Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите установить драйвер


Рекомендуемые сообщения

Народ, хочу поставить USB2.0 , но если я нажимаю на пиктограмму, чтобы начать установку, вылетает ошибка. Пробовал обновить в диспетчере задач, но система говорит, что в данном месте отсутствуют сведения об оборудовании. Внизу выкладываю дрова.

Usb2.rar

Usb2.rar

Изменено пользователем Бумер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем тогда тебе драйвер USB 2.0? XP с Service Pack 1 уже содержит необходимый драйвер.

А затем, что у меня вылетает ошибка STOP, причиной которой является неисправный драйвер, причем подозрение падает на USB контроллер. Хedox мне посоветовал поставить USB 2.0.

Loader:

А где смотреть? У меня Phoneix 6.00

Напиши хоть в какой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, хочу поставить USB2.0 , но если я нажимаю на пиктограмму, чтобы начать установку, вылетает ошибка. Пробовал обновить в диспетчере задач, но система говорит, что в данном месте отсутствуют сведения об оборудовании. Внизу выкладываю дрова.

А у тебя диск с драйверами материнки есть? Там и должны быть все нужные драйверы.

Я ставила какие-то драйверы для USB с диска материнской платы. Тоже sp1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik:

ТАк как мне перевести USB на 2.0 или оно и так уже на 2.0?

TVS:

С материнкиного диска тоже пробовал - и тоже не выходит (такая же фигня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер

Вот дословное сообщение, которое появляется при попытке установить дрова для USB 2.0 для моей материнки:

Windows XP USB2.0 Driver Installation

====================================

Please using Windows XP SP1 (Service Pack 1) or later versions, you DO NOT need to

install this driver, because they already contain software support for USB 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stolik:

ТАк как мне перевести USB на 2.0 или оно и так уже на 2.0?

TVS:

С материнкиного диска тоже пробовал - и тоже не выходит (такая же фигня)

Бумер

Если материнка поддерживает, то и дрова у нее соответствующие. Может в БИОСе чего не так с настройками USB у тебя? Или у тебя и правда все уже стоит, тогда сообщение должно быть как у Stolik-a.

Я когда устанавливала эти драйверы - у меня никаких сообщений не выскакивало. Но в диспетчере устройств в Драйверах контроллеров USB у меня написан изготовитель Microsoft и соответственно версия. Но точно знаю, что ставила с диска, и еще обновление для этого драйвера. Было две позиции. При первой же возможности найду диск и посмотрю еще раз.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня версия драйвера - 5.0.1006.0

Это какой?

При попытке обновления драйвера система выдает, что не удалось найти более подходящего драйвера.

Если я вручную указываю драйвер, то система говорит, что в указанном месте отсутствуют сведения об устройстве.

Материнка у меня - MB Albatron PX865PE<Shocet478, I865PE, DDR, AGP8x, Sound, SATA , ATX, Retail>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня версия драйвера - 5.0.1006.0

Материнка у меня - MB Albatron PX865PE<Shocet478, I865PE, DDR, AGP8x, Sound, SATA , ATX, Retail>

Материнка видимо вот эта: http://ural.nt.ru/descriptions/14/g09085.html

Там написано что USB 2.0, в любом случае, у тебя вполне современная материнка, почему бы ей этого не поддерживать?

У меня драйверы вот такие (В смысле версии): 02.GIF

У меня тоже Windows XP s.p.1.

post-36432-1149185909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS: А у тебя 2.0 версия ЮСБ?

Как вообще проверить?

XAKERXXX: Слыш, а че такой большой объем этого драйвера. Да и нафига мне его качать, если у меня на диске от материнки есть 2.0 версия драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер

В инструкции на материнку у меня написано про USB - 6 х USB 2.0/1.1 (2 x Rear, 4 xFront by cable).

Вот скрин, на нем то, что показали Сандра и Everest и на черном фоне - названия драйверов для USB, которые находятся на моем диске от материнской платы - там так и числится USB 2.0.

Больше по этой теме добавить ничего не могу, так как не разбираюсь в этом вопросе.

__________.GIF

post-36432-1149273543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь в биосе это в Integrated чегой-то там...

Короче ищи строчку с надписью USB....

