Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Поймал вируса!


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы набраться опыта от опытных пользователей, как поступить если обнаружен вирус. И заодно узнать об интересных случаях и приколах на эту тему. У мнея был такой случай: однажды скачивая одну из программ, меня предупредил Dr. Web, что обнаружен инфицированный файл Win.exe, я поместил его в папку infected.!!!. Хотелось посмотреть что это за зверь, но не найдя рекомендаций, как это сделать, решил его удалить. Открыл папку, кликнул на этом файле правой кнопкой и выбрал удалить. Вжикнул флопак и мигнул экран. Значок корзины показывал, что она переполнена, кликнул на нём и выбрал очистить корзину, раздался стандартный звук, шелест бумаги, но значок остался прежним. Я открыл корзину, там было пусто, опять выбрал очистить корзину, опять шелест, значок остался прежним. Решил перезагрузиться. После перезагрузки появились тормоза, иконки при кликах на них просто исчезали. После второй перезагрузки появился чёрный экран и надпись "invalid system disk replay disk press any kay"(мог допустить ошибки, сильно не критикуйте) и я понял, что меня ждёт длительный процесс переустановки системы. :) Всё выше излженное может содержать ошибки и некоректные изречения. Просьба сильно не критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, если попал вирус?

Надо его использовать :P . Как - зависит от настроения. Если слишком плохое :) - в дискету его и соседу под дверь, настроение улучшится. Если слишком хорошее :) - запустить вирус. Может, удастся получить ценный опыт перестановки Windows. Если настроение нормальное :) и с вирусом некогда возиться - удалить его к чертям вирусным.

Обычные вирусы интересны только для ассемблерщика B) . Умные вирусы используют социальную инженерию :) . От них не может защитить ни одна антивирусная программа :) . Ибо защиты от дурака нет даже на атомных электростанциях :) .

О случаях. Помню, ко мне пришло отчаянное письмо одной знакомой, что она по недосмотру прислала мне страшный вирус и теперь надо удалить, уже не помню где, файл с иконкой с черепом. Ей пришло аналогичное письмо, она нашла этот файл :) и удалила. Он принадлежит Windows, но она этого не знала :) . Я посоветовал :) ей удалить в WINDOWS\SYSTEM32 еще и файл с иконкой мины winmine.exe .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было сразу его удалить ...

Если ты конечно с дизассемблером работать не любишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль Самое интересное-это подарить соседу...незаметно, под видом полезной программки, которая влезает на дискету, и когда ты эту прогу будешь с умным видом устанавливать- главно не забыть и подарить файл с вирусом ;) Короче, отомстить за какую-нибудь историю многолетней давности ;)

unreal Шучу. Не делай так никогда. Лучше файл с вирусом удали нафиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asakra

неповерите, но за три года юзанья компа у меня небыло ни одного вируса

Я вот недавно взял винта у знакомого фильмы записать, так решил на всякий пожарный проверить. Нашло всего то 130 вирусов ;) Он говорит что ему антивирус не нужен, так как инетрнета у него нет, а это по его мнению один путь заражения вирусами. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Счастливчик !!!!!!!!!!!

неповерите, но за три года юзанья компа у меня небыло ни одного вируса!   

могу подсуетить, :huh: шоб жизбнь малиной не казалась :D :lol: (если нада ты обращайся)

Хотелось бы набраться опыта от опытных пользователей, как поступить если обнаружен вирус

есть такие программмы АНТИВИРУСЫ называются,

так вот по идее они должны всю работу за тебя делать,

не забывать только ОБНОВЛЯТЬ их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно взял винта у знакомого фильмы записать, так решил на всякий пожарный проверить. Нашло всего то 130 вирусов Он говорит что ему антивирус не нужен, так как инетрнета у него нет, а это по его мнению один путь заражения вирусами.

у меня то же были такие случаи, с двоюродным братом, но что бы 130, это рекорд :huh:))!!!

могу подсуетить, шоб жизбнь малиной не казалась (если нада ты обращайся)

я тебе сам подсуечу, айпишник твой у меня тут виден так, что

если нада ты обращайся

:P :P :P :D :D :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы и советы, с дизассемблером не работаю, вирусные базы обновляю регулярно, последняя была 13. Но мне всётаки интересно, что случилось с системой при удалении инфицированного файла прямо в корзину? Может я изложил проблему не корректно, но именно так всё и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня интересный случай. Однажды я купил в магазине диск с игрушкой GNA ViceCity, может, знаете такую? У меня привычка проверять весь новый софт Касперским. И на этом компакте в папке BONUS :o :o :o оказались 8 троянов! Поэтому пользуйтесь лицнзионным програмным обеспечением :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...