Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Моделизм


Рекомендуемые сообщения

Раньше (лет в 10-12) клеил всякие самолетики... типа увлекался.

Сейчас решил возобновить (ну потянуло)...

Купил модельку... смотрю... есть описание раскраски (раньше или не было или по младости лет не обращял внимания)

Купил нужные краски... поробовал покрасить кисточкой - получается полное гуно.. (чтоб краская лягла ровно приходится делать 4-5 слоев из-за чего естественно цвет меняется крадинально)

Подскажите, аэрографи и компрессор (ну так чтоб баксов в 100-120)... либо как-нить выйти из положения :(... а то модельку портить не охота....

Я ж надеюсь тут есть люди которые таким увлекаются :cool:

Изменено пользователем MaDW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW: Аэрографы и компрессор не знаю, а вот по молодости оргстекло красил при помощи парикмахерского пульверизатора, с металлическим наконечником (пластмассу краска разъест), только обязательно с ресивером (т.е. с двумя "грушами") - разводишь до нужной вязкости и вперед.

Можно и самому пульверизатор сделать, ничего особо сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что пуливиризатор можно и самому сделать, но я вот склоняюсь к покупному...а вот компрессор с ресивиром :cool:

Пока думаю в сторону надутой автомобильной камеры, но сколько она будет нормально держать давление?

Не охота раз в пять минут ее накачивать...(большая у меня моделька)...

"Бисмарк" в масшатбе 1:350

Вот такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для этих дел компрессор самодельный, из компрессора от холодильника и 10л огнетушителя (как рейсивер) + краскапульт за 700р. Могу посоветовать rcdesign.ru, там и форум большой и люди знающие. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...