Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

как попасть в инет из локалки если закрыт доступ?


Рекомендуемые сообщения

Угу предварительно заставь тот комп работать как шлюз или поставь на нём прокси сервер.

а как его заставить? ) или поставить проксю? я же почти ноль в этом..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

vishnu

Забей, это тяжко. Как шлюз у тебя вряд-ли получится, а если ставить проксю, то заметят лишнее программное обеспечение.

Блин, ты будеш пробовать способ с заменой IP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bux

Скажи мне свой IP, под которым ты в инете числишся (не IP твоей машины) и я тебе скажу что у тебя за провайдер.

наверное вот это 195.234.215.146 или это 192.168.0.80 (но это врядли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, заползаеш сюда и видиш и свой IP в инете и своего провайдера (он может хитро обзываться на той страничке). Кароч, находи оффсайт своего прова и находи там проксю, она обычно вида proxy.<провайдер>.ru

ЗЫ. 192.168.0.80 это адрес твоей машины в локалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pomoemu esli uvas ya imeyu vidu u klientov nebudet parola dla polnova kantrola kompyutera to vi nekogda nesmojete pomenyart svoy IP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet

Здрассть приехали. Если бы так было, то наверное они бы сказали. А тут, так понимать, дело обстоит с обычными клиентскими машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ситуация немного другая .замена IP не помогла.

я сегодня (хозяина не было)посмотрел настройки сетевые компа с инетм..они то те же..у него просто стоит модем.) в принципе и через сеть видимо можно выйти.но раз "кому надо" поставили модем,это не реально.в локалке доступ закрыт совсем похоже. вот и остается вопрос -может через него(а он не сервер.просто одна из машин в сети)как то другие выходят(т.к. инет не только на одной м.).либо на прочих тоже модемы поставили..

значит подконнектится через них не выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Ну вроде вычислил я провайдера ( http://www.united.net.ua/ )

Только адрес прокси не нашел. Методом подбора ничего не получилось.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, замучали, я же здесь не один из тех, кто в сетях рубит, я на пределе уже.

vishnu Что бы подконнектится через другую машину надо на той машине постакить проксю, а это скорее всего заметят.

Bux

Ну, тогда ищи ещё какие-нить анонимные или ещё какие прокси-сервера поближе к твоему городу. А вообще, позвони провайдеру и спроси у них о возможностях выхода через проксю, я думать они все в подробностях расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Блин, замучали, я же здесь не один из тех, кто в сетях рубит, я на пределе уже

Ты же ГУРА!!!!!!!!!!! :D :lol: :D

должен знать и помогать!!!!!!!!!!!

Слушай такой вопрос, ты ссылку оставлял для определения адресса

Вопрос :D :lol: адресс в инете закрепляется только за сеттевой карточкой (т.е. если я ее сниму и поставлю кому то , то он будет уже ТАМ, ну ты понял)

и как еще можно узнать адресс, например если б я не знал того адресса??

(а зачем им на сайте такой ПРИКОЛ ставить????? :ph34r: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

адресс в инете закрепляется только за сеттевой карточкой (т.е. если я ее сниму и поставлю кому то , то он будет уже ТАМ, ну ты понял)
Прикалываешся чтоль :D, ты меня не зли :ph34r:
и как еще можно узнать адресс, например если б я не знал того адресса?? (а зачем им на сайте такой ПРИКОЛ ставить?????)

Если инет без прокси или хитрого шлюза ил ещё чего, то просто посмотри свойства соединения, или посмотри IP своей же сетевухи, или залезь в коммандную строку и набери ipconfig, или на каком-нить почтовом сервисе (mail.ru, pisem.net) показывают с какого IP поледний раз заходили на данный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Если инет без прокси или хитрого шлюза

если б ........

