Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Real-DRAW PRO 4.0


Рекомендуемые сообщения

Для любителей векторной графики хочу предложить неплохую программу.

Real-DRAW PRO 4.0

Download

Профессиональная программа для создания/редактирования/работы с web-графикой,

векторной графикой, 2D и 3D графикой.

Real_DRAW_PRO_4.jpg

post-14360-1148930578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, посмотрел....

Не... до профессиональной програмы тут очень далеко.... так набор шаблонов и шаблонных фильтров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg: Нет..я скачал, запустил....

Сначала при скачке меня насторожил объем..."Профессиональный векторный редактор, а весит всего 10 метров?!" - подумал я....

Поставил... загрузил...

Появилось впечатление что я такое уже когда-то идел... и точно, когда только начинал заниматься веб-графикой пользовал софтину WebStyle, очень похоже....

Мне бы хотелось оставить её не только на тридцать дней.

Почему? Чем не подходит Корел+фотошоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Чем не подходит Корел+фотошоп?

Нет, до корела ей далековато. Просто, хочу посмотреть-поковыряться.

Тридцатидневный порог обойдён.

Да для такого веса прога очень хорошо упакована. Ох, не зря её тут Gesha45 ( :) ) выложил.

Мне понравилась быстрота работы - быстрее шопа! Стопудово. Быстрее чем Corel Photo-Paint. Это я кисти и заливки пробовал. Эффектов, конечно мало.

А фейс мне сразу напомнил Paint.NET. Правда, этот фейс настроить можно как угодно. Десять баллов за возможности подгонки интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg: MaDW:

Поройтесь здесь. Можно нарать много интересного. :nerd:

Нет, до корела ей далековато.

Естественно. Но не всем для решения простых задач нужны такие гиганты как Корел и Фотошоп. Вот для таких пользователей я её и поместил. Малый вес, скорость и, довольно проста.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для меня, как раз то, что надо.

Подскажите где найти уроки по Real-DRAW PRO 4.0 или 3 версии.

Желательно на русском, но не обязательно.

Я, что-то не смог найти... глубоко лежат наверное.

...

Подскажите хотя бы, на какую известную прогу похожа, и на каких уроках можно учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где найти уроки по Real-DRAW PRO 4.0 или 3 версии.

В хелпе есть уроки. На сайте производителя есть уроки. Попасть на сайт можно из хелпа.

На что похожа, читай выше.

Следует быть очень внимательным выходя из программы, особенно после работы в неродном формате (jpeg, gif...) - запросто можно потерять прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksejR:

Ну это не настолько популярная программа, что бы на неё были уроки на русском.

По моему она не так уж сложна в освоении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует быть очень внимательным выходя из программы, особенно после работы в неродном формате (jpeg, gif...) - запросто можно потерять прогресс.

Вот это и есть САМОЕ ГЛАВНОЕ - то, чего я не могу найти. Как работать в jpeg, gif ?

Расскажите если знаете и не лень подробнее, пошагово.

Нашел учебник на английском. Но он сделан в виде ... в общем не могу его автопереводчиком перевести.

http://www.busharts.com/realdraw/rdp.html

Может кому пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите если знаете и не лень подробнее, пошагово.

Нет такой возможности - пошагово о том, ка работать с .jpeg. Да и нет ничего особенного. Обычная работа с растровыми картинками, без слоев. Есть плагины, в том числе для работы с .gif, но анимированные гифы и с ним не запускаются. Правда я не пробовал для .html.

В любом случае, уроки для растровых форматов универсальны, если не учитывать слои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английском я слабоват... Что то непонятно получилось с этим обострением.

Помогите перевести.

Another innovative feature in Real-Draw is non-destructive sharpening. Packages and bitmaps both have an interactive sharpening control right on the bounding box. Sharpening can be applied nondestructively simply by clicking on the control handle and moving the slider (see screen shot at left).

