Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Расписание занятий в коллежде


Рекомендуемые сообщения

Тут нас с друзьями озадачили в колледже: нужно написать программу расписание занятий. :g: Причём чтобы по времени автоматом определялось какой предмет в каком кабинете идёт, кто ведёт и т.д. Причём учёт на две смены, и чтобы можно было изменять расписание, которое берётся из Excel'евской таблицы. Сделать надо на Delphi. Как делать пока не представляем - пока проблемы с поиском места прохождения практики. Я не прошу написать программу полностью, прошу только помочь советами и примерами как это оптимально организовать. Надеюсь на помощь. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не знаю, может уже позновато пишу

Причём чтобы по времени автоматом определялось какой предмет в каком кабинете идёт, кто ведёт и т.д. Причём учёт на две смены, и чтобы можно было изменять расписание, которое берётся из Excel'евской таблицы.

думаю что проблемы со сравнением данных введенных в саму прорамму с данными в экселе не должно возникнуть

а вот с организацией обмена данными между прогой и экселем может. По этому поводу могу дать один совет:

- многие (чуть ли не все) команды, которые присутствуют в VBA при работе с Excel, в точности соответствуют командам используемым в делфи, т.е. если вы не знаете как сделать какую-либо опарацию с ячейкой (группой ячеек) в делфи, запишите макрос в экселе и посмотрите какие команды там используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут в городе некоторые университетские товарисчи уже несколько лет "пишут" такое же чудо. Задача не из легких, с большим количеством подводных камней. Может объединим усилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня где была готовая, на Delphi написаная :) , правдо не собственными руками :sm(100): , но всё же, вот только на счет двух смен не уверен :) :) , вроде одна там.

Вот нашёл.

Изучайте на здоровье :sm(100): :sm(100): :)

dbim7.rar

dbim7.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам, что это задача не из лёгких!

У нас в универе её давали как курсовой на одного человека. Никто так и не смог сделать её полностью, хотя зарабатывал свои заслуженные 5 баллов. Мужайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Блин у меня такая же проблема, задали на курсовую составить такую же программу, а я даже представоения е имею как подойти к ней, если у вас что то получилось можете залить исходник или дать совет как начать её писать. заранее спасибо!!!!

!

Предупреждение:

Ничего, что последнее сообщение в теме случилось аж шесть лет назад?

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...