Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Касательно раскрутки, нужно помощь(инструкция)!


oblivion

Рекомендуемые сообщения

Допустим у меня есть группа, играем рок как у Агата Кристи и Tokio...

Состав из барабанщика и гитариста!

Я придумываю песни и темы, пою и играю на гитаре, друг на ударных.

Ну допустим у нас уже есть песни, которые записывали в студии, дальше что надо делать ?

Надо раскрутиться, дальше что делать ? ... Место проживания: Таллинн, Эстония.

ПРОШУ СЮДА ПИСАТЬ И ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ИЛИ ИМЕЛИ С ЭТИМ ОПЫТ или связяны и связаны были с этим делом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу.

А) Приходишь в студию звукозаписи. Разговариваешь с людьми, выходишь через них на продюссера. Даешь ему диск с демо-записями. Дальше - как карта ляжет.

Именно так начинали многие попсовые группы.

Б) Играешь рок-клубах, на open-air'ах и "сейшенах", однажды это кто-то замечает и выпускает альбом группы.

Так начинали многие рок-группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу.

А) Приходишь в студию звукозаписи. Разговариваешь с людьми, выходишь через них на продюссера. Даешь ему диск с демо-записями. Дальше - как карта ляжет.

Большинства рокеров, это вариант не большинства рокеров, а металлистов... И там карта ложится долго... А вообще продюсерова много, найдётся ... У знакомых знакомые продюсера есть тоже впринципе ... Тогда ясно!

А вообще почему демо ? А не полную вепсию записей ?

------

Есть ли ещё какието способы ?

Есть компании (например: Sony), которые будут согласны издавать твои альбомы, только требуют проценты общего дохода! Есть ли такие в Эстонии, в Таллинне, пробейте плз ...

Потом есть какаята шиза с радио, только сам вот не знаю, не придешь же ты туда и скажешь : "поставьте эту мою, рулит"!.. и они поставят.. :bye1:

Б) на open-air'ах и "сейшенах"

для начала тебя туда должны пригласить... помоему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Демо-запись имеется в виду запись для прослушивания продюссеру, т.е. ещё не издававшаяся, записанная для оценки персонально для продюссера. Потом записи могут переписываться на альбом по-новой, на более профессиональной студии например.

для начала тебя туда должны пригласить... помоему...

Нет, многие сами приходят, забивают паузы, играют на разогрев, потом их замечают и включают в основную программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Демо-запись имеется в виду запись для прослушивания продюссеру, т.е. ещё не издававшаяся, записанная для оценки персонально для продюссера. Потом записи могут переписываться на альбом по-новой, на более профессиональной студии например.

Демо запись - но там ведь должна быть полностью песни, а не их отрывки и в отличном качестве ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разумеется. Записанные целиком песни, обычно принимают только в AudioCD (CDDA) качестве, либо на минидисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion - инструктейшн витает везде и его много, Siberex полностью рассказал.

Разве что экономия, когда ты создаешь свои песни, композиции и пр. самостоятельно, да и ДЕМО тоже со временем научишься.

Естесно, знакомства, знакомства и всё такое.

Допустим у меня есть группа...
- светись! И будет всем радужно!

Конкурсов много, приезжающих тоже (они ищут из местных разогрев для себя), а про народную молву совсем молчу... :bleh:

Siberex

Демо-запись имеется в виду запись для прослушивания продюссеру...

- до продюссера ещё далеко, такие есть ОТЛАВЛИВАТЕЛИ, бегунки у продюссеров, три-четыре ступени, которые сортируют/перелапачивают тонны материала и выдают им ТО, что эти боссы ищут!

Питер Габриэль наиболее популярный у развивающегося молодняка. Адрес для ДЕМО есть в Инете.

Поэтому, oblivion - стиль твоего музона всё и определит!

oblivion

Есть компании (например: Sony), которые будут согласны издавать твои альбомы,

- согласие получишь от них... :bye1:
Есть ли такие в Эстонии, в Таллинне
- есть конечно: при любой городской или Республиканской структуре отделы Исполкомов по делам творческой молодёжи, а так же музыкальные, театральные и народные "тусовки"...

