Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Где скачать программу для разгона?


Гость Влад

Рекомендуемые сообщения

Влад: Эта прога называется БИОС, только поаккуратнее с разгоном, а то и без компа можешь остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад: Эта прога называется БИОС, только поаккуратнее с разгоном, а то и без компа можешь остаться

Нет я слышал,что можно и с помощью программы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад:

Эти программы просто служат для более тонкой и удобной настройки BIOS. Например, возможность разгона материнских плат есть в SpeedFan. Бывают и специализированные программы для определенных типов материнских плат, обычно они выпускаются их изготовителями. Например, для ASUS есть ASUS Ai Booster .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) FreeMemory

Утилита для дефрагментации оперативной памяти. Функции программы (дефрагментация памяти, выгрузка ненужных DLL, борьба с 'утечкой мозгов') направлены на то, чтобы несколько ускорить повседневную работу, например, при одновременном использовании нескольких "тяжелых" приложений. Кроме крохотного размера, FreeMemory отличается от многих других подобных программ еще и алгоритмом работы, направленным на сохранение ресурсов - при запуске программа дефрагментирует всю доступную память (или, в зависимости от параметров запуска, только ее участок), после чего прекращает свою работу, автоматически выгружаясь из памяти компьютера.

Программа может работать как в виде утилиты для запуска из командной строки, так и в виде "нормальной" программы с оконным интерфейсом, причем работает без инсталляции.

Влад:

Авось поможет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя чипсет NForce 3 и выше (для мам на базе Soket 754, 939 - амдэшники), то воспользуйся программулиной NTune. Эта программа разгоняет в графическом режиме процессор, память и чипсет одновремменно и при этом тестирует ПК при подобранных параметрах. Делается всё это автоматически, после чего можно сохранить установки в профили, кот. можно загружать по мере надобности. NTune пробовал, рулит! Лично у меня память разогналась с 333 до 400 и система нормально работает с такими монстрами как Maya 6, Poser 6. Но при играх типа Qwake 4 иногда сама перезагружается.

Ещё знаю что для мам Gigabite есть утилита EasyTune. С её помощью можно тоже делать разгон в граф. режиме из Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за всё, я многое понял!

Да ни чего ты не понял!!! Поищи "CPUBoost" и "SoftFSB" . Где искать,? думаю без коментариев.

Разгоняются без перезагрузки. Если хочется гнать, то самое оно, очень удобно. Единственное, если не определится, то можно узнать по самой микросхеме, она маленькая, ~1см в длинну, возле процессора (генератор частот).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эсть ли такая прога,что бы разогнать к примеру оперативную память!

Если есть,то где её скачать?

Знаеш,даже если ты такое найдеш и ты не опытний user,не рекомендую разгонять.Могут быть плохие последствия!!!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...