Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Питание MP3 плеера через USB


Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем! :D

Вопрос такой:

на даче частенько слушаю MP3 плеер через колонки....акукмуляторы заряжать уже запарило,компа рядом нет...но зато есть старенький Блок питания от компа.Дак в голову пришла :) мысль:питать плеер через USB штекер прямо от БП.Какой разьем и какие контакты нужно от БП взять?Потому что я в эти БП не вникал,и даже не знаю какие напряжения там есть.И еще к каким контактам на USB подключать.В принципе всю эту тему можно промерять тестером,но у меня его нет!!!! :D

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоха: Сначала посмотри в инструкции на плейер, от какого напряжения он работает. В USB присутствует только 5 вольт, если для плейера это допустимо, будем разговаривать дальше (заодно и марку плейера хотелось бы :nerd: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Мой плеер , когда подключаешь USB шнурок , сразу переходит в другой режим! В котором не возможно ничего слушать! Так как плеер выступает в роли флеши сразу.

Вообще на USB подется 5 В (продебы :bye1: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоха:

И еще к каким контактам на USB подключать.

Крайние контакты разъема USB, там действительно 5 В. Но придется делать специальный шнур, в котором отсутствует подключение средних контактов (data+ и data-). Когда-то я так питал плейер AirTek 128, все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...