Ходи на приём и оставляй свои координаты с приложением. :bye1:

И ваще, кто тебе мешает сделать сотни миниСД и разослать на радиостанции и разложить в Инете?

Не ошибись с обратным адресом, а то будешь всё ждать и ждать... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ваще, кто тебе мешает сделать сотни миниСД и разослать на радиостанции и разложить в Инете?

А что это даст ?

Конкурсов много, приезжающих тоже (они ищут из местных разогрев для себя), а про народную молву совсем молчу... :rolleyes:

Какие хорошие молодежные рок конкурсы есть, в Германии, в Таллинне, в Хельсинки ? Да и вообще музыкальные, за рубежом и в Эстонии в целом, вообще, как регистрироваться на них, сайты конкурсов ? :)

И ваще, кто тебе мешает сделать сотни миниСД и разослать на радиостанции и разложить в Инете?

В смысле, а не легче по мылу послать будет песню хоть одну, а потом друзей попросить, знакомых, родителей, родных позвонить, отправить СМС с просьбой к радио поставить эту песенку ? :blushing: Ну чтож делать, поставят, может ещё комуто приглянется, тоже попросят :bye1: ... Возмождно ли ? А ещё я слышал у Агата Кристи Вадим Самойлов ведет на Русском Радио или Нашем радои ( не помню точно ) какуюто программу, там не зависит от качества записи, зависит нравится ему она или нет, если да, то ставит, если нет, то не ставит :D ..

Жду ответов!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion - рассылка качественных ДЕМО (неверно было названо ПОЛНОЕ произведение. Нет. Качество - да, СД/ДВД. А вот демо обычно состоит из небольших кусков, самых удачных и много обещающих) - это уже когда из тебя прёт так, что неможно усидеть, а поклонники (кстати, тоже могут начинать вас промоутировать!) следуют за вами толпами...

Да, если из тебя выскакивает всё новое и новое!

Это первая часть, самая главная. Таких сейчас совсем мало осталось.

Вторая часть - аранжировки, придание законченной формы и особой эстетики звучания.

Для этого всего ты должен в совершенстве владеть инструментами, разными стилями исполнения, а так же всю компьютерную обработку и мастеринг - сведение дорожек.

Если это так, то

А что это даст ?
- тебя будут прослушивать. И найдётся кто-либо, заинтересуется твоими творениями. Дальше ты уже знаешь.

Следи на сайтом http://www.realmusic.ru/ Уже проводили конкурс в разных стилях исполнения. Можешь почитать, там много ссылок на сайты начинающих и продвинутых!

http://specialradio.ru/i/adiemus/ - специальное Инетрадио. Прочти про Карла Дженкинса.

Его официальный сайт

У Агаты Кристи тоже должен быть свой сайт, найдёшь в Инете. А один из ЭТИХ ребят с ними знаком.

...с просьбой к радио поставить эту песенку ?
- этим занимается муз. редактор. Или ди-джей взявший на себя ответственность. Обычно говорят - неси. А потом уже форматы, стиль и пр.

Есть такие передачи: слушаем новичков или подобные.

Всякие конкурсы и фестивали проводят отборочные туры. И твои ДЕМО пригодятся.

Объявления и в газетах, радио и ТВ. Подключай знакомых, если сам не накопаешь...

Успехов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion - рассылка качественных ДЕМО (неверно было названо ПОЛНОЕ произведение. Нет. Качество - да, СД/ДВД. А вот демо обычно состоит из небольших кусков, самых удачных и много обещающих) - это уже когда из тебя прёт так, что неможно усидеть, а поклонники (кстати, тоже могут начинать вас промоутировать!) следуют за вами толпами...

Да, если из тебя выскакивает всё новое и новое!

Это первая часть, самая главная. Таких сейчас совсем мало осталось.

