Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Неплохая качалка файлов и ....


alexander_L

Рекомендуемые сообщения

Есть сайт http://leonsoft-kras.narod.ru на котором есть неплохая качалка файлов (Skimfile) с расшаренных сетевых ресурсов. и еще несколько программ для работы с 3Д графикой (CAD SolidWorks).

Возможно кому-то будет полезно посмотреть B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexander_L

Вполне симпатичная домашняя страничка. Ничего лишнего и все на месте :rolleyes: Грузится очень быстро.

По ходу дела вопрос о SkimFile: я соединился с другом по модему, залез в его папочку для общего доступа и для пробы попытался утянуть этой прогой с запуском через контекстное меню вордовский файл из этой общей папки. Указал путь для скачки на мой комп...жму Качнуть...снова жму...и опять жму...и так раз 20. Реакции никакой :rolleyes: Почему в такой очень удобной и компактной программе подобный баг? Или я чего-то не так делаю? Модемы USR Sportster и Eline Elcom, скорость подключения была 21600 kbs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядовито-зеленые буквы бэээ ...

А в целом ничего ...

Прогу скачивать не стал, т.к. Download Master - forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что назначение программы будет не совсем понятно людям, работающим в инете. Эта программа ни в коей мере не заменяет такие программы как Reget, FlashGet и пр. я сам пользуюсь этими и пр.

Эта программа будет полезна скорее всего

1) дома - например я дергаю с CD фильмы (чтобы пропустить плохие сектора - бывает диски CDRW некоторые сектора битые, а фильм смотреть охота)

2) в большой локальной сети. Я где-то уже писал историю появления программы. Там где я работаю - очень большая сеть - ясное дело сеть Microsoft Windows с доменами пр. На некоторых компьютерах есть расшаренные папки с фильмами. Так вот, программа создавалась для того, чтобы скачивать файл(ы), в частности фильмы, с чужих компьютеров - при этом можно было регулировать загрузку сети, в случае обрыва (выключили комп, переехали лок. сеть) такой файл можно было докачать. Таких возможностей нет ни в проводнике, ни в одном известном мне файловом менеджере.

Ответ Viper'u - вообще такая сеть очень тормозная, а когда Вы нажимаете "качнуть" программа ищет файл на диске, определяет его характертистики и если путь верен (и пр.) начинает качать. На всякий случай, потренируйтесь с программой на своем компе. Попробуйте покачать файлы, папки чтобы понять как работает программа. В принципе если что-то не так, программа должна была написать - в чем ошибка (может быть Вы не дождались ответа ?).

Я ей очень редко пользовался на сетях о которой говорили Вы. 99% всех тестов на сети в 10/100 Мб. В Вашей ситуации - как я думаю - 1) программа тормозила и надо было подождать её реакцию, 2) был неверно указан путь к файлу. Рекомендую почитать вопросы-ответы на страничке. Прежде чем что-то исправлять, надо разобраться в том, что произошло у Вас. Пока я не понял

:(

Эта программа - Skimfile уже давно вышла за пределы моего города и покорила просторы Красноярска (так по крайней мере говорят мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexander_L

Вы меня немного неправильно поняли...вернее, я написал не совсем ясно. На моем винте прога работает без проблем, но... стоит мне соединиться по модему, прописать пути (правильные!) нажать кнопку "Качнуть", после чего эта кнопка мгновенно переходит в свое исходное отжатое :) состояние. Естественно, что закачка даже не запускаеться :)

Оси: у меня win98 (First Edition), у кореша win98 (Second Edition).

PS Наверно скорость подсоединения модемов тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...