Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Стал замечать, что после переустановки системы некоторые индивидуальные настройки остаются как в прежней системе. Однажды пригласил товарища( сисадмин с моей работы) чтобы переустановить винь 98 и установить прогу для быстрого восстановления системы(Ghost). Когда он переустановил систему, он не устанвливая драйвера поставил Ghost и создал образ винь 98, чтобы её можно было восстанавливать чистенькой как младенец. Теперь, говорит я тебе продемонстрирую как восстанавливать систему за 3 минуты. Он создал на рабочем столе разные ярлыки, чтобы я убедился, что они исчезнут после восстановления и запустил прогу. Время восстановления действительно заняло 3мин. Система появилась в восстановленном виде, на рабочем столе ни чего не было. И вот когда он собрался ставить драйвера, произошло следующее: экран обновился и перестал подёргиваться, как будто были установлены видео драйвера, он мне сказал:"Я этого не делал" и добавил "Интересная у тебя тачка" на мои впросы ответил, что надо разбираться и на это нужно время, которого унего бывает очень мало. Поэтому хочу задать вопрос. Возможно ли такое и в чём причина? И ещё, когда то я экспериментировал с прогой не помню точно, по моему Virtual PC. У меня мать DFI Socket 370 intel 815EP SDRAM ATX CS62-T

За ранее благодарен Unreal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово

Фиг его знает

Может нужно было перезагрузиться после ваших эксперементов (почаще)

это все экперементы тебе дадут ответ на твои же вопросы

сделай то же самое и увидишь

но скорее всего это был очередной ГЛЮК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, главный вопрос? Может ли команда format C: пропустить какие либо файлы не знаю как правильно назвать, типа скрытые и есть ли прога с помощью которой можно увидеть, что нахдится на жёстком диске вплоть до загрузочного сектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли команда format C: пропустить какие либо файлы не знаю как правильно назвать

Теоретически не может. А вот практически...не знаю, какой прогой это делали, но 4 года назад я был полным ламером, форматнул винт, а Винду воткнуть не мог. А в фирме мне восстановили ВСЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unreal

format C: не стирает файлы. Он стирает информацию об их расположении на винчестере и помечает секторы диска как свободные для новой записи, не стирая находящуюся в них информацию. И, в стандартном режиме работы, проверяет качество поверхности винчестера.

Чтобы увидеть все, что находится на жестком диске, есть специальные программы. Чаще всего это так называемые редакторы дисков. Работа с ними требует определенной квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит практически есть возможность унаследования системой старых файлов, например из-за неправильной работы винта или драйверов....или не корректных действий пользователя? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит практически есть возможность унаследования системой старых файлов, например из-за неправильной работы винта или драйверов....или не корректных действий пользователя? :ph34r:

Нет. После форматинга, даже быстрого, системе не начто будет смотреть. При работе format c: некорректых действий юзера быть не может. Все убьется полюбому. Полное форматирование уничтожает данные на совсем, а быстрое стирает только записи о файлах.

Другой вопрос если ты ставишь систему поверх старой, тогда у тебя вообще фокусы могут быть интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически - навряд ли. Неправильная работа винта... Для работы format - неправильная, а для последующего чтения файлов - правильная? Невероятно. Некорректные действия пользователя? Теоретически - да. В файловой системе бывают ошибки, например, при неожиданном выключении компьютера (в FAT, во всяком случае), ссылки начинают указывать не туда, могут указать на остатки от старых файлов... Но все это вроде игры в рулетку. Теоретически возможно, но практически на это рассчитывать нельзя.

Нормально место помечено свободным, файлов не видно, ссылки на них потеряны. Однако специальные программы могут восстановить непереписанные места винчестера. Хотя присутствует неразбериха из-за утраты части служебной информации и кое-что может остаться невосстановленным. Вообще-то можно восстановить и переписанные места винчестера (следы предпоследней и даже дальше записей остаются в виде некоторых изменений считываемого сигнала последней записи), но это уже дело специальных лабораторий. Для борьбы с этим есть общедоступные программы, многократно перезаписывающие всю поверхность винчестера, но это уже немножко другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы и советы! Немножко прояснилось, но до истины далеко. Буду разбираться далее. Так то вроде всё работает, но когда после переустановки системы остаются старые глюки, как мне кажется, это раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда после переустановки системы остаются старые глюки, как мне кажется, это раздражает

После Format C: это вряд ли, а вот, если железо глючит :rolleyes: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Format C: это вряд ли, а вот, если железо глючит  ...

Хотелось бы узнать по подробнее. Мать-DFI Socket 370 Intel 815EP SDRAM ATX CS62-TC AGP, Audio, ATA 100. Винт-Seagate 5400rpm 40Gb UDMA 100 U6 ST340810A. Камень-Intel FCPGA2 oem Celeron 1200 256Kb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genia

Старую систему желательно удалять при помощи программы фирмы Acronis- Partition Expert Boot. Она не просто форматирует, а удаляет записанное путем многократного перемагничивания по специальной методике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...