Вторая часть - аранжировки, придание законченной формы и особой эстетики звучания.

Для этого всего ты должен в совершенстве владеть инструментами, разными стилями исполнения, а так же всю компьютерную обработку и мастеринг - сведение дорожек.

Если это так, то - тебя будут прослушивать. И найдётся кто-либо, заинтересуется твоими творениями. Дальше ты уже знаешь.

Следи на сайтом http://www.realmusic.ru/ Уже проводили конкурс в разных стилях исполнения. Можешь почитать, там много ссылок на сайты начинающих и продвинутых!

http://specialradio.ru/i/adiemus/ - специальное Инетрадио. Прочти про Карла Дженкинса.

Его официальный сайт

У Агаты Кристи тоже должен быть свой сайт, найдёшь в Инете. А один из ЭТИХ ребят с ними знаком.

- этим занимается муз. редактор. Или ди-джей взявший на себя ответственность. Обычно говорят - неси. А потом уже форматы, стиль и пр.

Есть такие передачи: слушаем новичков или подобные.

Всякие конкурсы и фестивали проводят отборочные туры. И твои ДЕМО пригодятся.

Объявления и в газетах, радио и ТВ. Подключай знакомых, если сам не накопаешь...

Успехов! :D

Спасибо, насчёт Агаты, то я на форуме их сайта вообще живу, так что я знаю адресс сайта :)

Ну демо нам могут сделать в студии, тем более мы там часто играем и человек с нами на ТЫ и мы с ним ;)

В остальном благодарю, кстати, если я отошлю на радио по мылу песенку, то не пошлют ли ? Или блин пойду на радио, войду, чё я им скажу ? Можно мне к диджею, дайте ка я ему дам дискетку, там не вирус, там песенка :) ?

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Если даешь что-то звукорежиссеру или ди-джею, то помни одно правило: эти товарищи не воспринимают ничего кроме AudioCD (профессионалы иногда воспринимают мини-диски), так что не вздумай давать им Mp3 :D

Если отошлешь песенку на радио по мылу - пошлют сразу, во-первых могут не понять смысл 10-мегабайтного письма, во вторых, см. выше - никакого Mp3/OggVobis'а на приличных радио не ставят.

Чтобы просочиться на радио (тем более к ди-джею), нужны связи, т.е. знакомые на этом самом радио. Причем ди-джей крайне-крайне редко ставит что-то "от себя", всегда есть программа, по которой и идут песенки. Т.е. композицию желательно давать глав.режу или ответственному за программу.

С выступлением в клубе - гораздо проще. Ищешь рок-клубы своего города (их обычно от одного до 50+), приходишь туда. Спрашиваешь как найти глав.режа, директора или любую другую ответственную персону. У этого товарища уже узнаешь какие мероприятия будут в ближайшее время и как на них попасть в качестве исполнителя. Могут попросить показать вокальные данные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion:

Если даешь что-то звукорежиссеру или ди-джею, то помни одно правило: эти товарищи не воспринимают ничего кроме AudioCD (профессионалы иногда воспринимают мини-диски), так что не вздумай давать им Mp3 :)

Если отошлешь песенку на радио по мылу - пошлют сразу, во-первых могут не понять смысл 10-мегабайтного письма, во вторых, см. выше - никакого Mp3/OggVobis'а на приличных радио не ставят.

Чтобы просочиться на радио (тем более к ди-джею), нужны связи, т.е. знакомые на этом самом радио. Причем ди-джей крайне-крайне редко ставит что-то "от себя", всегда есть программа, по которой и идут песенки. Т.е. композицию желательно давать глав.режу или ответственному за программу.

С выступлением в клубе - гораздо проще. Ищешь рок-клубы своего города (их обычно от одного до 50+), приходишь туда. Спрашиваешь как найти глав.режа, директора или любую другую ответственную персону. У этого товарища уже узнаешь какие мероприятия будут в ближайшее время и как на них попасть в качестве исполнителя. Могут попросить показать вокальные данные :)

Понимаешь есть 1 ДиДжей знакомый на SkyRadio (русское) у нас в Эстонии , ударнику из нашей (мой друг и одноклассник притом) вообще он родственник, так что я думаю, тут не затруднит...

