Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы с mp3 плеером.


Рекомендуемые сообщения

Проблема в общем следующая. MP3 плеер. Вроде как перестал работать. Проигрывал пару песен и затихал. Через некоторое, достаточно долгое, время мог еще парочку проиграть и опять глох. Отнес в ремонт. Там мне восстановили печатную плату,что такое я не знаю,но так написали. Я стал проверять, та жа фигня. Подошел мастер, у него в руках все заработало, не надо говорить ,что у меня руки не оттуда. Добрался до дома, опять не работает.

Из-за чего это может быть???

Марка плеера загадка.

Мне говорили,что возможно полетела прошивка, но как перепрошить если не известно,что это за плеер.

Существует такая прога, чтобы узнать, какой плеер, марка,модель, прошивка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fenrir: Если неизвестна марка плейера, то обо всем остальном речи нет, но тот мастер, который им занимался, должен знать марку.

Прошивка здесь, скорее всего не при чем, если

Проигрывал пару песен и затихал. Через некоторое, достаточно долгое, время мог еще парочку проиграть

то получается, что прошивка становится на две песни нормальной, потом снова портиться и т.д. Так не бывает, очень похоже, что у тебя где-то тепловой неконтакт. При воспроизведении усилитель нагревается, контакт пропадает, после остывания снова появляется и т.д.

Если не боишься сам вскрыть корпус, то сделай это и поставь его на воспроизведение, когда будет звук какой-нибудь деревянной или пластмассовой палочкой поводи по элементам печатной платы (без нажима), если добьешся пропадания звука, в том же районе постукивай палочкой по элементам, пока звук не появится. Если сможешь локализовать элемент с плохим контактом - проси кого-либо пропаять это место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...