Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

проблема с сетью или что


seleter

Рекомендуемые сообщения

не идет печать на принтер по лакалке из ворд(нет ответа от принтера или время ожидания закончилось че то такое) через 1с печатает (еще очень долго подключает сетевые подключения) но драйвер и находит его без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seleter: сеть не одноранговая случаем? Если да, то возможно происходят перевыборы основного обозревателя сети, отсюда и тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seleter: сеть не одноранговая случаем? Если да, то возможно происходят перевыборы основного обозревателя сети, отсюда и тормоза.

одноранговая... но не все компы тормозят(загрузка) а тем более не печатают (что можно предпринять??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала загляни в журнал событий - есть ли там проблемы с выьором мастер-броузера, если да то смотри здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала загляни в журнал событий - есть ли там проблемы с выьором мастер-броузера, если да то смотри здесь

а если по подробней где искать журнал и что такое мастер-броузера.. 2000 не фига не знаю дома хр да и не сталкивался с ним раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск-панель управления-администрирование-Просмотр событий. Там смотри на вкладке Система, нет ли там сообщений типа ...комп такой-то обьявил себя основным обозревателем, объявляются перевыборы....В твоей сети есть выделенный сервер, хотя бы под базы 1С, если есть то смотри на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуск-панель управления-администрирование-Просмотр событий. Там смотри на вкладке Система, нет ли там сообщений типа ...комп такой-то обьявил себя основным обозревателем, объявляются перевыборы....В твоей сети есть выделенный сервер, хотя бы под базы 1С, если есть то смотри на нем.

у нас 2 компа бух но они вобщей сетке (база только на одном) так у одного все норм печатает а у второго ... сек гляну

как это должно выглядеть как ошибка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее как предупреждение.......желтый воскл! знак

да я понял в смысле .. а тут можно скриншот вставить

а источник (принт) или другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно такую показать не могу, но выглядеть будет так

именно win32 или это просто пример .. у меня вобще куча ошибок я уже молчу о предупреждениях (какой должен быть источник) все я думаю все равно не исправлю мне хотябы чтоб из ворда печатать (почему он зараза из 1с печатает)

блин не могу свой скрин вставить...

именно win32 или это просто пример .. у меня вобще куча ошибок я уже молчу о предупреждениях (какой должен быть источник) все я думаю все равно не исправлю мне хотябы чтоб из ворда печатать (почему он зараза из 1с печатает)

блин не могу свой скрин вставить...

А ВООБЩЕ ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ win32.....

.....это как пример, т.к. в моей сетке такой проблемы уже нет.

понимаешь, проблема с обозревателем проявляется обычно как очень долгое время отклика от компов при просмотре через сетевое окружение, поэтому когда ты написал что

(нет ответа от принтера или время ожидания закончилось че то такое)
в первую очередь я предполагаю это.

Как у тебя с отображением компов в сетевом окружении? большие задержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ win32.....

.....это как пример, т.к. в моей сетке такой проблемы уже нет.

понимаешь, проблема с обозревателем проявляется обычно как очень долгое время отклика от компов при просмотре через сетевое окружение, поэтому когда ты написал что в первую очередь я предполагаю это.

Как у тебя с отображением компов в сетевом окружении? большие задержки?

ПРИТОРМАЖИВАЕТ но не очень... тормоза начинаются когда к принтеру обращаюсь сек10-15 из 1с печатает (и пока ожидаешь он подвисает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, тогда попробуй с компа с которого печать на тот что с принтером как пингуются пакеты размером более 8000 байт (ping l 8000 192.168.x.x)

дальше...можно в свойствах папки убрать Автопоиск сетевых принтеров, переподключи принтер тока вместо пути \\КОМПЬЮТЕР\ПРИНТЕР используй \\192.168.х.х\ПРИНТЕР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, тогда попробуй с компа с которого печать на тот что с принтером как пингуются пакеты размером более 8000 байт (ping l 8000 192.168.x.x)

дальше...можно в свойствах папки убрать Автопоиск сетевых принтеров, переподключи принтер тока вместо пути \\КОМПЬЮТЕР\ПРИНТЕР используй \\192.168.х.х\ПРИНТЕР

сенкс

зделали проще купили новый принтер)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? печатает норм?

в смысле его к бух компам подключ (к проблемному компу на прямую) а тот на старом месте останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в смысле его к бух компам подключ (к проблемному компу на прямую) а тот на старом месте останется

продолжаются проблемы бух работает так как на прямую (а вот др не видят) приоретет убрать нельзя (два сервака...) шо делать если не убирать

продолжаются проблемы бух работает так как на прямую (а вот др не видят) приоретет убрать нельзя (два сервака...) шо делать если не убирать

в смысле видят но не печатают (время ожидания вышло и пипец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поробуй перебрать все настройки сети, потом переставь винду, если не поможет, какая винда стоит, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...