Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите софтинку


Nik1

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Помогите решить одну проблему, а именно удалить из JPEG файла ( фотографии ) ненужные надписи. В своё время видел в сети одну программулинку которая с этим успешно справлялась, но убей бог не могу вспомнить её название. ( не шоп). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Photoshop тоже с этим успешно может справиться. Какие причины для отказа от него?

По теме: http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...=Убрать+надпись http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...=Убрать+надпись

Ещё есть плагин Akvis Retoucher. Платный, правда. Но он работает со многими прогами. С кореловскими точно.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати говоря 10 дней можно работать на холяву

Может и больше. :sly:

В РМ могу объяснить насколько больше и каким образом.

Вооще, у аквис серия очень хороших плагов. Странно, что их нет в нашей "плагинной" теме! Попробую это исправить...

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь темой, для того, чтобы задать свой вопрос.

Подскажите пожалуйста, в какой программе (желательно бесплатной) есть возможность наложения рамки на фотографию. Желательно, чтобы был хороший выбор рамок, от простых до сложных и с возможностью подбора цвета.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Тут были советы по этому вопросу: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=13407

Если воспользоваться поиском, то можно и побольше узнать.

Frame Master у меня, кажется, есть. Здоровый такой... :weight_lift:

:bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Таких программ довольно много.

Предлагаю то, что у меня есть.

Photo Shaman v1.8T - вспомогательный инструмент для создания Web галерей - совершает пакетную обработку выбранных изображений или всех изображений из папки, в т.ч. и вложенных папок. Изменяет размеры различными способами (пропорционально, по заданной высоте или ширине, обрезка до заданных размеров и т.д.), добавляет красивые рамки, маски, тень, 3D эффекты, маркер (водяной знак), в качестве которого используются графические файлы.

Скачать.

Рамка.png

post-14360-1156097370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

georg и Gesha45, спасибо.

Скачала программу PhotoShaman - не то! :you5:

Эта программа подходит действительно для создания галерей изображений. Содержит много тексттур для создания художественных рамок, а с простыми строгими рамками - беда. Просто рамку любого цвета она добавить может, а со смещением у меня не получилось это сделать.

Мне нужно быстрое добавление к фотографии строгой рамки, в виде двух трех линий разной ширины и цвета с возможностью выбора расположения этих линий по отношению к краю фотографии. И немного эффектов - выбор вида линии, объем, текстура и пр. Хорошо бы еще и с "пипеткой".

Кто-то там в той теме написал, что довольно и Paint-а. Но дело в том, что Paint при сохранении фотографии после добавления рамки сжимает файл без предупреждения. Сохранить файл jpg с максимальным качеством он не позволяет - т.е. молча портит фотографии. :)

Ссылки в той теме устарели частично, а некоторые ведут к платным программам по описанию которых видно, что предлагается что-то подобное PhotoShaman. ArtBorders скачала пробную версию, там все то же самое.

Буду пробовать пока IrfanView с плагинами, посмотрю что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS: Может быть найдешь что-то здесь или здесь. Глянь еще и ART Frames

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS: Photo Frame Show 1.3

Рамки1.jpg

Рамки.jpg

Рамки2.jpg

Если эти понравятся, то можешь взять здесь.

post-14360-1156169065_thumb.jpg

post-14360-1156169143_thumb.jpg

post-14360-1156169204_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл про Ulead PhotoImpact 11.

Среди множества возможностй, есть большой набор рамок, которые можно редактировать (контур, цвет, размер и т.д.).

Пополнять набор рамок можно с сервера.

http://soft.softodrom.ru/ap/p1409.shtml

Изображение.jpg

post-14360-1156345590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45 и Old men

Спасибо за советы и программы. Пока остановилась на программе Framing Studio, в ней нашла возможность создания довольно оригинальных простых рамок,

вот скрины:

006vvv.jpg007vvv.jpg

post-36432-1156360577_thumb.jpg

post-36432-1156360604_thumb.jpg

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Есть вапрос: Как сделать из статического рисунка денамический (развевающийся флаг)

Подскажите прогу для анимации флага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...