Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Преобразование рисунка из цветного в черно-белый


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как цветной рисунок превратить в черно-белый? В Paint'е через опцию "Рисунок --> Атрибуты --> Черно-белая палитра" рисунок превращается в сплошной черный фон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сохранении файла выбирай тип файла - монохромный рисунок. Сохранится как bmp.

Если нужен другой формат - потом конвертируешь с помощью другой программы, или второй раз открой в Paint-е и попробуй нажать на Сохранить как и выбери другое расширение файла.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF: просто ты переводи не в чернобелую палитру - а в оттенки серого!

только это не в пеинте надо делать а фотошопе например или в ACDSee вроде есть такая функция... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF : Могу посоветовать вариант для фотошопа :

1. открываеш рисунок, копируеш его в новый лист

2. щёлкаешь ПКМ, в меню выбираешь "настройки смешивания"

3. далее там выбираешь "свечение"(последний вариант в поле с такими вариантами как "норма", " линейный свет", "разница") ну, разберёшся там. Также в этом же меню можно подкорректировать ч/б содержание рисунка (ниже, в поле с ч/б градацией).

Если всё понял, удачи :D

З.Ы. скрин не сделать - фотошопа сейчас под рукой нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF:

Сохраняй как моноъром.

И потом - возьми лучше что ни будь более продвинутое - хотя бы тот же фотоедитор из пакета мелкософтофис - там можешь сохранить монохром как 8 бит (с полутонами - для фото), либо как 2 бит (только ч. и б. - для схем, текстов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XSL: Если его сохранять как монохром, то там пиксели будут сплошь черные и белые.

Ты меня не правильно понял, как TVS.

Кстати, я сам нашел способ, но он не самый удобный. Можно в меню Пуск нажать кнопку "Выключить компьютер", появится окно с функицями, а фон Windows станет черно-белым. Потом можно нажать PrintScreen и вставить в Paint.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF: У тебя странная любовь к примитивным программам. Почему надо обязательно в Paint'e это делать, когда Фотошоп справляется с твоими вопросами элементарно.

Это же относится и к теме о видеоредакторах - непременно примитив от Майкрософта, ничего другого :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в Фотошопе я не умею работать

один раз скачал а он так долго грузится…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с фотографии убрать фон или заменить его на другой?

З.Ы. Фотошоп просьба не советовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в Фотошопе я не умею работать
Учиться, учиться и еще раз учиться. Знаешь кто сказал?

Фотошоп - Изображение - Режим - Градации серого и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor

Gimp

только тебе это врядли поможет

Gimp, кстати говоря, не на много проще Фотошопа, если он вообще проще.

Можно, в принципе, и Paint.NET, только он, зараза, требует Framework 2.0.

2Anti-DTF:

Если тебя такое устроит, то вперед и с песней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF:

Тебе надо рисовать или корректировать картинки? Если рисовать не надо, то IrfanView - небольшая программа для просмотра и обработки картинок, простая в обращении, бесплатная, имеет русский интерфейс, позволяет меняет контрастность, яркость, цвета, вырезать куски, изменять масштаб картинки. Есть и преобразование в серые тона.

Вот ссылка на нее на Софтодроме, там же прямая ссылка на русификатор, инструкция по его установке будет в файле внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость avb_constructor

Где найти русский хелп к Paint.net?

icon9.gif

Тут уж, извини, надо изучать английский: пригодится. :blush2:

Тем более, что все графические редакторы - и платные, и бесплатные - импортные, и потому идут с нерусифицированным хелпом, даже если они сами русифицированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF : вообще действительно интереснее ковыряться самому. Ну, если ничего не сможешь сделать - кинь мне на мыло или здесь выложи - помогу. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...