а он с проскси и со шлюзом

про

посмотри IP своей же сетевухи, или залезь в коммандную строку и набери ipconfig,
это знаю, но здесь же сам все ручками вбиваю, а в инете оно совсем другое!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он с проскси и со шлюзом

Ну, если так, тогда опять же, на сайтах типа того, что я приводил или через опять же емайловые сервера, которые IP показывают. Чем сайтов-то недостатоно?

это знаю, но здесь же сам все ручками вбиваю, а в инете оно совсем другое!!!

ЕССТЕССТВЕННО, ибо, как ты сам сказал, что и с проксёй и со шлюзом. Следовательно то, что ты ручками вбивал - это твои данные в локальной сети, а тот IP под которым ты в инете устанолен на сервере. Сам ты его нигда не прописываешь и для локальной сети сервак использует другой IP, значится, что у сервака как минимум 2 IP адреса - для локалки и для инета. Но, и у сервака может быть другой IP, т.к. и он может быть соединён с другой проксёй или шлюзом.

Уфф, ну что, хватит или ещё подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот маааленький вопросик к здешним гениям:

вроде как админ сети может не только запретить чего нить,но и посмотрерть

кто что на компе делает.

а можно ли это предотвратить?я вот поставил фаирвол Zone Alarm

поможет?

и как можно получить права админа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Уфф, ну что, хватит или ещё подробнее?

Пока ДА :) :lol:

НО ЭТО пока ;)

Прикалываешся чтоль , ты меня не зли 

Стараюсь не злить :) :) :)

админ сети может не только запретить чего нить,но и посмотрерть

кто что на компе делает.

Может, я видел (читал ) есть проги , кто куда лазил и кто и сколько на принтере печатал, но

фаирвол Zone Alarm
такм не ФИГУРИРОВАЛ (проги не помню),

момоему все ФАЕРВОЛЫ для защиты ИЗ ВНЕ (инета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnu

а у меня вот маааленький вопросик к здешним гениям:

вроде как админ сети может не только запретить чего нить,но и посмотрерть

кто что на компе делает.

Админ в любом случае сможет просмотреть куда (на какой сайт) залез юзер и скока при этом накачал. Если захочет, то может просмотреть содержимое IP пакета, тока ничего особо интересного он там не увидит, разве что логин и пароль к почтовом ящику :D иль ещё к чему.

Если админ захочет увидедть, что на твоём компе твориться, то без дополнительно установленной программки на твоём компе он это сделать не смогёт. В этом случае файрволл конечно же поможет, а вот защитится от просмотра IP пакетов помогает защищённый режим просмотра страниц (https).

Изменено пользователем SHARKenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и поставил ZoneAlarm....)

админ пришел (меня не было тогда)и сказзал что уже три дня не мог понять ч то с компом.не мог зайти по сети.думал он выключен постоянно..а тут..

словом сделал новую уч.запись и теперь отключен и CD и флоппик, и что самое невероятное -не могу ни чего установить или скопировать на диске!

доигрался ) это может и не по теме,но к кому еще обратиться?

Ув. Админы,я ведь ничегошеньки не делал Такого.просто с сетью учился обращатся. как можно эти ограничения снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnu

Ууу, батенька, нарвалси :D . Тока маненько не понятно за что такие строгости...

Ищи на форуме что-то типа "Как получить права админа". Это уже не ко мне, а тему эту мы обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vishnu

Попробуй похорошему сначало с ним договориться если не получится то тогда уже читай "как получить права админа" иначе нарвёшся на неприятности.

P.S.

Я тока недавно такова отключал.

Будь осторожен Админ не дремлит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

отключен и CD и флоппик

Отключен в БИОСЕ (зайди в БИОС и включи все :unsure: ) или в ОСи ???

Тебе нужно поставить права АДМИНА (писалось уже , либо подключить СЛЕЙВОМ ко второму компу с 2000 либо скачать прогу , помущается на дискетке и забутится с нее и узнать пароль админа)

и все будет ПУЧКОМ!!! :blink: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...