Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

HP 870 cse & Epson FotoR-220 не совпали на выводе


Рекомендуемые сообщения

Старый, от 1996 г. HP 870 cse и новый Epson FotoR-220 дают разные картинки!

Всё имеющееся, около 3.5 тыс. обложек, заставок и пр., отстроено для HP 870 cse и печатается с точностью до мм.

При переходе на новый Epson FotoR-220 2006 г. - получаются уже и выше!

Вертикаль увеличилась, а горизонталь уменьшилась.

Если всё перенастраивать - непонятный труд... :blink:

Что и как нужно/можно исправить/изменить? Или где можно покопаться, чтобы размеры вывода принтеров совпали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих принтеров разные допуски на поля при печати. Придется изображения масштабировать или менять размеры листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

менять размеры листа.

1. Листы все на А4 идут. В каком месте и КАК это делается?

У этих принтеров разные допуски на поля при печати.

2. Согласен. А как это влияет? Пусть слева-справа и сверху-снизу будут РАЗНЫЕ отступы, размер предлагаемой картинки, например, 175Х215 мм должен быть одинаков везде!

Пока я не понял...

Естесно, масштабированием выхожу, но это "ох и не лёгкая работа, из болота тащить бегемота"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Делается это просто, но не всегда получается бесхлопотно.

1. Изменить размеры листа - рассчитываете разницу в ширине полей, выбираете "размер бумаги" - "специальный" и вписываете А4+разница в ширине полей (иногда помогает простой переход с А4 на "letter"). Другой путь (но насколько я знаю, это только на "Кэнонах") - выбрать "А3 с маштабированием").

2. Рассчитать величину пропорционального уменьшения принтером длины сторон и "пакетом" изменить размеры изображения на эту величину в сторону увеличения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Разобрались: файлы в Excel - не отформатировать. Это было сделано давно, когда ПРОДУВКУ дюз делали своих заправляемых картриджей. Сделали такую штуку - цветные полосы красят, пока не пойдёт цвет равномерно.

ПОЛЯ у принтеров идентичны! Слева-справа по 5 мм, одинаковы.

Чистые картинки .JPG укладываются одинаково, с одними размерами.

Видимо, формат Excel читаются принтерами по-разному.

Будут ещё мысли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Извините, а откуда ж я знал, что это листы *.xls, а не просто картинки? :D Вы как-то об этом раньше не упомянули. С "Экселом" я ничего не подскажу, никогда не пользовался им для печати изображений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич

Так весь кайф в том, что челы пользуют Excel для ГРАФИКИ! В моих плоских загагулинах в моём черепке это не укладывается... :no:

Что есть, то уже съесть...

Когда узнал, то у меня встала вся шерсть, и не только, что ещё только собиралось произрасти и встать в неописуемый восторг... :D Это только мелкие деталюшки!

Впрочем, пока вопрос имеет смысл? Или поиски на его ответы :bye1:

Ещё немного предположений... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Когда узнал, то у меня встала вся шерсть

Ха! У меня так вообще судороги начались... :bye1:

Предположения - хм, к сожалению, не моя это область, "Эксел"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...