Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Огромный траффик


Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья. Помогите. За последний месяц с трёх компов, пролетело 4 гига траффика, при условии, что работаю только аська, почта и новости (RBC.ru), иногда лазиют на другие сайты , тоже ознакомительные. Вопрос, откуда такой траффик, что неправильно может быть и что делать. Стоит WinGate 5.0.10, всё работает - лучше некуда, но вот эта проблема, блин. Что делать? Подскажите, люди добрые. Я в шоке. (кстати, линия ADSL). Очень жду, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О точно тока работают? :( Или фильмы качают? Зареж все протоколлы

e-danke и вобще закрой доступ на всё ненужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что фильмы не качают. Смотря все логи, в WinGate трафик за месяц состовляет около 1,5 гиг., а зайдя на сервер статистики (www.sinn.ru), видеться ровно в 2-3 раза больше. Что за фигня то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подай жалубу скорее всего ктото от твоего имени лазит

Попроси у них распечатку логов и время наибольшей активности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только сейчас это и сделал, но только они сказали , что они никаких логов не ведут и проверить, блин, ничего не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smile

Они наго пиз... врут а то как они определяют трафик. 100% они знают когда наибольшая вктивность + сам посмотри может кто за твой счёт сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, может у нас всё таки дело то, я понаблюдал тут, за два часа 15 метров сделалось, приусловии, что я отключил на всех компах все баннеры, и работа, в интернете, была не активной, т.е. аська, почта. Блин, может прокся чё нить глючит, как узнать , что посмотреть, что исправить, где что настроить. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить TMeter не судьба? Он покажет кто, когда и сколько. А лог файлы прокси покажут куда именно. К стати, сам сервак может что-то качать (обновления или ещё чего) в фоновом режиме, при этом в проксе он не отобразится. К тому же прокся пожет не все протоколы засечь. Так что она тоже не идеальная.

ЗЫ. А провайдер действительно **** врёт.

ЗЗЫ. У меня когда ничего не качается, то байты никуда не деваются. Во первых всё сечёт прокся, а во вторых Tmeter.

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е-мулом скорее всего фильмы качают зареж этот протокол.

У нас после этого в торе трафик уменьшился (только у юзверей :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветики, ещё раз. Ничего особенного не было, просто когда поставили счётчики, то реальный трафик сразу стал понятен и как не странно, на сервере статистики, с этого дня, почему то, тоже стали писаться нормальные цифры. Например, вместо допустим 5304мб, писалось почему то 53040мб, прикол. А сейчас вроде всё нормализовалось. В общем, я решу на провайдера, обнаглели просто совсем :). Вот так в общем. Ещё раз спасибот большое за помощь. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить TMeter

Большое спасибо!

Посмотрел описание, сразу понравилось.

Один только вопрос: как этот фаервол будет дружить с моим?

Может кто знает? Подскажите плиз.

По своему опыту знаю, что Касперский-Антихакер плохо живет с Оутпостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сержант

Tmeter с Антихакером у меня давно жувут что называется "душа в душу", не обижают друг друга, не ругаются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

попробуй поставить Win Route клёвая прога позволяет обрезать все порты оставить только порт прокси сервера, она работает в паре с User Gate, последние считает трафик, у меня неучтёнки за сутки 6-8 мгб.

Стремлюсь побороть и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...