Особенность в REAL-DRAW Pro - неразрушающее обострение Snarpness. Пакеты и битовые массивы имеют диалоговый контроль обострения прямо на ограничивающем прямоугольнике. Регулировать обострение можно нажимая на ручку управления и перемещая ползунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksejR:

А для чего тебе эта программа? Может для твоих целей использовать другую?

Вообще эта программа создавалась с определённой целью,поэтому она не может быть универсальной,так как она скажем так заточена под определённые задачи. А конкретнее эта программа для изготовления кнопок и прочих украшательств в меню DVD дисков.

Есть программа авторинга DVD Lab Pro, так вот, в ей самой заложено очень мало кнопок и прочего для меню, а даётся ссылка на REAL-DRAW Pro и говорится,что в данной программе вы можете изготовить всё,что нужно для меню. И по умолчанию эта проги и выдаёт именно тот формат файла,который подходит для авторинга. В ДВД меню нет анимированных gif поэтому она с ними и не работает.

Я если использую DVD Lab Pro, то и делаю меню в REAL-DRAW Pro. Очень даже удобная программа для этого.

А когда я её скачал просто так,для коллекции,то тоже не мог понять,что к чему и почему. Почему это не так,почему с таким файлом не работает. А когда стал ДВД диски делать и прочитал для чего именно создавалась эта прога,то сразу разобрался как в ней работать и без русского хелпа.

Надо просто понимать,что именно хочешь получить,тогда всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT спасибо за хорошее обьяснение.

Мне нужна легкая программа в основном для работы с фотографиями .JPG

Ну, и хочу сделать несколько шапок красивых для 2-3 сайтов. Тоже в .JPG

Возможно несколько изображений отделки сайта и баннер в .GIF

Просто эта прога у меня уже есть, поэтому я интересуюсь, что с ее помощью можно сделать.

Пока только читаю инструкцию. По английски... да еще и невнятно написанная, о основном назначении ни слова не нашел. Так... только намеки...

Вопрос.

Беру файл .JPG прога переводит в родной формат, корректирую, запоминаю опять в .JPG

Это можно сделать качественно без дополнительного плагина?

Качество фотографии будет нормальное, для чего нормальное - для Web или для печати фотографий ?

Посоветуйте маленькую не сложную программу для корректирования фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksejR:

Мне нужна легкая программа в основном для работы с фотографиями .JPG

Вот данная программа вокурат не предназначена с фото работать. В ней создают теже кнопки для сайтов и прочее. Вобщем графические объекты. Рисуешь кубик,квадрат и прочие фигуры и придаюшь им объём, цвет.

А для фото другие программы. Чего попроще даже затрудняюсь так сказать. Программ вообще-то полно,тебе надо в инете посмотреть описание программ и потом определиться с выбором. В поисковике нак и набери Программы для фотографий,и получишь ссыки.

Я подцепил программу для тебя в самый раз. Мало весит,русик имеет,бесплатна и масса возможностей,не хуже фотошопа - осваивай!

Ну, и хочу сделать несколько шапок красивых для 2-3 сайтов. Тоже в .JPG

Ну с оформлением сайтов я не знаком,но для этого применяют разные программы.

Возможно несколько изображений отделки сайта и баннер в .GIF
"

Для gif специальные программы. Зайди в раздел "Заказ аватаров",там есть ссылки на программы.

Или юзай поиск,получишь массу ссылок на программы.

Paint.Net.rar

Paint.Net.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще эта программа создавалась с определённой целью,поэтому она не может быть универсальной,так как она скажем так заточена под определённые задачи. А конкретнее эта программа для изготовления кнопок и прочих украшательств в меню DVD дисков.

Не надо вводить в заблуждение людей.

Программа Real-DRAW PRO создавалась не для украшательства меню DVD-дисков, а, в первую очередь, для оформления WEB-страниц.

Create professional web or multimedia graphics from simple images, buttons, banners to whole interactive web page and rollovers.