Если там стоит 1.1 или типа того ставь 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер, могу дать несколько советов:

  1. Я обсалютно согласен с Stolik-ом. У меня тоже материнка 865PE чипсете. На диске к ней тоже идёт драйвер USB 2.0, который не нужно ставить на XP с пакетом обновления SP1 и выше.
  2. Посмотри на сайте мелкомягких Обновление для драйверов USB 1.1 и 2.0 в Windows XP с пакетом обновления 1 (SP1). Там сказано о проблемах с вылетом в синий эеран (в каком случае это происходит у тебя, я не знаю, ты не уточнил). В любом случае скачай и установи обновление 822603. Прямой линк Здесь. (344 КБ)
  3. Скачай и установи Intel® Chipset Software Installation Utility. У меня хоть WinXP SP2, но при установке она обновляет драйвера USB. Качать Здесь. (1 Мб)
  4. От себя могу ещё добавить, что советую поставить пакет обновления SP2. Очень уж у меня SP1 не стабильно работал. Мало того, в нём проблемы перевода в ждущий/спящий режим (и у меня они были тоже), даже мелкомягкие признали проблему повреждения жёсткого при выходе из спящего/ждущего.
  5. И мне кажется, нет необходимости ставить тот USB2 драйвер, который ты выложил в первом посте.

Loader:

Если я не ошибаюсь в биосе это в Integrated чегой-то там...

Короче ищи строчку с надписью USB....

Если там стоит 1.1 или типа того ставь 2.0

Обычно включается в BIOS-е в разделе Integrated Peripherals.

Параметру USB 2.0 Controller должно быть присвоено значение [Enabled]

В Windows это устройство (у меня) Intel® 82801EB USB2 Enhanced Controller - 24DD и ещё с ним один Корневой USB концетратор. Если поддержка USB 2.0 в BIOS отключена, то этих устройств в Диспетчере устройств не будет.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер: все просто

1. Ставь дрова с CD материнки

2. Произведи обновление с сайта M$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader

Скачал твои обновления, установил (правда пришлось для первого обновления изменить язык - у меня винда английская, просто русифицированная) - и в диспетчере устройств появилось.. (см. скрин)

Так мне не устанавливать дрова ЮСБ2 с материнки? (действительно, при попытке их установить винда выдает то, что написал StЫещдшл)или нет?

Почему в диспетчере не на всех контроллерах стоит ЮСБ? Это нормально? Теперь у меня стоит ЮСБ2? Все устройства будут работать с драйвером ЮСБ2?

Кстати, мне не понятно, откуда взялись дрова ЮСБ2, если их я не устанавливал ни с материнки, ни те, что выложил в первом посте? Они идут вместе с обновлениями, которые мне посоветовал скачать Roader?

2.JPG

post-34963-1149856363_thumb.jpg

Изменено пользователем Бумер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эти обновления не мои :D я просто дал на них ссылки :) . А на скрине можно увидеть контроллер USB 2.0 (Intel® 82801EB USB2 Enhanced Controller - 24DD). Значит у тебя все 8 USB портов будут работать в режиме USB 2.0 (когда он доступен). Так что с дровами на для USB 2.0 у тебя всё в порядке и не нужно их продолжать искать. Для сравнения, можешь сравнить с моим скринон, который я прикреплял к этому посту, или сразу линк на скрин Здесь (даже названия устройств полностью совпадают).

Почему в диспетчере не на всех контроллерах стоит ЮСБ? Это нормально? Теперь у меня стоит ЮСБ2? Все устройства будут работать с драйвером ЮСБ2?
Да :)
Кстати, мне не понятно, откуда взялись дрова ЮСБ2, если их я не устанавливал ни с материнки, ни те, что выложил в первом посте? Они идут вместе с обновлениями, которые мне посоветовал скачать Roader?

Дрова для USB 2.0 есть в XP SP1 (кажется). Возможно, то обновление произвело просто их корректную установку (там в описании обновления написано: Обновление для драйверов USB 1.1 и 2.0 в Windows XP с пакетом обновления 1 (SP1).) :dontgetit: Точно даже не знаю (на SP-1 пару недель только поработал, после "добыл" дистрибутив с SP2). В общем, сохрани то обновление, на случай, если будешь ещё использовать WinXp SP1.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...