Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла такая ситуация есть принтер lexmark z23 под виндой работает без проблем , решил поставить линукс Мандрива 2006 поставил второй операционкой работает всё нормалньо никакиш проблем и тут обе операционки показуют что у меня находится принтер Lexmark x76 а мой старый принтер неподключен. ставлю дрова непомогает , переставил винду нормально работает lexmark z23 отмантировал Мандриву опять Lexmark x76. у меня стоит Виндовс ХР без паков. Есть у когото какието идеи из=за чего это может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

( и тут обе операционки показуют что у меня находится принтер Lexmark x76 а мой старый принтер неподключен. )

Чето я не понял!

Тобишь у тебя 2 принтера ?!

Тобишь винда работает нормально?! И только после того как ты настраиваешь МАНДРЕЙК начинает смена дров ?!

- СТРАННО! Ведь у них разные файловые системы! Значит они здесь не причем! Хотя может ты мантишь неправильно ?!

А есть существенное различие между этими дровами ?! Так как на многие девайсы можно ставить другие дрова и все работает пучком! С принтерами НР например, никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один принтер физически это lexmark z23 когда я ставлю Мандриву у меня обе операционки его видят как принтер

Lexmark x76 также они видят и lexmark z23 (но он неработает показуют что отключен), а на принтере Lexmark x76 нехотят печатать(когда ставлю на печать он некоторое время тупит а потом выдает что документ распечатан). Мне говорили что просто дрова у этих принтеров очень похожи и мандрива ставит на более новые дрова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема выбери при установке принтера в линуксе нужный тебе драйвер. Из КДЕ и Гнома скажем это делается графически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер я выбираю но принтер не работает работает тот которого нету хоть какиебы я дрова не ставил в любой операционке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Связался я с Линуксом!

MANDRAKE 9.09 2002г.

Как на нём принтер установить? :)

PRN OKIPAGE 8w. USB

Захожу в принтер, бодренько раскрывается какое-то приложение,

а потом идёт сообщение, что раскрытое приложение не будет сохранено.

Может он USB не понимае и ему нужен LPT ?

Помогите! А-то скоро комплекс неполноценности выработается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Связался я с Линуксом!

MANDRAKE 9.09 2002г.

Как на нём принтер установить? :blink:

PRN OKIPAGE 8w. USB

Захожу в принтер, бодренько раскрывается какое-то приложение,

а потом идёт сообщение, что раскрытое приложение не будет сохранено.

Может он USB не понимае и ему нужен LPT ?

Помогите! А-то скоро комплекс неполноценности выработается.

ну на дворе уже 2007 год!!! Поставил бы Мандриву 2007 или Убунту 7,04. CUPS (служба печати) она же тоже совершенствуется и печатает елы палы.... не выработается, просто современные дистрибутивы надо пользовать :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на дворе уже 2007 год!!! Поставил бы Мандриву 2007 или Убунту 7,04. CUPS (служба печати) она же тоже совершенствуется и печатает елы палы.... не выработается, просто современные дистрибутивы надо пользовать :)

Спасибо, пробую то, что приятель дал. Но ведь, наверное, и в 2002г из этой "гамадрилы" то же печатать нужно было людям. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, как принтер-то ставить?

Сам "гамадрил" должен его узнать?

Драйвера надо найти для PRN под линух?

Мастер установки должен работать?

.....................................................?

Темна вода в облацех!(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star Вообще-то у Linux были проблемы с USB-принтерами. Тем более, что у тебя Мандрейк еще 2002 года. А сам твой принтер в HCL для этого Мандрейка присутствует?

P.S. У "гамадрила", если не ошибаюсь, в графической среде все операции с оборудованием делаются через такую хрень, как Drakeconf, и принтер выбирается из списка присутствующих, соответственно подставляются и дрова. Хотя именно этого ( Mandrake 9.09 ) я лично не видел и не копался.

Что касается найти драйвера отдельно, то конечно можно поискать. Я как-то под вин-модем искал дрова (нашел :D), может и найдешь.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...