Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

нужно обновлять дрова на монитор?


zed123

Рекомендуемые сообщения

нужно обновлять дрова на монитор? если нужно то подскожите где можно взять драивер для SONY Multiscan E220?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zed123

На монитор идут не дрова, а inf-файл, в котором Windows читает, какие режимы для этого монитора предельные, чтобы нельзя было выйти за их границы. Обновлять этот файл есть смысл только при обновлении монитора или его разгоне. Кстати, это текстовый файл с простой структурой записей, формат можно при желании найти в Интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мониторов в виде "драйверов" поставляются *.icm, служат для более корректной передачи цветов монитором. Особого смысла их использовать не вижу, но они есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zed123

нужно обновлять дрова на монитор?
Если планируешь профессионально заниматься графикой, то да. Под "профессиональной работой" я имею ввиду фотовывод, высококачественную полиграфию, печать репродукций и т.п. Хотя для этого лучше, конечно, иметь Мак :). Говорю это в связи с тем, что в нашей стране профессионалами мнят себя все, кому не лень.
подскожите где можно взять драивер для SONY Multiscan E220?
Думается, на оф. сайте Sony corp. :)

P.S. В любом случае, хуже не будет ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тебе открою Большой секрет !!! В принцепи дрова к монитору можно и не ставить, система корректно настроит монитор в большинстве случаев и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приспичит, то да... Но особых изменений не будет... Не жди чего-нибудь нового и особенного!

Обновляй лучше дрова для видяхи! Это лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда выпускают дополнительные проги для мониторов! например, для улучшения цвета и т.д.!

Вот у меня Samsung SyncMaster 757NF! Так для него есть спец прога Natural Color! Я её установил, цвета получше отображаться стали! Правда я установил с диска, вместе с монитором приехавшим! Но постоянно это прога совершенствуется и можно докачивать обновления! Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Тык я не к тому. Просто вся тема ведёт к тому, что ничего менять не надо (дрова). Топик же не называется "нужно ставить какую-нить прогу на монитор". А ты про спец-прогу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...