Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows не загружается


Рекомендуемые сообщения

Доброго Вам времени!

Надеюсь на Вашу подсказку или совет с отсылкой на форум, где можно это обсудить!

Каждый раз на следующий день после включения компьютера Windows не загружается (в получёрном мраке на мониторе висит мёртвый заставочный логотип Windows), загружается только с третьего-четвертого раза (компьютер ни на что не реагирует - вытаскиваю вилку из розетки и вставляю вновь - и так 3-4 раза), загрузка в безопасном режиме или с последней удачной конфинурацией также не помогает, всё-равно с третьего-четвёртого раза. Переустанавливал систему, форматировал - не помогло.

Кто-то сказал, что на компе может быть такой вирус, что даже переустановка Windows и форматирование не поможет!

Может ли такое быть? Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, проблема с железом. Разбери комп, продуй от пыли, протри контакты, проверь все ли в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, проблема с железом. Разбери комп, продуй от пыли, протри контакты, проверь все ли в порядке...

Спасибо!

Я и сам склюняюсь к этому выводу, но что самое интересное - что это у меня появилось после того, когда компьютер побывал в ремонте (блок питания меняли)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meregistr

Нет, форматирование с вирусами не дружит. Если только особо залезло в БИОС. Но, говорят, уже таких не засылають...

Если Винд сидит на харде - начни с него. Допускаю, дистрибутив отличный, инсталляция в порядке, тогда -

а) ПИТАНИЕ

б) мама

Что делать:

1. сними всё лишнее железо. Оставь только маму и хард. Память, естесно. :blink:

2. Начни работать с БИОСА - запустил, почитал, проверил ЕГО работу. Можешь прогу для ЭТОГО БИОСА поставить.

3. Проверь ХАРД в ДОСе - МHDD29 или подобные, которые поддерживают NTFS (надеюсь, ХР ставил не на FAT32?)

И какие сигналы выдаёт БИОС при загрузке?

компьютер ни на что не реагирует - вытаскиваю вилку из розетки и вставляю вновь - и так 3-4 раза),
- это может и твоя КНОПКА на кейсе барахлить: прилипла. Или Блок Питания такой глючный.

Тоже вариант - проверь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(надеюсь, ХР ставил не на FAT32?)

И какие сигналы выдаёт БИОС при загрузке?

- это может и твоя КНОПКА на кейсе барахлить: прилипла. Или Блок Питания такой глючный.

Спасибо за отзыв!

Всё у меня как раз в FAT32 (на диск F пробовал и ставил ранее вторую Windows в NTFS - всё-равно комп не загружается - сигналов специфически-характерных при этом нет, а после 3-4 раза загружается обычным образом с нормальными сигналами.)

Прихожу к выводу, что проблемы в железе (может даже в заменёном блоке питания) - значит надо вновь нести в ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meregistr

Всё у меня как раз в FAT32 (на диск F пробовал и ставил ранее вторую Windows в NTFS - всё-равно комп не загружается - сигналов специфически-характерных при этом нет, а после 3-4 раза загружается обычным образом с нормальными сигналами.)

- это ещё не вечер. Работает, периодически.

Если ОДИН короткий ПИК - то БИОС говорит - ОК! Загружаюсь.

Остальные сигналы БИОСа скачивай с форума - темы уже были.

- значит надо вновь нести в ремонт...
- тем более, с него и надо было начинать!

Если у тебя БЫЛА рабочая Винда, то требуй запуска её!

Нормальные ремонтники всегда ставят Винд, даже с твоего СД/ДВД, чтобы ты пользовался потом.

И протестят!

Вертай всё в зад и покажи им, КАК работает.

А если тебя убедят, что всё ОК!, тогда проверь свою сеть - питание на входе.

1. Сетевой фильтр.

2. Бесперебойник, желателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ОДИН короткий ПИК - то БИОС говорит - ОК! Загружаюсь.

Сегодня включил комп - ОДИН короткий ПИК,

а загрузилось Windows всё-равно с 4-го раза.

Мне меняли блок питания, после этого возникло куча проблем:

Windows загружается с 4-го раза,

беспроводные клавитарура и мышь не работают, TV FM тюнер не работает,

имеющиеся в комплекте к компьютеру три фирменные лицензионные диска

с Windows и мультимедийными программами (для TV FM) после переустановки НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ TV FM - такое впечатление, что ОБРАЗ на трёх этих установочных дисках

не ложится на этот компьютер потому, что это уже другой компьютер

с другим набором железок!!!???????????

Основной вопрос для меня сейчас такой (ответа на него найду, а своих знаний не хватает),

имея на руках эти ТРИ ФИРМЕННЫЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ДИСКА смогут ли мне конфигурацию

оборудования в ремонте установить таким образом, чтобы этот ОБРАЗ с трёх дисков

устанавливался в дальнейшем без проблем??? Т.е. так, как и должно быть???

(Повторю этот вопрос по-другому: под имеющийся Образ подогнать и установить железо???

Понимаю, что в жизни наоборот, с железа с установленной системой и программами снимают Образ, а не наоборот).

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДСКАЗКИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meregistr

Повторю мой любимый пример: НЕ ДЕЛАЙ МНОГО, ДЕЛАЙ ОДИН (шаг)! Легче понять и разобраться.

Основной вопрос для меня сейчас такой (ответа на него найду, а своих знаний не хватает),

имея на руках эти ТРИ ФИРМЕННЫЕ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ДИСКА смогут ли мне конфигурацию

оборудования в ремонте установить таким образом, чтобы этот ОБРАЗ с трёх дисков

устанавливался в дальнейшем без проблем??? Т.е. так, как и должно быть???

(Повторю этот вопрос по-другому: под имеющийся Образ подогнать и установить железо???

Понимаю, что в жизни наоборот, с железа с установленной системой и программами снимают Образ, а не наоборот).

Как мне не изменяет память, а так же всё остальное - ВСЕ ОБРАЗЫ ДЛЯ ДАННОГО ЖЕЛЕЗА.

Смотри темы про АКРОНИС - сохранение и перенос ПО на ЭТОМ же железе.

Более понятно будет так: вся конфигурация железа считывается при инсталле и устанавливается. Можно менять ВНЕШНИЕ дивайсы, но если меняешь МАМУ, будь добр, переустанови Винд. Так мне сказали и ЗДЕСЬ меня припрут к любой стенке, если мои слова не имеют никакиго торфа под ногами.

Мне меняли блок питания, после этого возникло куча проблем:

Windows загружается с 4-го раза,

беспроводные клавитарура и мышь не работают, TV FM тюнер не работает,

А кто тебе мешает всё СНЯТЬ, можно нафикЪ!, и запустить ТОЛЬКО одну маму с клавой и моней?

Беспроводные выключай по одному.

Для ТЕСТА подключи одну клаву простую, без заморочков, РАБОТАЮЩУЮ!

А потом начинай привешивать всё по ОДНОМУ!

Естесно, БП у тебя должен быть РАБОТАЮЩИМ. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...