Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Аватары (азы)


Рекомендуемые сообщения

Здрасссьте всем! :doh: Абсолютно ничего не понимаю в графике,но очень хочется самой делать авы =) Вчера загрузила с софтодрома Photoshop CS2 - так что первый шаг сделан) Если не сложно,может мне кто-нибудь помочь разобраться с созданием аватаров,плз? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De-lovely: Ну... тут все очень просто....

Шаги для новичков:

1. Определяешься с идеей

2. Находишь ей воплощение

3. Если можешь пытаешься сделать сама

4. Делаешь и выкладываешь в раздел, например "Зацени"

5. Мы его тут дружно обругиваем :sm(100):

6. Ты дорабатываешь и вуаля, все готово

Советую почитать вдумчиво эту тему.

Там можно напрямую описать что ты хочешь увидеть и попросить других реализовать твою идею, но, как я понял, хочешь сама научиться, тогда - вперед к станку :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но я немного не то хотела услышать) Вы мне объясните сам процесс,ну там на что нажать)),что-то в этом роде.То есть просто пошагово объясните,как мне создать элементарный ав. А со всякими тонкостями я разберусь самостоятельно,но мне нужно знать хотя бы основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De-lovely:

:) Обычно для создания аватара, тем, кто первый раз имеет дело с графикой, подошёл бы пакет Corel Draw 12! Там и без обьяснений всё понятно. Все кнопки пред тобой. Лишь смотри и нажимай то, что считаешь нужным! Освоила эту прожку - можно и за Фотошоп браться, а ща на ранних этапах с ним трудновато будет освоится новичку! Впрочем суди сама - твоё дело! Но если решила взяться за Фотошоп - просто качни с инета самый простенький справочник для чайничков- и познавай древние и магические азы Великой Графики! :doh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De-lovely:

:) Обычно для создания аватара, тем, кто первый раз имеет дело с графикой, подошёл бы пакет Corel Draw 12! Там и без обьяснений всё понятно. Все кнопки пред тобой. Лишь смотри и нажимай то, что считаешь нужным! Освоила эту прожку - можно и за Фотошоп браться, а ща на ранних этапах с ним трудновато будет освоится новичку! Впрочем суди сама - твоё дело! Но если решила взяться за Фотошоп - просто качни с инета самый простенький справочник для чайничков- и познавай древние и магические азы Великой Графики! :doh: :)

Большое спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hell Raven: Ну и советики у тебя.... Corel для начала.. прожка.... Я с корелов 6 лет плотно работаю, но не могу сказать что я его знаю на 90%, так 70-75%.

De-lovely: Для того чтобы сказать какие кнопочки нажимать нужно услышать ЧТО ты хочешь получить. Например мой аватар рисовался следущим образом:

1. Определена форма - знак биологического заражения.

2. Круговыми выделениями была нарисована форма (причем каждый элемент в совем слое (чтобы бало удобнее работать со стилями слоев)

3. Елементы были раскрашены гадиентными заливками + применены слили слоя.

4. После этого все слои объеденены в один и результат сохранен в файл, который уде выложен на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De-lovely: Для начала тебе надо скачать к Фотошопу (или к Корелу, или любому другому серьезному редактору) книжки типа "Уроки Фотошопа", они есть в сети, через поисковик можно найти.

А что касется простоты - так ни одна из названных программ не является простой, но их изучение принесет только пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

De-lovely:

объясните сам процесс,ну там на что нажать)),что-то в этом роде.

:sm(100): Улыбнуло!

Люди несколько лет изучают прогу! А тебе тут раскажи как нажать! :nerd: неужели ты думаешь что пару раз нажала и все ... вуа ля . ... аватор готов :D

Тем более что жать то .... там полно кнопок! А стандартного решения - НЕТ! ИМХО! Каждый рисует в меру свое распущености :sm(100):

То есть просто пошагово объясните,как мне создать элементарный ав.

Элементрный .... возьми пару рисунков одного разрешения и склей их :D

А вообще лучше начни с прог попроще , а не с фото*** или тем более с КОРЕЛА!

PS как по мне то КОРЕЛ сложнее чем ФОТОШОП и не так красив и интуитивно понятен!! ИМХО однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо за ответы.

Значит,надо объяснить,что конкретно мне нужно,чтобы вы смогли помочь?Без проблем.В общем,я ничего особенного не смогу и не собираюсь создавать,авы я хотела сделать вот какие:например,просто картинка со вставленной в нее фразой или анимированный аватар (объясните плз,как несколько картинок объяединить в аватар?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De-lovely:

Значит,надо объяснить,что конкретно мне нужно,чтобы вы смогли помочь?

Естественно.

В общем,я ничего особенного не смогу и не собираюсь создавать

Тогда зачем эти вопросы? Для того, что бы заказать аватару, обратись сюда. и выложи картинки из которых нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем эти вопросы? Для того, что бы заказать аватару, обратись сюда. и выложи картинки из которых нужно сделать.

Да вы не так поняли...Имеется в виду,что ничего такого шедеврального я не планирую,просто не особо сложный для создания ав.А сделать я его хочу сама,только боюсь,методом научного тыка ничего не получится : )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De-lovely - для особо ленивых и достаточно талантливых: Jasc Paint Shop Pro 8

В который входит дополнение Animation Shop 3

При инсталле установи Tutorial - мультипликация тебе всё пропоёт и проговорит. :doh:

С научным тыком ты права - несколько сот или десятков раз тебе придётся испытать. Но ТЫК получишь, однозначно.

Вообще-то, анимацией занимаются куча прог, от MacroMediaFlash и до примитивной Xara первой версии, но и пашет будь здоров! Лёгким движением мыша... Особенно последние версии.

Набери поисковый сайт - www.nigma.ru и вставь "Анимация", или "программы для анимации" - завалит тебя надёжно. Будут много ссылок на этот сайт и Форум.

Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De-lovely - для особо ленивых и достаточно талантливых: Jasc Paint Shop Pro 8

В который входит дополнение Animation Shop 3

При инсталле установи Tutorial - мультипликация тебе всё пропоёт и проговорит. :blink:

С научным тыком ты права - несколько сот или десятков раз тебе придётся испытать. Но ТЫК получишь, однозначно.

Вообще-то, анимацией занимаются куча прог, от MacroMediaFlash и до примитивной Xara первой версии, но и пашет будь здоров! Лёгким движением мыша... Особенно последние версии.

Набери поисковый сайт - www.nigma.ru и вставь "Анимация", или "программы для анимации" - завалит тебя надёжно. Будут много ссылок на этот сайт и Форум.

Удачи! :g:

Огромное спасибо,GUST =) Обязательно воспользуюсь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам процесс(в кратце) в программе Photoshop CS:

Создаёшь новый документ с размером 80х80 или 100х100. ( это я приважу размеры в пиксилях)

Берёшь инструмент кисточку и рисуешь..используешь фантазию) Саму технику рсования объяснять надо(это отдельная тема)

Потом сохраняешь в формате .gif .jpg

И всё!

З.Ы.. это маненький краткиий, точнее очень краткий не подробный урок..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...