Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не могу сделать нормальный цвет лица!


daomsk

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! Не могу привести кожу лица в нормальное состояние - тут и JPEG артефакты, и, главное, отсвет на лицо от ветровки . Никак не могу убрать эту красноватую насыщенность!

Только очень прошу, рассказать потом как делали коррекцию (конечно, если кто-нибудь будет так любезен!)

Да, вот ссылка:

http://rapidshare.de/files/32946611/________058.JPG

С уважением, Alex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... наскорую руку получилось такое

Картинка

самые нижние рефлексы убирать не стал - не естественно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варчун: Ссылка не битая, видимо отдает файлы только на Украину.

Сейчас че-нить придумаем.

Часть № раз

Безымянный.part1.rar

Безымянный.part1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот... наскорую руку получилось такое

Картинка

самые нижние рефлексы убирать не стал - не естественно будет.

Что-то не могу скачать!?

Часть №2

Скачал, картинка гораздо лучше :g: ! Но хотелось бы знать по шагам, как такое делалось. А артефакты на подбородке видимо, придется убирать с помощью Helicon Filter :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артефакты я вообще не трогал, говорю ж - на скорую руку делалось.

1. Грузим фотошоп

2. Выделяем морду лица и копируем ее на новый слой (я выделял многоугольным лассо)

3. И в этом слое начинаем играть с уровнями и цветами

4. На получающиеся четкие границы не обращаем внимания

5. Когда необходимый цвет получен, берем большой ластик с мягкими краями и подтираем границу слоев, таким образом убирая контраст

6. Все.

З.Ы. Артефакты лучше убирать вручную штампом или кистью, но это очень трудоемкое дело, а времени у меня на работе не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daomsk

Все советы хороши - вибирай на вкус!

Если паришь и никакой тебе Drop - цвет точки не помогает, вроде телесное, а вроде и нет :bye1:

1. Выжми всё, что есть в твоих глазах и на моне (от монитора тоже зависит!!!). Когда скажешь себе - усё, больше не могу...

2. Переведи из RGB в CMYK. Не помогло? Чуть тронь общий цвет: телесный более критичен, а другие цвета не заметны. Если только НЕТ Стандартов. Закрепи несколько ходов цвето-коррекции, потренируйся. Переведи назад. Что?

3. Тоже самое в RGB, можешь в другом редакторе попробовать.

Если тонкая настройка - по слоям.

А фишка в том, что палитры у тебя настолько объёмные, что сложно в них работать - всё построено на ОТНОШЕНИЯХ!!!

Я создал себе большую гамму ТЕЛЕСНЫХ колеров и мажу всех и вся подряд. ;)

Корректирую цвет или в Шопе, или в любой толковой проге. Успехов! :bye1:

(ничего не закачалось, ничего не увидел, но пробла для всех одинакова - французская или голландская акварель, масло, темпера (пастель уже есть, освоили) имеют как раз ТЕЛЕСНЫЙ набор. И представь, что тебе нужна именно такая краска, а на палитре приходится смешивать охру светлую, белила цинковые, крапплак или алую, сиену жжёную, неаполитанскую жёлтую и аккуратно добавлять кость жжёную чёрную... :doh: Так что радуйся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...