Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Спутниковый инет через меня по локалке, программа UserGate


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, форумчане.

Вы знаете, я думал, что я терпеливый:doh: Но это в прошлом.

Дело в том, что у меня инет спутниковый: входящий через спутник, выходящий - через локалку (причем спутник дает свой отдельний IP 192.*.*.*)

Спутниковый инет работает через прокси.

Так вот, с коммерческой целью использования инета не только мной, но и пользователями моей локалки (120 компов) я хотел сделать так, чтобы люди через меня выходили в инет, юзали себе, смирненько, а я смотрел отчёты и собирал денюжку:)

Но не тут то было.

Поставил себе программу UserGate4, вроди бы все настроил, создал пользователей, тарифные планы.

Для тех юзеров, что в локалке сказал им ввести у себя в свойствах браузера (или через свойста обозревателя-свойства-настройка ЛАН) в прокси настройках ввести мой IP локальной сети (10.*.*.*), весь прикол в том, что они прекрасно заходят через меня в инет, все супер!

Проблема в том, что в UserGate не вижу ни статистики, вобще ничего, даже того не вижу, подключены ли они, или не подключены).

Я вроде и мануал читал, но не понимаю в чем проблема.

Проблема еще в том, что такое впечетление что этот ЮзерГейт есть, что его нету - все равно.

Заходить может каждий юзер, если ввел в себя в настройках мой айпи.

Проблема в том, что когда я сижу в инете, то любой может подключиться ко мне без моего уведомления!

ПОМОГИТЕ!!

Во первых, хочу знать как ТОЧНО настраивать UserGate4, может я чего то не то сделал.

А во вторых что мне сделать что когда я в инете сижу, чтоб любой не мог сидеть через меня в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 4.0.0.1426 страдала такими глюками. Если у тебя именно такая - обнови.

Во первых, хочу знать как ТОЧНО настраивать UserGate4, может я чего то не то сделал.

Ну, думаю в твоем случае надо включить НАТ, прокси, функцию точного подсчёта трафика, ДНС форвадинг(если нужен) и авторизацию пользователей :)

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 4.0.0.1426 страдала такими глюками. Если у тебя именно такая - обнови.

Ну, думаю в твоем случае надо включить НАТ, прокси, функцию точного подсчёта трафика, ДНС форвадинг(если нужен) и авторизацию пользователей :)

А ты можешь точно сказать что такое вот этот НАТ и ДНС форвардинг....откуда его брать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

bipp:

А во вторых что мне сделать что когда я в инете сижу, чтоб любой не мог сидеть через меня в инете.

Так убери в настройках разрешить выходить через мое подключение!

Что у тебя вообще стоит в настройках товего соединения?! Выложи скриншот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bipp: А ты можешь точно сказать что такое вот этот НАТ и ДНС форвардинг

Трансляция сетевых адресов (NAT) - это технология которая позволяет отображать IP адреса (номера портов) из одной группы в другую, прозрачно для конечного пользователя.

DNS - это Служба Доменных Имен (Domain Name Service). DNS преобразует имена в IP-адреса компьютеров, и обратно, IP-адреса в имена.

откуда его брать:)

скачай с usergate.ру мануал и прочти, там расписано гораздо подробнее, чем я смогу здесь расказать :)

Вкратце НАТ включается в ЮГ, а ДНС либо в настройках соединения, либо тоже через ЮГ. Но нужен ли последний при таком способе подключения как у тебя, я не знаю, поэтому и написал :g:

ДНС форвадинг(если нужен)

З.Ы. Поскольку все юзеры нормально ходят через тебя в инет, думаю все необходимые настройки у тебя уже есть, расслабся....

единственная проблема со статистикой...так ты не указал свой билд программы, на некоторых такое наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...