Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Может ли ссылка на страницу своего сайта в сообщении считаться рекламо


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос.

Если мне нужно показать посетителям этого форума видеоролик, или просто одну HTML-страницу, которую я могу выложить ТОЛЬКО на свой сайт (на котором даже нет главной страницы) и размещаю ссылку в сообщении - скажите это счиатется за рекламу или нет?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men: Вы меня не поняли. Я имел в виду вот что. Если, скажем, в разделе "Музыка" я создаю тему о какой-то группе, все начинают давать ответы типа: "Классная группа! А можно где-нибудь послушать ее песни?". Я потом выкладываю ссылку на одну из песен, а она лежит у меня на сайте. Это реклама или нет? Вот, например, супермодератор Shurr посчитал это за рекламу, хотя я с ним не согласен.

Изменено пользователем Anti-DTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с Shurrом, это неявная реклама

Но вы знаете, что так будет удобнее - выкладывать на свой сайт? А в виде аттача только хуже скачивать - да и то если размер файла большой, его в виде аттача не выложишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF:

Не перекручивай.

Если ты выложишь mp3 или видео у себя на сайте, и дашь на него прямую ссылку (не ссылку на страницу сайта, где в дальнем углу мелким шрифтом ссылка на скачивание, а прямую ссылку на файл) - никто ничего тебе не скажет. А если ты рассказывашь, что тебе надо подать информацию именно в html, да еще и с рисунками, но аттачить раром ты это добро не хочешь, а посылаешь к себе на сайт - вот тогда это реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr:

Если я напишу слово (например, "тут") и в это слово вставлю ссылку - это тоже будет считаться рекламой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF

Ты что, издеваешься?

Если ты создаешь темы, а за более подробной информацией отсылаешь к себе на сайт - это реклама. И не важно, была ли это ссылка открытая, или скрытая под словом, или ты просто сказал "подробности у меня на сайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF: Если ты хочещь выложить файл на форум, но со своего сайта то нужно давать ПРЯМУЮ ссылку на файл! так чтоб нажал на ссылку файл уже заливается тебе на комп. Но если же ты даещь ссылку на свой сайт вне раздела ЗАЦЕНИ то ето и есть реклама.

но если на твоем сайте нет даже главной страницы, тоесть это по сути и не сайт а что-то вроде файлсервера, то о какой рекламе можно говорить, ведь рекламировать то нечего. :)

Изменено пользователем woodpeckerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF: Если ты хочещь выложить файл на форум, но со своего сайта то нужно давать ПРЯМУЮ ссылку на файл! так чтоб нажал на ссылку файл уже заливается тебе на комп. Но если же ты даещь ссылку на свой сайт вне раздела ЗАЦЕНИ то ето и есть реклама.

но если на твоем сайте нет даже главной страницы, тоесть это по сути и не сайт а что-то вроде файлсервера, то о какой рекламе можно говорить, ведь рекламировать то нечего. :)

Я что и говорил, у меня не сайт а файлсервер. А если я буду давать прямую ссылку на файл то будет выскакивать предупреждение "Вы хотите открыть этот файл?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr: извиняюсь что влезаю в дискуссию, но представьте такой вариант:

"Есть тема поиск музыки, там кто-то задает вопрос "найти песни или альбомы какой-то группы" и я нашел какой-то сайт посвещенный этой группе. И на этом сайте расположенна полная дискография, например штук 20 альбомов в каждом 7-15 песен."

И вы хотите сказать что в данной ситуации нужно выкладывать прямые ссылки на две сотни песен, хотя намного проще дать ссылку на весь сайт?!.. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF: Не мноного проясню, модераторы не обязанны проверять твой каждый линк. Кто знает что под ним скрывается и вот выдержка из правил форума:

На форуме запрещено:

........

7. Размещать рекламу, не запрашиваемую другими участниками форума, а также публиковать ссылки на другие софт-архивы, софт-каталоги, форумы. Запрещено публиковать ссылки, не имеющие прямого отношения к теме вопроса. Раздел "Зацени" создан НЕ ДЛЯ РЕКЛАМЫ.

......

Думаю теперь предельно ясно и вопросов казуитских не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr: извиняюсь что влезаю в дискуссию, но представьте такой вариант:

"Есть тема поиск музыки, там кто-то задает вопрос "найти песни или альбомы какой-то группы" и я нашел какой-то сайт посвещенный этой группе. И на этом сайте расположенна полная дискография, например штук 20 альбомов в каждом 7-15 песен."

И вы хотите сказать что в данной ситуации нужно выкладывать прямые ссылки на две сотни песен, хотя намного проще дать ссылку на весь сайт?!.. :) :)

Нет. В данной ситуации вполне логично дать ссылку на страницу со списком, т.к. это ответ на поиск, на то, что форумчане спрашивают, где мне найти то-то и то-то.

Но когда человек в созданной им же теме предлагает сходить к нему на сайт и что-то там посмотреть (как было в ситуации с Anti-DTF, с которой начался сыр-бор) - это реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...