Далее на "Русском Радио" в Эстонии поставить могут песенку, если ты у них на форуме уже завсегдатай и типа пишешь, что вот альбом выпустил, можете песенку 1у 1раз поставить :) Короче если нравятся, то могут и 5 раз поставить, но т.к. на Русском в основном попса идет, то обычно ставят за деньги, дал, заплатил, они её крутят :)

Так ещё 1, стой, мп3 в минидиске нельзя ? А какие форматы можно в минидисках и дисках им давать ?

Могут попросить показать вокальные данные :)

до или после :) ? и зачем им всё это... после ? :D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion - не первом месте у тебя реприза и фермата... :doh:

Зачем цитируешь только что сказаное? Abbandono тебя читать... ;)

мп3 в минидиске нельзя ?
- можно, но лучше в СД.
и зачем им всё это... после ?
- чтобы убедиться, что перед ними не Эминем... :g:
я на форуме их сайта вообще живу, так что я знаю адресс сайта
- знаешь и молчишь? ;) адрес своего дома...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ещё 1, стой, мп3 в минидиске нельзя ? А какие форматы можно в минидисках и дисках им давать ?

На CD можно давать только в формате AudioCD (CDDA он же - Compact Disk Digital Audio), желательно при этом иметь диск, записанный студийно или по крайней мере качественно сведенный, без шумов и без пиков. И уж конечно не на технической болванке, записанной на ноутбуке на скорости 48 :doh:

Минидиски - это отдельная история, сам формат распространен только на звукозаписывающих студиях, это аналоговый формат. Никакого отношения к CD не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минидиски - это отдельная история, сам формат распространен только на звукозаписывающих студиях, это аналоговый формат. Никакого отношения к CD не имеет.

В музыкальном магазине диски такого рода продаются ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion

В музыкальном магазине диски такого рода продаются ?

- правильно, все минус(р)овки как раз на них...

БОЛВАНКИ тоже бывают. Пиши на них всё что есть!

А вот что такое "только на студиях звукозаписи" распространяются, это точно не ко мне... :(

У нас они везде бывают, может я только по студиям хожу? :)

Для них меньшее углубление в лотке на СД/ДВД-Роме. Видел?

Драйвера чаще встречаются, чем любой музон на них. Раньше было.

Покупай болванки. И пиши на них всё что сочинишь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, GUST, я говорил совсем про другое.

Не 8-сантиметровые CD (это именно CD), а минидиски. Это такая коробочка навроде дискеты (тоже со "шторкой"), квадратная размерами 7*8 см примерно, внутри (если пластик прозрачный) увидишь как бы диск. Эти диски всегда перезаписываемые, много раз, на них музыка хранится только в аналоговом формате и могут читать/писать на такие диски только специальные деки (хотя я даже автомагнитолы, в принципе, такие видел :) ).

Звук разбивается так же как на AudioCD - по трэкам, влезает на один диск 90 или 180 минут (зависит от типа записи, ускоренная - ниже качество, больше влезает). но главное преимущество минидисков - они перезаписываемые, поэтому их так любят на студиях :) Т.е. записал на одном диске подложку, на втором аккомпанемент и вокал, на третьем тут же, "не отходя от кассы", это свел, не понравилось - стер, переложил по-другому, другую подложку, потише вокал, чуть погромче вывел бас и т.п. - снова свел. А на CD так не попишешь, даже на компе не попишешь - долго обрабатываться будет, а тут все в аналоговом потоке - никаких проблем. И самое главное - отслушиваешь тоже прямо на месте результат.

