Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Исчезла вкладка доступ


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! У меня ни с того ни с сего исчезла вкладка Доступ в свойствах всех объектов NTFS (диски, папки, файлы), при этом с вкладкой безопасность всё в порядке. Галка "использовать простой общий доступ" снята. Недавно я подключился к локальной сети, мож из-за этого какие-ньть настройки изменились? Подскажите, чё сделать, чтобы папка Доступ вновь появилась (и при этом осталась бы папка безопасность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых проверьте службу доступа к файлам и принтерам.

И посмотрите в реестре по адресу [HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Network]

параметр: NoFileSharingControl

Тип: REG_DWORD

Его значение: (0 = отключено, 1 = включено) Отвечает за отображение этой вкладки.

Должно стоять 0-отключено.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll

К сожалению, у меня вообще нет такого ключа (см. рисунок). А в списке служб в оснастке services.msc нет службы доступа к файлам и принтерам. Может быть, я не там ищу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот раздел используется для запретов для пользователей и его необходимо создавать. По умолчанию его нет.

создавая след параметры

# NoFileSharingControl – скрыта кнопка «Доступ к файлам и принтерам» на вкладке Конфигурация

# NoNetSetupSecurityPage - скрыта вкладка Управление доступом

вы можите попробовать восстановить вкладку.

Но как мне кажется проблема не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот раздел используется для запретов для пользователей и его необходимо создавать. По умолчанию его нет.

создавая след параметры

# NoFileSharingControl – скрыта кнопка «Доступ к файлам и принтерам» на вкладке Конфигурация

# NoNetSetupSecurityPage - скрыта вкладка Управление доступом

вы можите попробовать восстановить вкладку.

Но как мне кажется проблема не в этом.

Я понял, в чём дело. Когда я установил себе Windows XP Professional, сразу решил изменить несколько настроек для оптимизации системы и ускорения её работы. До того, как я изменил эти настройки, вкладка была, а после того, как я отключил восстановление системы, индексирование, изменил размер файла подкачки, отключил ненужные службы (в т.ч. и сетевые) я уже как-то и не обращал на эту вкладку никакого внимания. А теперь спохватился! :) Я включил все сетевые службы, а так же общий доступ к файлам и принтерам в брандмауэре Windows (а я думал, что эта служба должна быть в services.msc) и вкладка появилась. Спасибо за совет! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня ни с того ни с сего исчезла вкладка Доступ в свойствах всех объектов NTFS (диски, папки, файлы), при этом с вкладкой безопасность всё в порядке. Галка "использовать простой общий доступ" снята. Недавно я подключился к локальной сети, мож из-за этого какие-ньть настройки изменились? Подскажите, чё сделать, чтобы папка Доступ вновь появилась (и при этом осталась бы папка безопасность)

Хотя ты уже разобрался, кстати, не помешало бы нам узнать каким образом ты разрешил проблему, но я напишу свое мнение.

Не знаю как у вас всех, а у меня в Свойствах есть либо вкладка Доступ (она там появляется если включить Простой общий доступ), либо она заменяется на вкладку Безопасность, когда Простой общий доступ отключен. Одновременно эти две вкладки у меня никогда не появлялись, либо - одна, либо - другая.

Так что чтобы лицезреть вкладку Доступ - надо поставить галочку Использовать простой общий доступ. Если нужна вкладка Безопасность - снимаем галочку соответственно.

Между этими двумя режимами можно переключаться, чтобы при необходимости производить настройки разрешений. Есть метод еще удобнее - сделать для переключения этих режимов ярлык на рабочем столе. Где-то в справочнике у меня есть. Если кому надо - могу найти и написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All! Во первых хочу извиниться за то что допустил ошибку при высказываниях в предыдущих постах. Изменение указанных мной параметров в реестре не оказывает влияния на вкладку Доступ в свойствах папок, они относятся немного к другому. Сорри. :bye1:

TVS:

Описанной тобой случай с появлением то одной, то другой вкладки - просто классический пример неработающей службы "Сервер". ;)

Проверь ее, скорее всего она у тебя отключена или возникают проблемы при ее запуске.

Таже самая проблема была вероятно и у ПользовательПК, т.к. он, цитирую,

До того, как я изменил эти настройки, вкладка была, а после того, как я отключил восстановление системы, индексирование, изменил размер файла подкачки, отключил ненужные службы (в т.ч. и сетевые) я уже как-то и не обращал на эту вкладку никакого внимания. А теперь спохватился! smile.gif Я включил все сетевые службы, а так же общий доступ к файлам и принтерам в брандмауэре Windows (а я думал, что эта служба должна быть в services.msc) и вкладка появилась.

Кстати, брандмауэр тут совершенно не при чем, это другая служба. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS, я же написал как - врубил сетевые службы.

Maikll, дело не только в службе сервера, т.к. я сначала попробовал включить только её, но ничего не изменилось. Вкладка появилась только после того, как я включил ВСЕ сетевые службы, а от какой именно (или каких именно) появилась вкладка я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVS:

Описанной тобой случай с появлением то одной, то другой вкладки - просто классический пример неработающей службы "Сервер". :bye1:

Проверь ее, скорее всего она у тебя отключена или возникают проблемы при ее запуске.

Да, Maikll, имеет место. ;)

Спасибо за разъяснение.

Пользователь ПК, прошу прощения - плохо читала тему. Теперь ясно.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...