Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Все, кто принимал дистанционное участие в ремонте холодильника +1! ;)

Правда некоторым прийдеться поставить позже, а то четвертую репу пишет, что нельзя больше менять в этот день! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее никуда не засовывал, оставил внутри холодильной камеры! Она так стояла на старом холодильнике, работала до сборки холодильника и не хотелось дальше его разбирать, чтобы еще что-нибудь не свернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В виденных мной холодильниках эта трубочка ВСЕГДА была плотно прижата к стенке морозилки но длине сантиметров 15-20, обычно снаружи, чтоб не повредить ее продуктами, но это не принципиально. Если у тебя она просто всободно лежит внутри, приклей ее хотя бы изолентой к боковой стенке морозилки, чтобы был хороший тепловой контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно сделать, но до сборки, терморегулятор спокойно лежал на полке просто подключеный, и работал! :)

P.S. только что посмотрел, недостанет трубочка до морозилки, старая была длинее, чтобы поставить новую надо разбирать корпус, и прокладывать по новой! :) Старая странно шла, из холодильной камеры по задней стенке, в морозилку, т.е. где-то 30%-40% трубки проходило через комнатную температуру! :)

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30%-40% трубки проходило через комнатную температуру!

Я же писал, как действует этот терморегулятор. Фреон в трубке должен охлаждаться, то что часть трубки идет по комнате мало влияет, он охладится на морозилке и давление внутри станет меньше. Чем большая длина трубки контачит с морозилкой, тем раньше (при более высокой температуре) отключится холодильник. А когда трубка не контачит с морозилкой, то тебе нужно, чтобы во всем объеме холодильника стала минусовая температура, это нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

Можно ли хоть на время заземлить холодильник?

Если только к отоплению! :bye1:

Old men:

А когда трубка не контачит с морозилкой, то тебе нужно, чтобы во всем объеме холодильника стала минусовая температура, это нереально.

Если я не ошибаюсь, то минимальная температура в пивном холодильнике +4! А терморегулятор с пивного холодильника! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Если только к отоплению!

Не могу советовать, если нет способа достоверно убедиться, что на корпусе нет потенциала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснение я вижу только одно - когда ты его пробовал, у тебя термореле лежало в морозилке, понижения температуры хватало для срабатывания, сейчас не хватает. Я ж говорил, что они могут быть разных типов, поищи такое же, какое стояло, и поставь так, как стояло.

Кто-то говорил

Руки растут правильно! wink.gif

вот и делай как положено :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men:

:)

у тебя термореле лежало в морозилке,

Я физически не мог его туда положить, холодильник двухкамерный! Пустил трубочку по задней стенке, она покрыта изморозью, потихоньку начал работать, теперь найду полоску пластика и прижму к стенке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Я бы ткнул параллельно контактам термодатчика какой-нибудь вольтметр, чтобы убедиться, что термодатчик вообще срабатывает.

минимальная температура в пивном холодильнике +4

Вне морозилки обычно +5-7 градусов. Вчера проверил лично (выборка - четыре холодильника), в том числе и в "пивном" холодильнике :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

Он сейчас срабатывает, но по истечении большего времени, видимо пока не нагонит нужную температуру! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&K:

Раз контакты сильфона срабатывают - то по проводочку, по проводочку и до реле-пускателя :)

Вполне возможно, что обгорели контакты. А однажды (в "Саратове 1437", правда) я обнаружил сломанный шток толкателя.

Изменено пользователем Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич:

по проводочку и до реле-пускателя

:) А ведь у меня была мысль что там что-то еще срабатывает, причем очень странно! Может оно мозги и е...? :bye1: Еще два дня отработаю и гляну, сейчас времени нет возиться! Да и вторые "ноги" хандрят смотреть надо! :)

Изменено пользователем R&K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...