max15: Сейчас почти в любом универи и есть факи психологии...

Может есть специализированный универ?

Есть и не один :doh:

Если хочешь поступать в специализированный ВУЗ могу порекомендовать РГГУ, институт психологии имени Л. С. Выготского

правда конкурс там большой на место, да и поступить трудновато...но возможно :). Преподы там отличные да и к студентом отношение хорошее.

насколько я знаю, люди идут туба разбираться в себе и в своих комплексах...

Знаешь ты на НОЛЬ :no:

В отличие от других профессий, психологию в большенстве своём, люди выбирают осознано и идут именно учиться а не диплом получать :g:

Изменено пользователем Prohozhiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как востребованна и мода давно уже дошла....

max15: Сейчас почти в любом универи и есть факи психологии...

Ну я бы так не сказал что у нас востребована, на западе - да, согласен.

А у нас :blink: , ну и где работать по этой специальности и сколко получать?

Был у меня знакомый, хотел выучится на психолога тоже, так мать его отговорила от этой затеи,в итоги пошел учиттся на сисадмина, сейчас не жалеет что так зделал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Реально ли поступить в какой-нибудь государственный универ на бесплатное отделение факультета психологии или там уже всё схвачено?

Давай к нам! :blink:

У нас правда в Кемеровском государственном универе конкурс от 15 чел на бюджетное место - но люди с мозгами проходят! :D

Вот страничка абитуриента:

http://aerokem.ru/applicant/index.xsql

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б хотел туда поступить не ради диплома, а как раз учиться, т.к. чувствую, что именно к этому призвание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Тогда рекомендую - дополни свой первый пост вопросом о стоимости съема жилья в их регионах.

В Кемерово сейчас самая дешевая однушка рядом с универом - от 15 тыс.руб., в пределах 1 часа пешим или 10 минут транспортом - от 6 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология важная вещь. Не для денег, а для самого себя в первую очередь, тем, кто владеет психологией можно позавидовать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психология важная вещь. Не для денег, а для самого себя в первую очередь, тем, кто владеет психологией можно позавидовать. :)

Ну для самого себя - может и нужно, но не для работы. А то запарится можно искать работу по этой специальности.

max15

Не знаю конешно тебе решать, я б посоветывал если куда поступать, так на престижную специальность, которая деньги приносит. А если тебе нравиться психология, можно ж просто на курсах ее изучать, ну или самому какнибудь. Психология - это как хобби но не как профессия (в России). Ну это мое ИМХО. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то в планах уехать от сюда как можно скорее, в Европу...

Ну так в Европе и выучись на психолога, т.к. во многих европейских странах российское образование все равно никотируется, какой смысл здесь получать образование чтоб туда уехать?

Там то опять придется переучиваться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если русское образование не котируется в Европе, то какого хрена наши учёные уезжают туда и зарабатывают большие деньги? Имхо, начинать лучше в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Обшибаешьси!!! МГУ очень котируется!!! И Европа жуёт смело.!!! :)

Только сначала получи нормальные знания в МГУ на факе психологии! Ты так и не сказал, какая тебя психология интересует?

Да и твои склонности, а именно: социальная, детская, возрастная, профессиональная психологии, это тоже не просто так.

А ответик самый простой: если ты МОЖЕШЬ себя реализовать в любом месте, значит ты будешь успешен везде!

Начни с самого близкого - а там и будет для других понятно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если русское образование не котируется в Европе, то какого хрена наши учёные уезжают туда и зарабатывают большие деньги? Имхо, начинать лучше в России...

Короче ты нечего не понял. Ученые проработав в России 10-20 лет, проявили себя в каких то областях науки, их заметили на Западе и прегласили туда. А если ты просто получиш тут образование и поедеш в Европу показать свой российский диплом, тебя мягко говоря отправят обратно. Для того чтоб получить там работу нужна хорошая рекомендация или заслуги в научных областях.

А в Европе котируется не российское образование, а мозги российских ученых. Не надо это путать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Ну вообще-то в планах уехать от сюда как можно скорее, в Европу...

Тогда психология не лучший выбор.

Если русское образование не котируется в Европе, то какого хрена наши учёные уезжают туда и зарабатывают большие деньги? Имхо, начинать лучше в России...

А что - в России нет возможности зарабатывать - ты вроде не лентяй, парень с головой. :bleh:

GUST:

Обшибаешьси!!! МГУ очень котируется!!! И Европа жуёт смело.!!!

Как раз МГУ уже давно во многих странах ЕЭС - синоним ларька по продаже дипломов.

Можешь связаться к примеру с немецким национальным институтом в Карлс-Руэ.

Laren:

Ученые проработав в России 10-20 лет, проявили себя в каких то областях науки, их заметили на Западе и прегласили туда. А если ты просто получиш тут образование и поедеш в Европу показать свой российский диплом, тебя мягко говоря отправят обратно. Для того чтоб получить там работу нужна хорошая рекомендация или заслуги в научных областях.

А в Европе котируется не российское образование, а мозги российских ученых. Не надо это путать.

Все верно - и прежде всего техническая, фундаментальная наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL:

Как раз МГУ уже давно во многих странах ЕЭС - синоним ларька по продаже дипломов.

Можешь связаться к примеру с немецким национальным институтом в Карлс-Руэ.

есть такое, высокий пристиж, название создало в МГУ странную атмосферу, за всё не скажу, но ПсиФак (как не странно) остался не продажным. Сейчас у меня там знакомый учится, хотел сначала купить, но его послали, может смена деканата повлияла. :bleh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Незнаю - но я и сам постоянно убеждаюсь в реально крайне низкой квалификации их выпускников.

Даже если сравнить с Бауманским - разница просто разительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально - 2 мои бывшие одноклассницы учатся на психологов. Тут был вопрос зачем надо - в нашей стране психологию преподают очень стремно и к 4 курсу в некоторых университетах общаются на предметах сугубо на английском языке за знание предмета но неумение общаться на английском ставят незачёт. А филиологическое образование помимо психолога неплохая в принципе халтурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...