Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

#1 DVD Ripper 3.1.0


tormozzz

Рекомендуемые сообщения

http://soft.softodrom.ru/ap/p1159.shtml

просто первый раз ее вижу... кто юзал скажи как она ? или есть что лучше ?

просьба не ругаться поиском пользоволся похожие темы читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцпе неплохая программа для конвертации видио. Вобщем так себе. Лично я о ней несколько плохого мнения. Фильмы перекодированые ей "не радуют глаз". Могу посоветовать для качественного конвертирования видео: Total video convertr v2( наподобии #1 DVD Ripper 3.1.0, однако качество значительно лутше да кодеков она подерживает больше раз, мне понравилась). А для супер качественого, профессионального конверта Gordian cnot(Единственный минус это слажное управление прогой, а так ничего мощнее не видел...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DoctorG:

Сколько пользовался No1 DVD-ripper'ом никаких нареканий к качеству не возникало - лицензионка перегоняется в Avi так, что от оригинала не отличишь. Может ты просто пытался двухчасовой фильм в один диск (700 Мб) ужать?

Насчет кодеков ты не прав. Программа поддерживает все кодеки, которые установлены в системе.

Из плюсов могу назвать интуитивно понятный интерфейс в сочетании с обилием настроек. Кстати, в наличии есть неплохой калькулятор для расчета размера/качества готового фильма. Есть поддержка многоканального звука при конвертировании и т.п.

Из минусов - мне так и не удалось перегнать фильм с несколькими звуковыми потоками. Больше минусов вроде замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://soft.softodrom.ru/ap/p1159.shtml

просто первый раз ее вижу... кто юзал скажи как она ? или есть что лучше ?

просьба не ругаться поиском пользоволся похожие темы читал...

...для чего нужна эта прога? Если МП4 (Дивакс, Хвид) делать, то я бы советовал AutoGK, если МПГ-2 делать, то есть другие намного лучше и профессиональнее проги, например тот же ССЕ, Канопус2, что у тебя есть ресурсом, исходником - заснятое на ДВ-камеру видео, ДВД или еще что????

А так такого ряда програм в инетете навалом, пруд пруди, все одинакового среднего, ниже среднего качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в том и дело что прог много... хочу просто ДВД в avi перегнать без особого напряна...

AutoGK - http://www.autogk.me.uk/

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tormozzz:

По сути, ничем :D Немного больше возможностей, и все.

Качество конвертирование такое же, так что если хочешь одним кликом - лучше No1 DVD ripper, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tormozzz:

По сути, ничем :) Немного больше возможностей, и все.

Качество конвертирование такое же, так что если хочешь одним кликом - лучше No1 DVD ripper, имхо.

....а в нем есть встроенный математик Ависинт, что сам скрипты пишет и расчитывает для Мода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ELLORA:

А зачем это нужно?

Сколько я занимался конвертированием и вообще работой с видео, мне ни разу не нужны были никакие скрипты и математики :D Хотя это может я просто все привык руками делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может у кого была такая проблема? У меня стоит K lite codec 2.71 и #1 dvd ripper 3.20

Я хочу отриппить dvd фильм Xvid-ом,а #1 dvd ripper 3.20 выдает что произошла ошибка и прога будет закрыта.

А если делаю DivX-ом 6.1.1 ,то все нормально и такая же песня происходит с a1 dvd ripper-ом

Хотя до этого все работало, правда на другой систем (Win XP sp1, сейчас sp2 стоит)

Если кто знает прошу помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бери лучше Virt Dub MPEG 2 (бесплатный), да и конвертируй им, потом и файлы Avi, по необходимости склеишь в один...

....можно и просто ДубМод взять, а кодек Дивакс 5.0.2 лучше посоветую, если че, пиши мыло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вас неустраивает DrDivX106.Покрайней мере хоть конечьный результат будит 700 мегабайт.А дубом на конкуляторе надо считать битрейт и то будет или меьше или больше 700 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вас неустраивает DrDivX106.Покрайней мере хоть конечьный результат будит 700 мегабайт.А дубом на конкуляторе надо считать битрейт и то будет или меьше или больше 700 метров.

...что там считать? Все просто и понятно и бесплатно, сначало делаем звук, потом от 700 отнимаем звук и рассчитываем видео и в два прохода ДубМодом, потом клем звук и все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщето для етих подсчётов есть конкулятор AdvBitRate195 задаёш продолжительность фильма .звук.размер.и сколько дисков.и выдаёт скакой битрейд выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщето для етих подсчётов есть конкулятор AdvBitRate195 задаёш продолжительность фильма .звук.размер.и сколько дисков.и выдаёт скакой битрейд выставлять.

...а я и без калькулятора могу посчитать, кстати он не указывает сколько теряется на склейке/резке и работает только для АВИ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё у многих прооблема писать MPEG 4 на DVD, а не на CD ?

....не понятен вопрос и не в тему.

ИМХО лучше писать ДВД на ДВД-болванки а MPEG-4 и VCD/SVCD на СД-болванки, я лично большинство МПЕГ-4-ых пишу на СД-РВ-шки, посмотрел стер, новое записал :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...