Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Неизвестные программы!!!


Рекомендуемые сообщения

Помогите решить проблему! Напасть следующая-после закачки при попытке открыть скачанный файл, Windows любезно отвечает, что ему (ей) не известно, с помощью какой программы этот файл создан. Подобная лажа повторяется уже не в первый раз. Прилада, типа FileDrag2001 оказалась бессильна. Очень жаль времени и денег, потраченных на закачку. Пока не удаляю, может кто подскажет, как бы их все-таки раскусить?

Изменено пользователем Rulchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема. Есть пару причин:

1. Файл заархивирован архиватором RAR 3 версии, а они не всегда открываются джругими архиваторами.

2. Или может всё из-за менеджера закачек. Например ReGet Deluxe, который бесплатный."Криво" качал файлы, после чего они канешно не открывались.

Попробуй поставь новую версию WinRAR. Попробуй также закачать файл без менеджера закачек, а просто свойствами браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему! Напасть следующая-после закачки при попытке открыть скачанный файл, Windows любезно отвечает, что ему (ей) не известно, с помощью какой

дело в том что программы для скачки файлов из сети"некоторые программы" нераспозныют расширение скачанных файлов, (я столкнулся с этим при скачке кряков для прог, которые были зазипованны или зарарены) просто на время закачки маленьких по обьему файлов отключай программу для скачки, и пусть качает родная прога експлолера.

а вообще пользуйся download master'om - он качает у меня без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое расширение у файла?

Если бы я знал!!!

Расширения у файла нет, в том то и дело. Что же касается программы закачки, то результат аналогичный и при использовании ReGet, и родного explorerа. Подсказка, возможно, здесь - FAR говорит, что это программа не для MS DOS. Закономерный вопрос - а для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niderhoffer 2

Ну а что насчет RAR'a ты пробовал? Я скачивал один и тот же файл разными способами, через разных провайдеров, но ничего не выходило, но помог в это м RAR 3.2, открыл абсолютно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госсподя, ну если нет расширения, дык поставь его zip-ом - скорее всего поможет. Попытайся открыть файл просмотром текста. В WindowsCommander (TotalCommander) это делается по кнопке F3 или в ДОСе по той же F3 или ещё как, если файл не большой (меньше метра), то открой его блокнотом. Посмотри начало файла, может интересно что-то (знакомое) увидишь.

Ответь на вопросы: Какого размера файл, где его взял, для чего он предназначен. А ещё лучше дай ссылку на файл, а мы разберёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого размера файл, где его взял, для чего он предназначен. А ещё лучше дай ссылку на файл, а мы разберёмся.

Искренне тронут! Честно. Теперь по существу. Скачивал в том числе с помощью родного Explorerа. Из того, что открыл Блокнот, прочитать можно лишь "This program cannot be run in DOS mode". Взял эти несчастные файлы на уважаемом мной Softodrome. Что же касается ссылки, то here you are: http://merphy.kominet.ru/merphy.zip. Заранее признателен. Your Niderhoffer 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на ссылку говорю:

Открывай прогой WinRar, WinZip и им подобными. Если хоть одна уже установлена, то при запросе винды чем открывать - укажи соответствующую программу.

Эти файлы так же можно открывать в Windows(Total)Commander`e.

Если ты не в курсе что такое архивы, то... это долгий разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял проблемы вообще

Согласен. Указанный файл я скачал повторно Explorerом, с домашней страницы, открыл 7-zipом вполне успешно. Что же касается остальных шести Softodromовских прог, то результат "0". Я понимаю, вам возможно, это не интересно, вы ведь Старожилы, Завсегдатаи и вообще... Мне же просто из спортивного интереса хочется понять, каким доступным способом можно установить программу, с помощью которой был создан файл, если MS делать это категорически отказывается.

С искренним уважением, Niderhoffer 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niderhoffer 2

Просто надо знать, что качаешь. И всё!

Кинь ссылки на оставшиеся проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операционные системы MS узнают, какой программой был создан файл, по его части его имени, называемой расширением. Расширение является последней частью имени файла и отделяется точкой. Расширение может не показываться пользователю, в зависимости от настройки оболочки операционной системы. Если связь расширения имени файла (.doc, .bmp, .jpg, .wav и пр.) и программы для его обработки не зафиксирована в системе, например, если нужная для обработки файла программа не устанавливалась или же устанавливалась, но инсталлятор не сообщил системе, какие расширения имен файлов должны быть с ней связаны, Windows предлагает или залезть в Internet, чтобы по базе данных MS по расширению файла определить, какой программой можно его обработать, или же указать пользователю нужную программу самостоятельно (тут, впрочем, тоже есть подводные камни, так как Windows объединяет расширения имен файлов в группы и указание программы для одного расширения может повлечь за собой смены обрабатывающей программы и для других расширений). Если расширения у имени файла вообще нет (редкий случай), Windows вообще не может самостоятельно послать файл ни в какую программу.

