Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Старый однокнопочный привод CD-ROM новый аудиоплеер


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.

Как однокнопочный привод CD-ROM заставить проигрывать аудио-CD автономно (без компьютера, с подключенным питанием).

Есть только одна кнопка на лицевой панеле - загрузить, а вот что необходимо сделать дабы запустить проигрывание?

С приводами, где две кнопки - это проще - подключил питание и вперед, а как быть в такой ситуации, когда одна?

Неужели привод пойдет на списание, ведь он спокойно читает аудио в аналоговом формате.

(На лицевой панеле cd-rom привода есть также выход на наушники и регулятор громкости )

Зарание Спасибо :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема находится по адресу:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=26554

Нет , Дмитрий, в той статье идет речь исключительно об двух-кнопочных приводах ( то есть кнопка "загрузки/выгрузки" и "запуска" проигрывания), тогда как у меня только одна -"загрузки/выгрузки ".

И вопрос и в том - как запустить проигрывание в приводе с одной кнопокой ( "загрузки/выгрузки")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sаttvа: Не совсем так. В той теме есть ссылка на доработку CD плейера. К нему добавляется однокристальная ЭВМ и после этого он может работать без стационарного компьютера.

Если бы ты хотя бы тип своего плейра назвал, еще можно было бы (при наличии времени) поискать на него схему и прошивку и посмотреть, можно ли доработать его "малой кровью", а так - приделать к нему имитатор компьютера - самое общее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Old men, а вот я встречал на платах дисковода, например CD-ROM Samsung 52x (точно модель не помню :) ) отверстия для незапаянной кнопки Play. То есть, на передней панели была только кнопка eject (как и описал и автор поста). Однако я не проверял работоспособность, не забыкал контакты при вставленом CD, и не смотрел, куда там дальше идут дорожки, возможно, есть не запаянные элементы и другие нюансы... По этому не буду спешить советовать, но в лучшем случае, можно будет вывести 2 провода и подключить к ним микрик, который и будет заменять кнопку Play. Но это ешё надо глянуть...

В любом случае CD дисковод может воспроизводить CD-Audio автономно и выводить звук через аналоговый выход, вопрос только в управлении этим процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Sаttvа:

Как однокнопочный привод CD-ROM заставить проигрывать аудио-CD автономно

Так он и так будет проигрывать диски автономно (*.cda, естественно). Запустится после вставления аудиодиска и будет "прыгать" по трекам при каждом "коротком" нажатии кнопки. А при "длинном" нажатии остановится и выдвинет диск.

Я дооолго пользовался двухскоростным приводом в таком виде :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и так будет проигрывать диски автономно (*.cda, естественно). Запустится после вставления аудиодиска и будет "прыгать" по трекам при каждом "коротком" нажатии кнопки. А при "длинном" нажатии остановится и выдвинет диск.

Я дооолго пользовался двухскоростным приводом в таком виде :)

Sаttvа:

Ну Вам повезло значит, у меня привод Teac 40-x (CD-540E) и как я его не мучал :doh: - он либо загружает, либо выгружает диски, либо ничего не делает - долгое удержание... Так что вопрос остается открытым ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...