Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Несколько вопросов о Аренде серверов (Dedicated)


Гость Spinal

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Я хотел бы арендовать сервер но не знаю как и где это лучше сделать ?

Самое главное для меня это неограниченый и полностью бесплатный трафик, дисковое пространство от 80 GB, аппаратная конфигурация особого значения не имеет. Я хотел бы узнать во сколько $ мне примерно обойдётся такая услуга в месяц ? В течении примерно скольки дней происходит установка сервера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неограниченый и полностью бесплатный трафик не бывает, бывает бесплатный, если:

1) Объём входящего как минимум в 4 раза меньше чем объём исходящего.

2) Объём российского больше чем объём зарубежного.

А вообще http://www.masterhost.ru/service/rent/

Но я считаю аренду крайне нывыгодным занятием, т.к. покупка собственного сервера окупается в первые 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка собственного сервера - это как?

У меня где нибудь в штатах или европе будет свой собственный сервак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander-V-Sh: Это очень просто. Называется collocation - размещение собственного сервера в датацентре у хостера. К примеру у того же мастерхоста.

Наш форум и софтодром хостятся на собственном сервере (P4 3GHz, 4GB RAM, 2x200GB HDD). Всего выходит 55$ в месяц. Если сказать грубо, то что хочу на сервере то и ворочу. Надо (допустим) IRC сервер - пожалуйста надо ещё что-то - тоже без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неограниченый и полностью бесплатный трафик не бывает, бывает бесплатный, если:

1) Объём входящего как минимум в 4 раза меньше чем объём исходящего.

2) Объём российского больше чем объём зарубежного.

А вообще http://www.masterhost.ru/service/rent/

Но я считаю аренду крайне нывыгодным занятием, т.к. покупка собственного сервера окупается в первые 12 месяцев.

А если арендовать сервер за границей ? допустим в штатах то объём входящего трафик тоже должен быть в 4 раза меньше чем объём исходящего ? Или у них там такого нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда возникнут две вещи:

1) Налоги - аренда сервера в США приравнивается к ведению экономической деятельности, и поэтому иногда её прийдётся декларировать (например AdSende от Google).

2) Слишком большео время дсотупа (для серверов, размещённых в России оно составляет около 25мсек, в США - 400+).

Ну и траффик полностью бесплатным нигде никогда не будет. Хоть одно "НО" да и найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...