Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!Кто-нибудь работал в WMware,если да,то расскажите как настроить сеть между виртуальной машиной и физической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!Кто-нибудь работал в WMware,если да,то расскажите как настроить сеть между виртуальной машиной и физической.

Та делается она просто. Но перед этим, спрошу, есть ли у тебя на компьютере сетевая карта? естественно нужно подключенное LAN соединение, желательно домашняя сеть. Если нет, то объясню, как настроить сеть между виртуальной машиной с помощью виртуального адаптера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Тайсон!

Если комп не подключен к локальной сети, то использовать можно NAT

Как настроить - читай приложенный файл.

Roader, распиши пожалуйста про настройку соединения к имеющейся физической сети, а то я чей-то там не совсем разобрался :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader, распиши пожалуйста про настройку соединения к имеющейся физической сети, а то я чей-то там не совсем разобрался :bye1:

Я делал это просто. Если открыть Virtual Network Editor и перейти на вкладку Host Virtual Network Mapping, то там есть 10 виртуальных сетей (VMnet0 -- VMnet9) для виртуальных машин (или как это правильно назвать...). К любой из них можно подключить физическое сетевое подключение. Вообще-то если есть только одно LAN соеденение, то оно автоматом вешается на VMnet0 (на вкладке Summary будет писаться Briged to имя_адаптера имя_подключения). Если их несколько, то лучше выбрать вручную, куда какое подключать.

Однако эти действия можно сделать и иначе через свойства сетевого подключения. В свойствах протокола VMware bridge protocol выбрать номер виртуальной сети (например 3).

VMProtocol.jpg

После, просто подключить к виртуальной машине Spesific Virtual Network - VMnet3 (Bridged).

VNAdapter.jpg

После, назначить в виртуальной ОС IP адресс подключению (например 192.168.0.20), ну тут скорее настройка будет зависит от того как сконфигурирована локальная сеть. Вроде всё, в сетевом окружении других компов в сети, виртуальная машина отображается.

Что касается общих папок, которые выбираются в настройках виртуальной машины, то я тоже ещё не разобрался как правильно их монтировать, выдаёт постоянно какую то ошибку (в Virtual PC проще было, да наличие сети не обязательно), а в VMware пока не разобрался :bye1:

post-29300-1154171776_thumb.jpg

post-29300-1154177401_thumb.jpg

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader:

Что касается общих папок, которые выбираются в настройках виртуальной машины, то я тоже ещё не разобрался как правильно их монтировать, выдаёт постоянно какую то ошибку (в Virtual PC проще было, да наличие сети не обязательно), а в VMware пока не разобрался blush2.gif

Вот и я тож... :bye1: неразобрался :bye1:

Если найдёшь решение, будь любезен, выложи здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет есть мануал про настройку, правда версия программы что там описана более древняя но вдруг поможет?

подскажите как её выложить на осуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скачал "Как настроить сеть в VMware 5".

У меня проблемы уже с первой позиции.

"В результате в сетевом окружении появятся 2 коммутатора."

Комуникаторов нет.

Правда у меня версия WMware 4.5.1, но вряд ли в этом дело?

В свойствах подключения отмечены Virtual Machine Network Service и WMware Bridge Protocol.

В чем может быть дело?

Кроме того в самой Netware в VMnet1 стоит "Not Bridged" и другого выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня такая ситуация базовая ось XP виртуальная тоже XP

в наличии имеется одна сетевая карта

при конфигурировании вари выбрано соединение типа мост (Bridged)

изначально в папке сетевые подключения было 3 интерфейса

1 Real Local Network Adapter

2 VMNet1

3 VMNet8

убираю VMNet1 и VMNet8 и вместо этого выношу в папку сетевые подключения VMNet0

можно в реальной оси настроить интерфейс VMNet0 а можно настрить в виртуальной оси подел по локальной сети

Так мне непонятно под какими настройками меня будут видеть в сети а если нестройки одинаковы то кричит конфликт IP адресов да и непингуется апсолютно ниче с вирт оси хотя в вирт оси в свойствах подключения по локалке пишет что пакеты ходят

PS Фаировлы итд все выключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне непонятно под какими настройками меня будут видеть в сети а если нестройки одинаковы то кричит конфликт IP адресов да и непингуется апсолютно ниче с вирт оси хотя в вирт оси в свойствах подключения по локалке пишет что пакеты ходят

PS Фаировлы итд все выключено

1) Извини, но во первых, что касается VmWare уже не раз обсуждалось на форуме, поиском попользоваться надо.

2) во- вторых, если конфликт IP-адресов, то нужно смотреть что присвоено гостевым и реальным рабочим станциям.

