Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

REF Samsung RL33EAMS зависает


Рекомендуемые сообщения

Купил холодильник и в первый же день обнаружил дефект: после того как он набирает установленную температуру, работает до первого включения на оттайку, затем индикатор показывает одну и ту же температуру, +5 в холодильной камере, и -18 в морозильной, на самом деле там теплеет, и тает. Выйти из этого режима можно отключив от сети и снова включив. В сервис пока не хочу обращаться, попробую разобраться сам. Вопрос к форумчанам, есть ли у кого такой REF, была ли такая проблема и пути её решения?

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем unreal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unreal: И зачем тебе самому разбираться с риском потери гарантии ;) Вызывай сервис - они и транспортивку по идее за свой счет должны сделать (если на месте не исправят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это было бы правильно, если устранение этой проблемы окажется сложным, то придётся обратиться. Мешает один факт, как был куплен холодильник. При покупке, моя драгоценная нашла на корпусе царапину, и потребовала у магазина скидку, был бльшой скандал, собрались все менеджеры и директор магазина, но с моей спорить бесполезно. В результате она прогнула магазин аж на 6 штук, вместо 16, мы заплатили 10. Может и они специально что то сделали, да ещё в суматохе мы не взяли гарантийный талон, так что придётся попотеть, что бы вернуть холодильник, или добиться гарантийного ремонта. А холодильник нам очень нравится, красивый дизайн, много полезных функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unreal: В таком случае я бы посоветовал поискать форумы именно по холодильной технике, и спросить там. Просто у нас нет людей, которые хорошо знают холодильники, или они очень стеснительные, но на такие вопросы ответов до сих пор не было :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unreal: По логике вещей накрылся термодатчик. Т.е. он работает только в одну сторону - при достижении заданной температуры он отключает компрессор (и т.п.). А должен еще и включать при достижении определенной температуры. Не исключено что проблемма и не в температурном датчике. Но, я повторяюсь, по логике вещей именно он первый несет ответственность за включение/отключение.

P.S. Если вы так хорошо поимели магазин (аж на 6 штук), то можно потратиться и на ремонт. Вызывай ремонтников и пусть смотрят.

P.S.2. Странная у тебя жена - из-за царапины скандал, а вот взять гарантийку - не взяла... Но это уже не мое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...