Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужны проги для проектирования мебели


Grossmaster

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж.

Дома все переделывается, собираюсь брать мебель на заказ. Ну и от руки эскиз делать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster - мебельных прог не встречаль, это всё на базе 3D Max, Maya, AutoCAD, AutoDesk Civil Design etc.

Дома все переделывается,
- домА, или дОма?

Тогда не спеши - переделкины всегда отстают от развития.

Если качественный ПРОЕКТ, то ты уже на 10-20 лет впереди всех пользователей.

Твоя мебель на заказ - это работа исполнителей! Не парься - из всего предложенного объёма твоя задача выбрать. А если тебе предлагают по-конструировать - это блефЪ самой сивушной кобылицы! :)

от руки эскиз делать не хочется.
- ни от твоей руки, ни от твоей ноги - никогда хорошего не получится.

Если ты эксперт - то работай по каталогам.

Если ты заказчик - то напиши/расскажи/объясни, что ты хочешь/ждёшь - а дальше работа исполнителей.

Всё остальное пудра от Жы-Ван-Ши... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе я согласен с предыдушим ответом - в любой мало-мальски уважающей себя мебельной конторе штатный дизайнер разработает проект мебели при вас, и зделает это быстрее и квалифицированние, пожалуй.

Но если есть такое сильное желание заняться дизайном самому - могу порекомендовать программу PRO100, она наиболее легка в освоении из всех мне известных такого класса. А если поставить к ней дополнительную базу с уже готовыми секциями, проектирование мебели превращается в несколько усложненный вариант детского конструктора :)

Описание программы прочитать можно здесь

Если заинтересует и захочется подробностей- ко мне в ПМ :)

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster

Программа PRO100 достаточна для твоего применения? О такой мечтал?

Maikll

...если поставить к ней дополнительную базу с уже готовыми секциями, проектирование мебели ...

В каком редакторе делается БАЗА? И можно ли самому её варганить?

Очень похожа на ArCon = что немцы, что поляки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа PRO100 достаточна для твоего применения? О такой мечтал?

Да, именно о такой! Круто, правда еще не разобрался до конца. Просто у знакомых столярная мастерская, там можно сделать что угодно на довольно профессиональном уровне. Но эскизы надо делать самому. У меня дома от книг деваться некуда, вот я и решил это как-то организовать... Нужна система стелажей или книжных шкафов. По приблизительным оценкам книг дома - в районе 5000 томов (а то и больше), эту библиотеку начал собирать еще мой дед. Книги съедают все жизненное пространство, куда деваться от них не знаю :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster - вот теперь ты и открылся! ;)

...в районе 5000 томов (а то и больше)...
- тогда начинай с АРХИВА:

- эта часть компактная, в хранилище с особыми условиями температурно-влажностными режимами.

- экспозиция, что будет доступно для посетителей, тебя и родственников.

...куда деваться от них не знаю...
- знакомо. Прежде чем покупать книгу/книги, думаешь и не один раз: куда самому переселяться? :)

Поэтому и ответ: каталоги в одном месте! Архив в другом. Экспозиция - в третьем.

Всё остальное решается индивидуально. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, проблема в том, что "закаталожена" только небольшая часть. Точнее все старое, то что покупали дедушка с бабушкой. Согласно старому каталогу (1986г.) книг порядка 4 тыс с хвостиком. Представь сколько их сейчас... Мы с мамой в годы моего студенчества жили довольно бедно, но книги покупали всегда. Когда были деньги всегда стояла дилемма: покупать книжный шкаф или новые книги. И выбор всегда делался в пользу книг. Поэтому много книг в коробках, в платяных шкафах, на антресолях и вообще, в самых неожиданных местах. Книг УЖАСНО МНОГО. ПОэтому все еще надо переписать. Много советской литературы, мне не нужной. Выбрасывать жаль...

Теперь такой вопрос: как думаешь лучше под библиотеку отвести отдельную комнату или занять шкафами длиннющий корридор? Я за корридор, но все друзья (и девушка) за комнату.

И еще, технический вопрос по поводу каталогизации. Есть ли хорошие проги для этого? Я встречал, даже на Софтодроме лежат такие. Но они редкие, видимо поэтому у меня была проблема с нахождением лекарства. Кто чем пользуется и надо ли загонять это все в компьютер?

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grossmaster - ну, тогда, поехали.

Каталоги книг - очень много прог. Бери, проверяй, выбирай удобную. Мне больше нравятся в Access!

В Office'95 была отличная готовая форма - Моя библиотека. (и Фонотека, и Фильмотека тоже)

Сейчас можешь создать из похожей формы и будешь рад. Это тебе поможет ТЕМА Базы данных и про Access.

Длину своих книг не мерил, но полки были сделаны у меня так:

1. Есть такая спецарматура - перфорированный профиль, гнутый швеллер. Приварил сухарики (пластины) и пристрелял к бетону. Получились от пола до потолка. С шагом 700 мм.

2. Консоль (сталь) к ней и крепится в отверстиях с шагом 50 мм. Пара штук на полку.

3. Полка - укреплённая ДСП 20 мм нержавейкой, уголок с лица и полоса с тыла. Длина = МЕТР. Две опоры на расстоянии 700 мм.

После занятия всей стены (12 м Х 3 м высоты), добавил ещё стенку (9 м Х 3 м) и ещё в разных местах.

Общую длину полок - опять не могу сказать: много... Почти все стены. И закрыты стеклом.

Твой вариант: комната или коридор, нужно продумать и просчитать. Без данных сложно.

(у меня книг тоже набралось, последнее время уже 100 раз подумаешь, куда их девать? перед покупкой.

3 "жигулёнка" на них, 2 на музыку и один на ухаживания... :D уехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...