Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы и ответы.


Ваше мнеие.  

9 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот, получил два предложения:

У меня есть трезвое предложение переместить новый топик Зверюги ("Вопросы и ответы по photoshop. . .") в мой топик. Если Вы( или ты, даже не знаю как обратиться blush2.gif ) внимательно читали мой топик, то там чёрным по белому предложены темы обсуждения :

обсуждение по существу работ, сделанные в различных графических редакторых (преимущественно в photoshop ), программах 3D-моделирования и с использованием другого графич. софта.Советы экспертов и просто любителей этого дела. Запросы и предложения касательно помощи в работе над очередными творениями. . .

Ведь темы и так создаются с определёнными вопросами в какой-либо проге.

Другое дело, что по шопу они возникают очень часто. И потому следовало бы создать базу данных в отдельной теме.

Но зачем в этой теме, например, вопросы по корелу, имиджриди или улид? Такие вопросы возникают редко и они потеряются в этой теме. Систематизировать их сейчас не имеет особого резона.

Так весь подфорум "Графика" можно скинуть в одну тему.

Есть кисти в разделе "важно" - то же и с этой темой было бы разумно сделать. Если у человека возник вопрос по шопу, он сразу заходит в эту тему, заодно, узнавая и о некоторорых других вещах.

Разве так не проще?

В обоих предлджениях есть свой резон.

Поскольку в нашем разделе народ, в основном, не случайный - не хочу принимать решение единолично. ( Тем более после рабочих суток не шибко соображаю. :bye1: )

В общем, давайте решим вместе. Конструктивно, демократично и без флуда. (Хотя какая демократия без флуда?) :)

Я, склонен к тому, что бы сделать отдкльной темой, т.к. "PHOTOSHOP:Критика чистого разума" будет слишком перегружена и разобраться станет затруднительно.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще считаю объединённые темы злом. Не все, конечно, а те, в которых априори подразумевается огромное количество вопросов и ответов. Типа "Все вопросы по IE". Человек, у которого возникла проблема, не будет читать 15-20 страниц текста, не будучи уверенным, что найдёт там ответ на свой вопрос. Он задаст свой вопрос в конце топика, и вопрос этот "утонет" через полчаса.

Да, одна большая тема гораздо удобнее для модератора, нежели двести маленьких, но КПД форума для рядового посетителя падает неимоверно. Давайте уж тогда создадим только одну тему под незатейливым названием "Всё о компьютере и программах", или, ещё лучше, "Всё обо всём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45, объединять такую тему с критикой чистого разума я считаю просто очевидной ошибкой.

Я могу понять автора первой цитаты. Да и ты тоже. У многих был такой форумский период... Большинство из нас это пережили.

В той теме обсуждают свои работы или переделки (редакции). Причём: "в различных графических редакторых (преимущественно в photoshop ), программах 3D-моделирования и с использованием другого графич. софта". Я не знаю, что значит другой графический софт, но отлично представляю какая огромная разница между шопом и трёхмерным моделированием. Сваливать всё это в кучу нерационально. Но это моё IMHO.

А людям может интересно пообсуждать свои или чужие работы или посоветовать. И конечно они имеют на это право.

Но тема "Вопросы и ответы по Photoshop..." (тут) создаётся как справочно-учебное пособие, где должен задаваться конкретный вопрос и звучать конкретный ответ (а лучше, несколько ответов, описывающих разные варианты)!!! И важно, чтобы новый топ был посвящён только Photoshop (или пакету Photoshop) и был поднятым.

В большей степени соглашаясь с Rulchik, по поводу объединённых тем, хочу заметить, что можно попробовать соединить приятное с полезным. Убить двух зайцев одним выстрелом можно: просто, надо стрелять не из ружья, а из гранатомёта. (Надеюсь, я эту шутку первым придумал). :D

Так вот, в первом посте общей темы по шопу можно написать "На данный момент тут рассмотрены вопросы:". А далее, присваивая порядковые номера, описывать кратко полученные советы. Например:

1) Создание градиента. сообщение №... (Или ссылка на него)

2) Отражение предметов. сообщение №... (Или ссылка на него)

Gesha45, раз в неделю модератор может сделать такую работу. А если человек не увидел списка, то найдутся желающие на него указать.

Таким образом имея одну тему - хорошо модеру, мы можем систематизировать инфу - хорошо юзеру.

В любом случае, если тема захламится или покажет неэффективность, её можно закрыть сообщением, что вопросы по шопу следует задавать в новых темах.

Думаю, имеет смысл рассмотреть вопрос - посвятить топ всему покету или только шопу?

IMHO.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, у которого возникла проблема, не будет читать 15-20 страниц текста, не будучи уверенным, что найдёт там ответ на свой вопрос. Он задаст свой вопрос в конце топика, и вопрос этот "утонет" через полчаса.

Абсолютно согласен

Я именно потому и предложил создать тему "Вопросы и ответы по фотошоп". Так часто заходишь на какой-нибудь форум, например програмирование, а вопрос задать негде- приходится создавать новую тему лишь ради одного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NRG__SONIC:

Думаю, решение очевидно. . .

Я, тоже так думаю. :D Надеюсь тебя это не задело.

Опрос закрываю.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...