Кстати, GUST верно подметил - на таких дисках очень удобно хранить минусовки, спроси у любого певца :(

Продаются в принципе много где, я часто вижу в магазинах, где продают кассеты, болванки, видео-кассеты и пр. - там и минидиски есть в наличии обычно. В муз. магазинах могут предложить тоже, там как правило завозят качественные, известных фирм (TDK, например, хорошие делают).

Изменено пользователем Siberex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, GUST верно подметил - на таких дисках очень удобно хранить минусовки, спроси у любого певца

Любово певца говориш, я понимаю, если шевчюка спросить, но если ты спросиш группу Блестящие, Виа гра, Дима Билан, то они врятли тебе чёто скажут, кроме тупого "ЭЭЭ"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion

они врятли тебе чёто скажут, кроме тупого "ЭЭЭ"!!!

- тебе их раскрутка не нравится? :1eye:

Займись своей... :) Уже нашёл соратников/сомузыкантов? Появились предложения? Сделал первые демо? И как тебе такой сайт? - http://www.websound.ru/

Могу тебя обрадовать:

Поэтесса, самородок, нашла композитора и исполнителя и сделали первый "выстрел" - ТОЧНО В ЦЕЛЬ!

Пока только один куплет получил, но приятный во всех отношениях, что бывает КРАЙНЕ редко... :)

Так что ждите, может выйдет у них и популярная песня! :bleh:

Siberex - с минидисками разъяснил... :doh:

даже на компе не попишешь - долго обрабатываться будет
- скорее дело ЗАДАЧАХ. Если только сведение или ещё что... Всё-таки муз. редакторы на 24/36 дорожках пашут, и вернуться к ПРОЕКТУ проще и быстрее, но это не в тему нашего раскручиваемого уважаемого oblivion'а. Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion

Вот вариант демо для Инета - 46 сек. 572 кб веса.

Если будут интересы, то выкладывается ещё больший кусок.

Нашёл сайты для раскрутки молодых и стремительных? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- тебе их раскрутка не нравится? :(

Займись своей... :no: Уже нашёл соратников/сомузыкантов? Появились предложения? Сделал первые демо? И как тебе такой сайт? - http://www.websound.ru/

Покачто ещё активно песни новые творим, тренеруемся в нашем месте :) Взяли отличное место, где тренироваться, каждую песню по отдельности будем записывать в демо, в студии ( не всеобщая) + на нашем же месте запишем песненку на описаннный выше минидиски...

Сайт, ну сайт помоему посвящен электронному направлению в музыке... Зачем он мне тогде ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oblivion

Если ты полностью АКУСТИК, то тогда совсем другой ответ! Сайт не электронному направлению, а

Добро пожаловать на авторский некоммерческий электронный журнал, посвященный компьютерному звуку, музыке и цифровому аудио-музыкальному творчеству в целом.

Ты до сих пор так и не раскололся - направление, стиль, тип твоего музона и пр.

Ну, КАЖДУЮ В ДЕМО писать, это не верно, не совсем верно, скажем так. У тебя что, ВСЕ хиты получаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :) все!

Стиль Rock, я ещё раз повторяю!

Нет, играю на электро гитаре... Но это ничё не меняет... На природе только аккустикой балую людей, иногда дома на аккустике, на курорте, не более... :) :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

oblivion

Ну ты обшедеврился... :) Если только хиты из тебя выползають... :bye1:

Так сайт Агаты Кристи потерял? :)

Вот как у нас работают с молодёжью:

Ежегодный конкурс по номинациям - художественное, прикладное искусство, информационные и коммуникационные технологии, рационализаторские предложения, технические проекты и разработки, социальные проекты и бизнес-планы, художественно-публицистическое творчество, архитектура и дизайн.

Даже в СМИ выдали ден. награды за освещения этих этапов конкурсов.

И это по Республики. Всё начинается с района, потом область/город и так далее. Официальное. И море НЕ официальных.

Рок-фестивалей уже несколько. Отборочные туры самые простые. А на концерт тебе дадут фирменную аппаратуру... Дерзай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...