Судя по описанию случая, в твоей Windows установлено скрывать расширения имен файлов от пользователя как служебную информацию. Это неудобно для работы хоть сколько-нибудь квалифицированного пользователя. Советую включить показ расширений имен файлов, войдя в меню папки в пункте Дополнительно в Свойства папки и там на вкладке Вид сняв галочку у пункта Не показывать расширения известных типов файлов (названию пунктов даю приблизительные, по памяти).

Обозначения расширений файлов и названия обрабатывающих эти файлы программ при желании можно найти в Internet в виде таблиц, например, на http://canegor.urc.ac.ru/format/index.html (это ответ на твой вопрос "каким способом...").

Когда будет видно, какие расширения имен файлов (они, кстати, даже при установленном скрытии расширений видны в окне свойств файла) были в именах скачанных файлов, можно дать более толковые советы по открытию этих файлов. Однако даже при одном расширении могут применяться разные форматы файлов и не все программы, использующие это расширение, понимают все возможные форматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если расширения у имени файла вообще нет (редкий случай)

Боюсь, что именно этот случай и имеет место быть. Расширения всех известных моей операционке файлов показаны, даже тех, которые не открываются, как например, "cgi". У этих же единственная информация "файл". Возможно, проблема не стоит выеденного яйца. Однако, дело не в том, что скачанные файлы лежат мертвым грузом. Желание разрешить проблему велико ("Во всем мне хочется дойти до самой сути").

Кинь ссылки на оставшиеся проги.

Here you are: http://www.motherplanet.com файл приложения InstallEarthExplorer.exe

Sincerely yours, Niderhoffer 2.

P.S. Кстати, а почему уже загруженная страница иногда начинает дергаться так, что попасть в нужную точку-проблема посложнее, чем в какой-нибудь "стрелялке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niderhoffer 2

Не совсем понятно, что произошло, поскольку файл InstallEarthExplorer.exe

должен загружаться и загружается как InstallEarthExplorer.exe, и запускается как обычный исполняемый файл, каким он и является. Расширение имени .exe при загрузке остается. Возможно, проблема связана с ошибкой при загрузке.

Длина этого файла, показываемая в его свойствах, должна быть 3.503.829 байтов.

Проверить, действительно ли этот файл .exe, можно, открыв его в текстовом редакторе, например, WordPad. В начале exe-файла стоят буквы MZ - инициалы создателя этого формата файлов. Тогда можно попробовать добавить к имени файла расширение .exe и запустить файл на выполнение.

Страница дергаться, конечно, не должна. Тут можно опять начинать гадать, почему: Windows, драйвер видеокарты, сама видеокарта...

Я в таких случаях, не мучаясь догадками, переставляю драйвер видеокарты, в крайнем случае (виноват, например, Internet Explorer) откатываю Windows к более старому состоянию, поскольку время от времени сохраняю контрольные точки.

Вообще-то, если такого рода симптомы будут накапливаться, стоит задуматься о перестановке Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать добавить к имени файла расширение .exe и запустить файл на выполнение

Вот это я понимаю!!! Все гениальное просто. A lot of thanks to Mr. Troll. Участие в твоей судьбе всегда приятно, а если еще и с конкретным результатом... Короче, те файлы, которые скачались полностью, с помощью доброго совета, а именно, добавлением расширения .exe, благополучно открылись. Единственное, что я так и не осознал - существует ли в природе инструмент, позволяющий определить происхождение незнакомого файла, в том числе программу, которой он создавался (если это вообще возможно). Но это уже так, спортивный интерес. Как знать, а вдруг в сложный жизненный момент не найдется рядом того, кто поможет тебе добрым советом... :P :P :P

Как обычно, Sincerely yours, Niderhoffer 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что я так и не осознал - существует ли в природе инструмент, позволяющий определить происхождение незнакомого файла, в том числе программу, которой он создавался (если это вообще возможно). Но это уже так, спортивный интерес.

Инструмент есть - это сам человек + блокнот + программы, которые могли бы открыть этот файл. Метод: смотрим начало файла, по нему можно понять что это за файл. Если не получается по тексту определить назначение файла, то используем научный метод тыка, т.е. берём программки и начинаем открывать ими файл - если картинка, то в ACDSee откроется. Если видео или звук, то в каком-нить проигрывателе откроется. Если архив, то Winrar справится. Ну и другие проги можно попытать в поисках счастья. Бывают файлы специально для каких-то программ созданные, их ничем будет не открыть, только программа, которая с ними работает сможет как-то по своему с ними общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...