Real-DRAW Pro happily combine vector, 2D, 3D and bitmap editing in one drawing package. It seamlessly moves from one form to another, eliminating time-consuming conversion operations and the need for multiple drawing packages.

Убедиться можно тут: http://www.mediachance.com/realdraw/index.html

А ещё проще убедиться в этом, если посмотреть инструментарий и функции в меню программы.

Есть программа авторинга DVD Lab Pro, так вот, в ей самой заложено очень мало кнопок и прочего для меню, а даётся ссылка на REAL-DRAW Pro и говорится,что в данной программе вы можете изготовить всё,что нужно для меню. И по умолчанию эта проги и выдаёт именно тот формат файла,который подходит для авторинга. В ДВД меню нет анимированных gif поэтому она с ними и не работает.

Ссылка на программу Real-DRAW PRO и использование единого формата говорит о том, что эти программы созданы одной конторой - Мидиашанс.

Убедиться можно тут: http://www.mediachance.com/

Кроме того, там говорится, что имеется новая программа - DVD Menu Studio, созданная на основе Real-DRAW PRO.

А то, что анимированные гифы не обрабатываются, то скорее всего связано с возможностями движка или с патентованием. Скорее, с движком. Косвенно об этом говорит то, что и TIFF, в котором может использоваться тот же метод кодирования, загружается в программу только через импорт. Впрочем, утверждать не берусь. Photoshop тоже анимацию не воспроизводит.

Вопрос.

Беру файл .JPG прога переводит в родной формат, корректирую, запоминаю опять в .JPG

Это можно сделать качественно без дополнительного плагина?

AleksejR, не понимаю! Если ты открыл JPEG, то при сохранении всё равно откроется окно SAVE AS.... А в нём можно выбрать jpg, png, bmp!

Только если ты закроешь окно без сохранения, то редактированный файл будет переведён в формат rdw.

Another innovative feature in Real-Draw is non-destructive sharpening. Packages and bitmaps both have an interactive sharpening control right on the bounding box. Sharpening can be applied nondestructively simply by clicking on the control handle and moving the slider (see screen shot at left).

Переводится примерно так:

"Другая новаторская функция Real-Draw – увеличение резкости без необратимых изменений (неразрушительное). Резкость форм и растровых объектов, управляются манипулятором находящимся прямо на рамке выделения. Увеличить резкость (обратимый процесс) можно просто кликнув на контрольной кнопке и передвигая ползунок. (Смотреть скриншот слева). "

Интересно. Я и не знал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Не надо вводить в заблуждение людей.

Программа Real-DRAW PRO создавалась не для украшательства меню DVD-дисков, а, в первую очередь, для оформления WEB-страниц.

Уважаемый, да ты видно читаешь-то не всё а только ровно половину. В другом моём посте есть такие строки:

Вот данная программа вокурат не предназначена с фото работать. В ней создают теже кнопки для сайтов и прочее. Вобщем графические объекты. Рисуешь кубик,квадрат и прочие фигуры и придаюшь им объём, цвет.

Слона-то я и не приметил! :)

Ссылка на программу Real-DRAW PRO и использование единого формата говорит о том, что эти программы созданы одной конторой - Мидиашанс.

Убедиться можно тут: http://www.mediachance.com/

Кроме того, там говорится, что имеется новая программа - DVD Menu Studio, созданная на основе Real-DRAW PRO.

Я бываю на этом сайте. У меня до сих пор ещё 3 версия Real-DRAW PRO и это меня устраивает. А DVD Menu Studio появилась совсем недавно. А самые первые релизы Real-DRAW PRO именно и предназначались как дополнение к DVD Lab Pro,для изготовления 2D,3D объектов и надписей. А со временем программа росла,росла и выросла в том числе и в графический инструмент для Веб дизайна.