3) если экспериментируешь с операционками M$ то проще работать с Virtual PC и экономичнее в плане ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо очень содержательный ответ канешно. Перед тем как запостить это я много провел времени в гугле и почитал не одну статью но там все по шаблону делаем так прописуем там и все должно заработать. Как я не изощрялся но всеравно из виртуальной машыны никого не вижу в сети даже свою реальную ось и ту не вижу хотя в подкл по локальной сети в вирт машыне обмен пакетами идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sayberex: статью скачивал? как там описано делал? VMNet0 - настройка на работающее соединение, если его нет, то используй НАТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же уже говорил статью я читал и все делал как там но не работает хоть застрелись.

цытирую VMWare -> Edit -> Virtual Network Settings

там написано VMNet0 Bridget to REALTEK RTL8168/811 PCI-E Gigabit Ethernet NIC

тоесть бриджет то реал езернет адаптер или вы думаете что я вас обманываю я ж говорил делал все как в статье но нифига не работает

NAT и DHCP выключины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

народ понимаю конечно что тема древняя, я всё настраивал как описано в текстовике "Как_настроить_сеть_в_VMware.rar"

настраивал через нат

у меня вирт и реал машины друг друга пингуют но не зайти на них через сетевое окружение

гость активирован на обоих машинах, рабочая группа одна, ip из одного диапазона - вообщем всё как указано в текстовике

почему не работает кто знает?

ещё один момент на реал машине стоит 2 подключения кроме виртуальных

- сетевая карточка

- dsl модем

так вот к сетевой карточке кабель не подключен и если пытаца подрубить сеть через briged по этой карте, то при запуске вирт машины пишет что сетевое подключение DOWN

ещё как в текстовике и описано, прописываю карточке ip 192.168.0.2

имя реалмашины HOUSE, пингую сам себя ping house - пингует по динамически присвоенной айпишке dsl модема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:no: Ну не знаю, право слово! :) Когда в настройках виртуальной машины сетевую делаешь "briged" , прописываешь ей подходящий адрес для локалки, а потом вводишь ее в домен, то она и видится и пингуется и выполняет еще кучу функций...... На сайте VMware еще много чего описано......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

briged - самый простой способ, там вообще ничего настраивать не надо практически.

так вот к сетевой карточке кабель не подключен и если пытаца подрубить сеть через briged по этой карте, то при запуске вирт машины пишет что сетевое подключение DOWN

Но способ требует активного сетевого подключения на реальной сети.

Помнится, когда-то я для простоты поставил себе маленький 5-портовый свич и подключил его к сетевой карте именно для того, чтобы была возможность настраивать мост.

shmalekz: попробуйте отключить брандмауэр на виртуальной машине + на реальной если мтоит сторонний фаерволл, то он тоже может блокировать.

ещё как в текстовике и описано, прописываю карточке ip 192.168.0.2

имя реалмашины HOUSE, пингую сам себя ping house - пингует по динамически присвоенной айпишке dsl модема

это ничего страшного, соединение модема имеет более высокий приоритет. Мешать не должно.

Timba, у человека явно одноранг, в отличии от домена там надо ручками настраивать доступ с другого компа :no:

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если одноранговая сеть, то пусть почитает про настройки внутри рабочей группы. Сложного там ничего нет, с VMware проблем вообще не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё настроил

работает по НАТ

с вирт машин на реальную через сетевое всё равно почемуто не зайти, но инет они подцеплят с реальной

спасибо за советы

заработало после того как прописал руками на вирт машинах для подключений статические ip и dns сервер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё настроил

работает по НАТ

с вирт машин на реальную через сетевое всё равно почемуто не зайти, но инет они подцеплят с реальной

спасибо за советы

заработало после того как прописал руками на вирт машинах для подключений статические ip и dns сервер

Чтобы зайти на реальную, нужен не NAT а Bridged c соответствующими сетевыми настройками, и тогда виртуальная машина видится как реальная и ее можно включить в домен или просто получить к ней доступ. Если в рабочей группе то прописать в ней рабочую группу.. ну и т. п. Главное чтобы VM работала по bridged и видела всю остальную сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Привет всем!

Возникла такая проблема, хочу установить VMware. Три версии пробовал и везде выскакивает такая ошибка:

"VMware Workstation unrecoverable error (vmui) Exception 0xc0000005 (access violation) has occurred. Д log file is available in "C:\Users\Victor\AppData\Local\Temp\vmware-Victor\vmware-ui-3152.log". You can request support. To collect data to submit to VMware support, choose "Collect Support Data" from the Help menu. You can also run the "vm-support" script in the Workstation folder directly. We will respond on the basis of your support entitlement."

Что это может быть и есть ли какое-то решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не хотелось бы создавать отдельную тему: форумчане, можно ли очистить историю подключений в VMware vSphere Client? Пробовал переустанавливать сам клиент - не помогает. Число хостов под сотню уже - половина из которых мертвы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...