Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Администрирование Баз Данных


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :doh: Народ, подскажите, где можно найти информацию по администрированию баз данных - везде описан либо SQL или MySQL, а нужно в общем. Помогите, валюсь с курсовой, срочно нужно сдавать, а времени очнь мало. Кто поможет - в долгу не останусь. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "в общем" - это как?

Типа такого?

1) Запускаешь Утилиту Администрирования (УА).

2) Выбираешь в УА требуемую БД.

3) Администрируешь её.

:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolya7k

Слушай, у меня серьёзные проблемы - и шутки здесь не уместны. Я просил МАТЕРИАЛ, ИНФОРМАЦИЮ - о том, чем занимается админ, каковы его функции, что он делает, вообще что такое администрирование. А флудить тут - не серьёзно. Причём тут утилиты администрирования??? Или я не ясно выразил свою просьбу??? Ребята - если что-то есть в этом духе - подскажите источник!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди любое описание СУБД и вырежи от туда то что оно предоставляет, вот тебе и общие принципы администрирования. Что может делать администратор? Можно создавать/ликвидировать базы данных, создавать/ликвидировать/изменять таблицы, удалять/редактировать/добавлять поля, выполнять любые операторы SQL, управлять ключами на полях, производить дампы таблиц и баз данных, экспортировать/импортировать данные в формате CSV и администрировать как одиночную базу данных, так и несколько серверов и т.д. Ну это так самое простое, сложнее уже в резервном копирвоании БД, переносе её, ну там незнаю пакетные запросы какенить делать и т.п.

Советую поискать на http://citforum.ru/ там должно что-то быть полезное, я как думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...