Прошу в следующий раз читать внимательно всё, прежде чем делать заключение о введении в заблуждение кого либо.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, да ты видно читаешь-то не всё а только ровно половину. В другом моём посте есть такие строки:

Цитата

Вот данная программа вокурат не предназначена с фото работать. В ней создают теже кнопки для сайтов и прочее. Вобщем графические объекты. Рисуешь кубик,квадрат и прочие фигуры и придаюшь им объём, цвет.

Слона-то я и не приметил! doh.gif

А твой пост, который я процитировал сразу устарел и не считается? :)

Я бываю на этом сайте. У меня до сих пор ещё 3 версия Real-DRAW PRO и это меня устраивает. А DVD Menu Studio появилась совсем недавно. А самые первые релизы Real-DRAW PRO именно и предназначались как дополнение к DVD Lab Pro,для изготовления 2D,3D объектов и надписей. А со временем программа росла,росла и выросла в том числе и в графический инструмент для Веб дизайна.

Прошу в следующий раз читать внимательно всё, прежде чем делать заключение о введении в заблуждение кого либо.

Речь тут идёт о совершенно конкретной программе - Real-DRAW PRO 4.0. Советую читать внимательнее, а не огрызаться на замечания форумчан по существу вопроса. :)

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Скажите, а чем прикрепленная вами программа Paint.Net лучше RealDrawPro 3 ?

В смысле лучше для работы с фотографиями.

У меня как и у вас RealDrawPro3 , я ее только что опробовал - с фотографиями работает.

Только я не знаю как такие фотографии оцениваются у профессионалов, хорошие или плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksejR:

Скажите, а чем прикрепленная вами программа Paint.Net лучше RealDrawPro 3 ?

В смысле лучше для работы с фотографиями.

Да тем, что эта программа сделана специально для обработки фотографий. Понимает многие форматы, сохоаняет тоже в любой доступный,да и с фото делай,что заблагороссудится- цвет меняй,улучшай фото ну и т.д.

Допустим я делал 3D надписи в RealDrawPro и потом перенеся их в Фотошоп накладывал на фото. Конечно можно и в Фотошопе сделать 3D, но там с этим лично для меня больше возни,так как надо самому всё создавать или плагины использовать. А в RealDrawPro уже и так всё есть,очень быстро и красиво сделать надпись.

А тебе не в Фотошоп а в Paint.Net можно экспортировать.

У меня как и у вас RealDrawPro3 , я ее только что опробовал - с фотографиями работает.

Только я не знаю как такие фотографии оцениваются у профессионалов, хорошие или плохие.

В этой программе ты не сможешь так-же качественно обработать фото как в специальном редакторе.

И зачем тебе оценка профи, главное тебя устраивает результат или нет,вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять о программе Real-Draw Pro 3

Я конечно не знаток, но прога мне понравилась. Для своих сайтиков что нибудь интересное нарисую.

В этой версии есть кнопки управления с клавиатуры? Где можно найти их список?

Я не нашел. (Пишут, что в 2 версии такой возможности нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго копался, но так и не нашел, где в РеалДрав можно уменьшить вес изображения для Веб.

Прога это делает автоматически?

Подскажите, кто знает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то начинаю разочаровываться...

Хелп написан как-то кривовато, разобраться что к чему лично мне сложновато, потому, что по английски плохо понимаю.

Сейчас сложилось впечатление, что КАНТ правильно охарактеризовал прогу - для ВЕБ кнопок, и отделочной графики. Но не сказал бы, что для Web в целом.

Линейкой так и не нашел как правильно пользоваться. Режет как придется. Кто знает, как (или где) задавать размеры в числовом виде?

Нашел коротенькое упоминание, что есть возможность вмонтировать в изображения идентифекацирующие метки. Таким образом можно установить владельца. Непонятно однако, современные браузеры могут ли читать эти метки, и как они реагируют (наказывают) сайт своровавший оригинальную работу. Кто нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksejR: а что ты хотел от такой проги? Ставь PRO ....ключи не ко мне :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...