Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

день добрый

Есть необходимость передать файл *.doc клиенту, но необходимо конвертнуть его в PDF формат.

Нашел несколько программ (word to pdf converter, pdf factoryи т.д.), но к сожалению нет технической возможности купить лицензию, а кряка тоже не нашел. Попробовал триал, все замечательно конвертирует, но только 1 страницу.

Попробовал средства ADOBE, конвертирует, но вместо текста абракадабра. Скорее всего это связано с тем. что адобе приложения изначально английские и руссифицированны, то есть проблема со шрифтами. Нашел в инете файл 80 МБ со всеми возможными шрифтами. Предполагаю, что это может помочь, но возникает вопрос будет ли виден нормальный текст у клиентов или им тоже необходимо будет поставить все шрифты.

В общем такая ситуация.

А вопросы следующие:

1. Кряки просить нельзя, так может быть есть бесплатная софтина для конвертации?

2. Что можно сделать что-бы при конвертации был виден нормальный текст (гарантированно у всех клиентов и у меня)?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще редактор из OpenOffice отлично конвертирует DOC в PDF, и бесплатно. Правда не знаю, достойный ли это повод качать и ставить весь пакет, который размером будет больше 100 Мб…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый

Есть необходимость передать файл *.doc клиенту, но необходимо конвертнуть его в PDF формат.

Нашел несколько программ (word to pdf converter, pdf factoryи т.д.), но к сожалению нет технической возможности купить лицензию, а кряка тоже не нашел. Попробовал триал, все замечательно конвертирует, но только 1 страницу.

Попробовал средства ADOBE, конвертирует, но вместо текста абракадабра. Скорее всего это связано с тем. что адобе приложения изначально английские и руссифицированны, то есть проблема со шрифтами. Нашел в инете файл 80 МБ со всеми возможными шрифтами. Предполагаю, что это может помочь, но возникает вопрос будет ли виден нормальный текст у клиентов или им тоже необходимо будет поставить все шрифты.

В общем такая ситуация.

А вопросы следующие:

1. Кряки просить нельзя, так может быть есть бесплатная софтина для конвертации?

2. Что можно сделать что-бы при конвертации был виден нормальный текст (гарантированно у всех клиентов и у меня)?

спасибо

Если на клиенте нет таких шрифтов, которые использованы в документе, то есть лишь 1 способ сделать текст читабельным, сохраняя его внешний вид. Заодно это решит проблему конвертации. Надо просто сохранить все страницы .doc-файла в графическом формате (Alt-PrintScreen -> mspaint -> Save To Jpeg) и сохранить их в .pdf-файл, используя Adobe Acrobat.

ЗЫ Если страниц много или есть какая-то иная причина, почему этот способ неудобен, то надо определить, какие именно шрифты используются в документе, и настроить их поддержку в Adobe Acrobat. Поскольку документ в .doc-формкте читабелен, то никаких новых шрифтов устанавливать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha: http://www.coolutils.com/ru/TotalDocConverter 40 руб. ИМХО это не деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Если страниц много или есть какая-то иная причина, почему этот способ неудобен, то надо определить, какие именно шрифты используются в документе, и настроить их поддержку в Adobe Acrobat. Поскольку документ в .doc-формкте читабелен, то никаких новых шрифтов устанавливать не надо.

да причина есть. Документы огромные до 100 страниц.

Как настраивать шрифты в акробате не знаю. Но шрифты пробовал менять на TAHOMA, английские буковки показывает нормально, а русские нет. Но если до этого адобе заменял такие шрифты как arial и time new roman на какие-то левые то тахому он не меняет, оставляет тахомой.

:-)))) да 40 руб. это не деньги, тем более деньги не мои а Филипп Филиппыча (Собачье сердце). Проблема не финансовая, а техническая, я не имею карточки и веб денег. Я бы и 49,95$ за PDF to WORD отдал бы.

спасибо за линк но сейчас попробовал, а он мертвый при попытке купить пересылает на другую прогу.

Изменено пользователем sasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha: Вот есть программа novaPDF Правда она платная, но она полностью тебя удовлетворит.

P.S. Не уверен, что есть период на бесплатное ее использование. :blush2: Но попробовать стоит. Весит всего 3 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понял, а что сам Adobe Acrobat не подходит?

при его установке он устанавливает виртуальный принтер. Далее нажимаешь "напечатать" и получаешь готовый pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем

проблема решена при помощи строго доброго pdf factory.

JMD: можно было использовать и ACROBAT, но там проблема со щрифтами как я писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...