Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Книги по инновационному


Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помочь найти книги по данной дисциплине, в особенности Швандера. И других авторов!

Чем больше, тем лучше.

Просто как пить дать надо. :worthy:

Спасибо! :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что пока смогла найти.

Раз

Два

Посмотри вот здесь . Тут, правда, вперемешку с общим менеджментом, менеджментом качества, стратегическим менеджментом, и т.д. Но инновационный, как правило, перекликается с ними в той или иной степени и имеет общие аспекты. Кое-что по этой ссылке можно взять.

-------------

К сожалению, пока не могу найти ссылки, по материалам которых я сдавала госы в университете, но, думаю, сегодня вечером-завтра найду их. Правда, там в основном материалы по менеджменту, но, может быть, и по инновационному в чистом виде что-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-0:

По первой не нашел, где скачать.

Вторую скачал.

Третью изучаю.

Но хотелось бы все же Швандера!

Ты в очередной раз мне помогла, спасибо!

P.S. Или информация на тему: Инвестиции в инновации!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

По первой ссылке - да. Книгу скачать нельзя, к сожалению :blink: Зато можно посмотреть и скопировать нужное :D

Я нашла еще кое-какие ссылки. Правда, автор найденных книг не Швандер. Но, возможно, этот материал тебе тоже пригодится.

Книжки скачать не дают, но можно смотреть и копировать:

1) Инновационные процессы в малом предпринимательстве

2) Стратегический инновационный менеджмент. Тенденции, технология, практика (Автор: Гольдштейн)

3) Стратегический инновационный менеджмент (Автор: Гольдштейн)

4) Инновационный менеджмент (Автор: Гольдштейн)

5) Глобальный стратегический инновационный менеджмент (Рабочие материалы) (Автор: Гольдштейн)

6) Менеджмент инновационного предприятия . Но это не книга, а что-то вроде материалов, которые включают в себя следующее:

* Модель менеджера инновационного предприятия

* Формирование списка задач, решаемых менеджером инновационного предприятия

* Федеральный закон (проект) "Об инновационной деятельности и государственной инновационной политике в Российской Федерации"

* Разработка комплекса требований к профессиональным и личностным качествам руководителей инновационных предприятий

* Разработка методики и технологии определения профессионального и личностного профиля руководителя инновационного предприятия (проекта)

* Разработка методического обеспечения входного, промежуточного и выходного тестирования (анкетирования)

Насчет инвестиций в инновации: возможно, на эту тему что-то ты найдешь по вышеприведенным ссылкам. Еще посмотрю у себя лекции - может быть, в универе преподаватель читал этот материал в хорошем изложении и достойного объема (просто были некоторые темы, на которых не было сделано акцента), а навскидку я этого не помню.

Плюс у меня где-то оставалось достаточно много схем по инновационному менеджменту - их раздавали нам при подготовке к госам. Если тебе нужно, я постараюсь их найти и отправить тебе. Если нужно, напиши. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот чего нашла (и ту, и другую книгу можно скачать):

1) Книга Экономическое управление бизнесом (Авторы: Богатин, Швандер). Особенно на главу 3 обрати внимание. В принципе, это как раз то, что касается непосредственно инновационного менеджмента. И вообще, вся книга практически о нем, только в немного по-иному преподнесенном виде. Поэтому мне, честно говоря, непонятно, почему ее так обтекаемо назвали :blink: Я наткнулась на нее чисто случайно :D

2) Книга Инновационный менеджмент в современном производстве (Автор: Мостовая, Дзыбов)

3) Инвестиции и инвесторы

Особенно посмотри раздел "Венчурные инвестиции". Это то, что тебе надо, касаемо инвестиций в инновации. И другие разделы, которые есть в "Инвестициях и инвесторах" тоже посмотри. Я там подробно не лазила, но, судя по названиям, там достаточно информации, которая будет тебе полезна :D

Изменено пользователем 1-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-0:

Вот спасибо, хорошо!

Буду работать над материалом, потом отпишу!

Особенно посмотри раздел "Венчурные инвестиции".

Да, тема актуальная, но не совсем для нашей страны, вообще инвестиционная дейтельность у нас слаба по сравнению с другими странами, если будет интересно - объясню!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...