Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Устройство для захвата видео


Рекомендуемые сообщения

А как это осуществить

Для аудио просто берешь с линейного выхода звук через кабель сделанный, как здесь написано, только вместо микрофонного разъема паяешь "тюльпан", а для видео схема кабеля здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

А у меня на видеомагнитофоне нет микрофонного входа, следовательно мне надо выход звуковухи соединять с аудио входом видака. Можно? Если да, то как?

а с видео вообще не разобрался... (

Слева - это, наверное, выход с видеокарты, а справа - тюльпан (к видику) Как что паять - непонятно. А вообще, реально сделать такой кабель в бытовых условиях или в магазин надо переться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумер: Если знаком с паяльником, то дома работы минут на пятнадцать, (на оба кабеля), но ты лучше обратись к знакомому, который может поковыряться в приемнике, телевизоре и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Да нет у меня таких знакомых. Все мои знакомые в технике (компьютерной, теле) - полный ноль! (деревня, блин!)

Я здесь самый крутой по работе с компами (до чего доходит - ламмеры считаются компьютерщиками)

Паять я умею, но немного не понял распиновку.

Расскажи, пожалуйста , поподробнее, а то я не слету понимаю (извини за тупость).

А как делать сами штекеры? из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: Не те камеры смотришь. Если собрался покупать, то ищи среди моделей Canon, Sony, можно JVC, но лучше все таки первые два

Уже есть у приятелей JVC за $1500 с FireWire, Canon за 400 с USB 2.0 и другие друзья покупать не собираются :)

К моему сожалению. :)

Насколько понял, порт USB 2.0 на камерах это вчерашний день, а FireWire (IEEE1394) это современка?

Потому что по предыдущей ссылке тогда только начинали упоминать эти новые порты FireWire (IEEE1394)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: Нет, ты понял неправильно :doh: FireWire появился в камерах раньше USB и первой его использовала Sony. Сейчас для USB преимущественно следующие применения : Сброс фото, Сброс малоразмерного видео (режим или аналог web-камеры), иногда сброс видео в MPEG2. Т.е. все приложения, где не требуется большой поток данных.

Fire Wire используется именно при больших потоках, т.е. небольшом сжатии сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...