Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Клендарь на рабочий стол


Гость georg

Рекомендуемые сообщения

Hi.

Нужна прога-календарь.

Недавно видел - называется, как-то схоже с Calendarius. Это такая последовательность дней недели в ширину экрана, с подсвеченным текущим числов и выделенной неделей. Минимализм, в идеальном виде.

Но неважно - пусть будет другая - лишь бы располагалась на р. столе, не закрывала его, показывались бы текущий день и неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve, не могу оценить его размеры. Если он на весь стол, то точно не подходит.

Да и компановка мне не подходит. Надо чтобы он линейный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve, ну дай ссылку - я посмотрю.

Hell Raven, скачал. Сейчас буду смотреть.

Но вообще, это не то, что душа требует - нужен линейный. Он удобнее. И к реальности ближе.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Ещё можешь зайти сюда ! Тоже неплохой календарик. :bye1:

Изменено пользователем Hell Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg: Вот...

Вот ссылки:

- Home Site

- Skins

- Skins #2

- Skins #3

- Skins #4

- Skins #5

Rainlendar.rar

Rainlendar.rar

Изменено пользователем juve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Rainlendar (тот, что juve предложил) можно и горизонтальным сделать.

Он у меня стоит и вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve, Hell Raven, посмотрел, попробовал.

Ну, я так и понял, что мне сразу дали ссылку на один и тоже календарь. :bye1:

Скины просмотрел все - однообразно и не то...

А ссылка в седьмом посте даёт календарь, который мне вообще никаким боком не подходит.

del najo, пробовал. Это не то. Вкусы разные у всех - оттого и запросы разнятся.

Я ищу приблизительно такое (сейчас в шопе начиркал), только покрасивее, попрозрачнее: calendar15ku.th.jpg

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой: __________.GIF

http://soft.softodrom.ru/ap/p4792.shtml

Формат даты и времени - настраиваемый.

Кроме календаря мне очень нравится в нем будильник - завести можно на 5, 10, 20, 30... 1, 2, 3....минут и часов вперед и на любое время, добавляет (по желанию) дату и время в заголовок активного окна любой программы, умеет еще менять обои рабочего стола и пр. Передвигается по экрану рабочего стола, можно настроить отображение поверх всех окон. Внешний вид настраиваемый. Имеет очень много скинов.

Календарь закрывается одним щелчком, остается только дата и время, открывается из меню (правая кнопка мыши).

Не удовлетворяет одному требованию - не выделяет текущую неделю.

PS: Работает правильно только на английском языке. В отзывах на софтодроме есть сообщение что файл содержит вирус, сегодня проверяла скачивала, неправда. Все ОК.

post-36432-1149933605_thumb.jpg

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS, я на софтодроме всё просмотрел. И в гугле запрашивал. К сожалению не помню точное название - там вроде окончание странное. :g:

----------------

То что я вижу тут, мне неудобно для восприятия и использования. Какаие-то доп. функции меня не привлекают. Важно чтобы вид был примерно, как на моём скрине.

Всё равно, спасибо всем. Кому-то сгодится эта инфа.

Мне надо иное оформление.

Буду ждать ссылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg:

Уже много лет пользуюсь Chameleon Clock. И число, и месяц, и часы с минутами и секундами. И всё это вместо стандартной иконки часов.

Ничего лучшего никогда не попадалось.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q, да, действительно, прога интересная. Требует правда: "Купи! Купи!", но это не преграда.

Памяти на моей системе требует больше девяти Мб, тогда как Rainlendar оккупировал 5,5Мб. Правда и возможности не стоит сравнивать. Интересная штука - многим понравится.

Просто календарь Chameleon Calendar, с этого же сайта, ничего особенного из себя не представляет, да ещё при открытии меню и внесении изменений здорово шкалит память и рабочий стол. Хотя, может это пока за него не заплатили? Психическое давление? ;)

Продолжаю искать линейную форму, как на моём скрине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q: вот несколько скриншотов, сделанных на протяжении 30-40 минут:

Как мы можем видеть, показания разные. НО! Реально, в спокойном состоянии затраты памяти составляют в моей системе около трёх Мб (первый аттач)! Я поступал неверно, проверяя загрузку сразу после установки проги. Постепенн число уменьшается. Максимальным бывает во время старта ОСи.

Так что, каюсь. :bye1:

------------

Но самое важное, что я нашёл то, что искал!

Оказалось, что эта прога позиционируется, как менеджер экранных заставок. Но, как я понял, её можно использовать как менеджер, как календарь, как то и другое одновременно. Есть функции почтовая и напоминания. Оперативы, вроде, чуть больше мегабайта.

Это платное чудо называется Calendarium. Скачать можно с сайта производителя: http://www.mentalmotions.com/showpage.php?page=home

Вот скрины с моего монитора после установки:

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...