Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопрос разбирающимся в телевидении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть ли на этом форуме те, кто разбирается в телевидении и особенно в приеме телеканалов? Я хотел бы задать такой вопрос. Где-то час назад у нас в доме отключили электричество. Потом его включили снова, но не до конца - не работал телевизор. Причем были отключены все каналы, кроме "Спорта" (он вещает в Москве на 6 ТВК). Так вот, мне интересно знать, как такое может быть? Почему все каналы не работают, а "Спорт" - работает? Причем такое я обнаруживаю не в первый раз, впервые я это увидел еще во времена ТВС. Заранее благодарен.

Изменено пользователем Anti-DTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое может быть только в том случае, если у вас в доме кабельное или эфирно-кабельное ТВ, объясняется просто и к телевидению никакого отношения не имеет.

Сигнал, приходящий в дом, или снимаемый с одной общей антенны, должен быть обязательно усилен, иначе его мощности не хватит на всех потребителей. Сделать усилитель, работающий на всех каналах, трудно и дорого, он слишком широкополосный, поэтому ставят несколько усилителей, каждый усиливает сигнал одного - пяти каналов. Если питание на часть усилителей не подано, то и смотреть эти каналы ты не сможешь. Отсюда вывод - свет у вас в доме включается не одновременно по трем фазам, а сначала одна, потом остальные (а может и защита какая срабатывает в питании усилителей при отключении, пока ее не уберут, питание не включается, а "Спорту" просто повезло - более устойчивый).

А вообще, мне начинает казаться, что ты хочешь переделать Софтфорум в Телефорум, с такой кучей вопросов по телевидению наверное стоит обращаться на специализированные форумы.

P.S. А почему ты решил, что эта тема относится к Кино, TV, Литература, а не к бытовой технике, или на крайний случай, к Харду?

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту такое бывает при потере питания 220 в антенного усилителя. При этом самый сильный ТВ сигнал пробивается напрямую или сам антенный кабель работает антенной. Надо искать питание. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

Сюда он ее поставил, потому что, наверное, речь идет о телевизоре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a: согласен ...хотя остался спортивный канал, ему надо было в раздел спорта писать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...