Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

НУЖНЫ-Команды DOS


Рекомендуемые сообщения

LOOKING-22: Пуск -Выполнит- набираем CMD и нажимаем ОК - набираем HELP (нажимаем Enter) и видим список команд. Отбрасываем те которые не нужны для чистого DOSа и всё.

А вот комады для MS-DOS и добавленны частично команды от PC-DOS

APPEND ASSIGN ATTRIB BREAK CALL CD CHCP CHDIR CHKDSK CHOICE CLS COMMAND COMP COPY CTTY DATE DEBUG

DEFRAG DEL DELTREE DIR DISKCOMP DISKCOPY DOSKEY DOSSHELL DRVLOCK EDIT ECHO EDLIN EJECT EMM386 ERASE EXE2BIN EXIT EXPAND FASTOPEN FC FDISK FIND FOR FORMAT GOTO GRAPHICS HELP IF INTERLNK INTERSVR JOIN KEYB LABEL LH LOADFIX LOADHIGH MD MEM MEMMAKER MKDIR MODE MORE MOUSE MOVE NLSFUNC PATH PAUSE POWER PRINT PROMPT RAMBOOST RD REM REN RENAME REPLACE RESTORE RMDIR SET SETUP SETVER SHARE SHIFT SMARTDRV SORT SUBST SYS TIME TREE TYPE UNDELETE UNFORMAT VERО VERIFY VOL XCOPY .....усё вроде других в природе не существует ;)

Загляни в этот топик.

там не все команды MS-DOS и PC-DOS Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не смог ответить, что-то у меня с доступом на форум проблемы возникли (наверное не только у меня).

В свое время эту проблему я решил следующим образом: нашел HELP файл в MS-DOS, сделал машинный перевод и распечатал его.

Сейчас нашел этот листок, отсканировал и распознал. Если нужно, то он в прикрепленном файле.

Сразу предупреждаю, перевод машинный (старым переводчиком) без правки, но в принципе всё понятно.

Если очень нужно, то могу попрбовать разыскать оригинальный HELP, для этого могу попробовать поставить DOS через виртуальную машину.

DOS.txt

DOS.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. :no:

Не мог написать раньше проблемы с проваидером дома были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...